СОЮЗ АРМЯН РОССИИ



Основную цель своей деятельности Союз армян России определяет следующим образом: прекратить перманентный геноцид, который уже более века испытывает армянский народ и содействовать созданию условий, благоприятствующих духовному и физическому сохранению и развитию армянского этноса.
Достижение данной цели Союз армян России осуществляет через самоорганизацию российской армянской диаспоры для деятельности в следующих основных направлениях:
а) Диаспора: Сохранение национальной самобытности диаспоры (языка, культуры, традиций) и оказание взаимной социальной поддержки (медицинская и юридическая помощь, трудоустройство, межпрофессиональное сотрудничество, решение проблем связанных с молодежью, ветеранами, беженцами и т.д.);
б) Армения: Оказание многоплановой поддержке Республике Армения и Нагорно-Карабахской республике (экономической, гуманитарной, социальной и др.) Особое значение имеют внедрение инвестиционных проектов в экономику РА и НКР для создания рабочих мест и содействие укреплению связей во всех сферах традиционного союзнического партнерства между Россией и Арменией;
в) Россия: Содействие динамике позитивного участия российских армян в деле развития своей страны - России, как сильной, процветающей, демократической державы.
Официальный сайт: http://www.sarinfo.org/

The main purpose of the Russia’s Armenians Union is to stop the permanent genocide the Armenians have been suffering from for more than a century and to create conditions contributing to spiritual and physical preservation and development of Armenian Ethnos. In order to attain this aim the Russia’s Armenians Union organizes the activities of Russian Armenian Diaspora in the following main directions:

а) Diaspora: The preservation of national identity of Diaspora (language, culture, traditions) and provision of mutual social support (medical and legal support, employment assistance, professional cooperation, settlement of problems connected with young people, veterans, refugees etc.);

b) Armenia: Provision of multidimensional support to the Republic of Armenia and Nagorno-Karabakh Republic (economic, humanitarian, social etc.). Implementation of investment projects into the economy of the Republic of Armenia and Nagorno-Karabakh Republic in order to create jobs and strengthen the relations in all spheres of traditional partnership between Russia and Armenia is of special importance;

c) Russia: contribution to the Russian Armenians’ participation in development of the country they live in – Russia as a strong prosperous democracy.

Official site: http://www.sarinfo.org/

Электронная приемная Союза армян России (flash-версия)

 

  • Сажать или не сажать за оскорбление веры и верующих? Думаю, на первый раз можно применить к виновнику нарушения нормы высокий штраф. В любом случае, необходимо определить, какова степень вины, величина нанесенного ущерба, определить, было ли хулиганство целенаправленным. В зависимости от этого, затем уже дифференцированно подходить к назначению санкции.

    Закон, содержащий норму о наказании гражданина за оскорбление религиозных чувств верующих любого направления, надо не просто принять, а донести до каждого его сущность и значимость. Формулировки положений такого закона обязаны быть предельно конкретны, поскольку мы видим сегодняшнюю реакцию на него в обществе, происходящую из того, что содержание последнего законопроекта многим людям не понятно. Такая ситуация, если ее не исправить, может вызвать массовые беспорядки.

    Вообще ответственное отношение к религиозному выбору, как лично своему, так и сделанному другим человеком, я думаю, у нас стоит формировать еще со школы – рассказывать о существующих в мире религиях и о том, почему ни к одной из них нельзя относиться пренебрежительно.

    Нам нужно не столько наказание за осквернение личности или предметов культа, имеющих отношение к любой конфессии, сколько пропаганда сохранения своей веры и уважения к другой, напоминание о необходимости толерантности в отношении религий как части мировой культуры.


    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме Тюрьма за майку с крестом: благая весть или мракобесие? 19.04.2013 11:27
  • Когда в 1988 году землетрясение в Спитаке унесло жизни более 20 тысяч человек, многие дети остались сиротами. Их планировалось поместить в семьи из соседних республик Советского Союза, кого-то отправить за границу. Общественность Армении поднялась против такого решения, и дети остались дома. Своих детей никому нельзя отдавать, у нас нет права лишить их возможности вырасти в родной стране.

    Дети со сложными заболеваниями требуют отдельного подхода законодателя. Это вопрос гуманности. Если ребенок болен, а мы, к сожалению, из-за снижающегося уровня медицины не имеем возможности ему помочь, - закон не должен оставаться каменным. Юристам надо продумать и законодательно предусмотреть такой момент. А митинги на улицах, по-моему, здесь не метод.

    Я бы направил силы недовольных положением детей-сирот в стране на пропаганду приемной семьи, изменение общественного сознания. Чтобы гражданин – и бухгалтер, и бизнесмен – гордился, что в меру сил помогает детям, и не важно, покупает ли он компьютеры или берет ребенка из детского дома к себе на выходные, отдавая даже просто душевное тепло. Союз армян России шефствует над московским детским домом, мы и ереванским сиротам помогаем...

    К государству, безусловно, тоже надо предъявлять серьезные требования. На дворе не 45-й год, и пора уже повернуться лицом к «детской» проблеме, оно в состоянии вырастить 100 тысяч детей. Обуздать бюрократию, привести в порядок систему здравоохранения, образования детей, объединить свои программы помощи детям с желанием практических усилий энтузиастов, педагогов, приемных родителей в интересах детей.


    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме «Закон Димы Яковлева»: спасение сирот или нарушение Конституции РФ? 18.01.2013 16:17
  • Кажущаяся экономия при сокрытии дохода от сдачи квартиры в наем может обернуться впоследствии гораздо более крупной платой, вплоть до потери этого жилья, если, скажем, арендаторы окажутся недобросовестными или неаккуратными, а от этого застрахованным быть невозможно.


    Собственник сдаваемого жилья должен прийти к выводу: платить налог выгодно. А это уже вопрос культуры взимания налога, доходчивая разъяснительная информация для граждан, в том числе
    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме О выгоде уплаты налога от сдачи жилья и хитрых «родственниках» 04.07.2012 16:45
  • Однозначно, нужно комплексно реформировать действующую в России судебную систему. Как сделать так, чтобы судьи меньше ошибались? Провести работу по всем фронтам, выяснить, что необходимо поменять в первую очередь, приложить к этому максимум усилий. Не хватает ответственности? Добавить ее. Маленькая зарплата? Увеличить.

    Судья должен знать, что, не отступая от закона, может спокойно прокормить семью. Если судья будет в достатке, он не захочет лишиться этого благополучия и лишний раз подумает, прежде чем «оступиться». Судья должен понимать, что от коррупционной составляющей он должен иметь внутренний барьер. Тогда вернется к судьям былое доверие.

    Важно, чтобы те, кто занимается реформами, не были ангажированными. А то знаете, как бывает, где-то добавляем ответственности, в то же время другим даем лишние права.
    Законы должны быть безупречными, без лазеек и двусмысленностей. При внедрении какой-либо новой законодательной инициативы нужно миллион раз проверить, поправить, а потом только принимать.


    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме Исключить ангажированность при контроле судебной системы 14.05.2012 16:21
  • Есть такая поговорка, кто рано встает, тому Бог подает. В каждом ВУЗе есть определенный распорядок. Этот распорядок для конкретного ВУЗа правильный. Он уже проверен: рано начал учебу, раньше закончил, пошел гулять, позанимался, уроки сделал, поработал, в конце концов. Я за то, чтобы студенты учились так, как заведено в их учебном заведении.

    Конечно, любой студент любит поспать. На форумах пишут: если начало занятий перенесут на более позднее время, то учиться будут лучше. На мой взгляд, это неправильная психологическая установка.

    Не получится – любой студент, зная, что завтра ему идти только к 10, будет вечером ложиться позже, надеясь, что есть время выспаться. Срабатывает так называемый «выходной» механизм: когда впереди суббота и воскресенье, автоматически настраиваешь себя на длительное бодрствование и ложишься спать не раньше трех ночи – завтра ведь, кажется, спешить с утра никуда не надо. А это негативно сказывается на здоровье.

    Что касается транспортных проблем, так надо решать не вопрос изменения времени начала учебы молодежи, а именно транспортные проблемы – спокойно, основательно, фундаментально. Перенесем начало занятий - пробок меньше не станет ни на дорогах Москвы, ни из области, и в общественном транспорте толкотня никуда не денется.


    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме «Движение за 10 часов» – путь к потере здоровья студента 02.05.2012 16:57
  • Мы все хотим перемен. Скажу больше - если все оставить, как есть, и думать, что «все само собой рассосется», случится катастрофа. Но весь вопрос, кто и какие перемены будет осуществлять?
    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 29.02.2012 10:31
  • Платные дороги? Моя точка зрения очень простая. То, что они нам нужны – это однозначно. Но надо твердо, четко, ясно сказать: должна быть альтернативная дорога.

    Многие наши граждане социально-неспособные. У них нет возможности заплатить, даже если проезд по шоссе рубль будет стоить. Мы не должны сравнивать собственную ситуацию с тем, что есть на Западе. В первую очередь следует обеспечить альтернативные дороги, а потом уже думать о платных.

    Повторюсь: необходимы нам платные дороги. Если у людей есть деньги и они готовы платить, пусть платят. Но сначала следует гарантированно обеспечить бесплатные дороги. Гарантированно – это очень важно, чтобы не задеть конституционные права граждан.

    Ара Абрамян


    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме Я за платные дороги при гарантии бесплатных 15.09.2011 15:39
  • Терроризму оправдания нет, и даже нет в принципе такого наказания, с которым можно было бы соотнести это преступление. В Норвегии, как оказалось, и законы либеральные, условия содержания в тюрьмах гуманные. А убийца лишил жизни почти сотню душ…

    Сейчас в Интернете идут дискуссии, как Норвегия накажет Брейвика. Если это государство не имеет такого закона насчет террористов ввиду беспрецедентности самого случая для этой страны, думается, стоит исходить из того законодательства, какое у них на сегодня есть. И не важно, сколько ему присудят: пожизненное заключение или там тридцать лет в одиночной камере - что бы там ни было, это тоже наказание.

    Мало это или много? По-моему, конечно, мало за то, что он натворил. Но надо просто понимать, что вот одноместная камера даже типа трехзвездочного отеля… да будь она хоть из золота и бриллиантов - это уже достаточно жестокое наказание. Наказание для норвежца по заслуженному обвинению, в соответствии с законодательством его страны - что может быть более правильным вариантом?

    Как бы мы ни оценивали закон чужой страны, с точки зрения либеральности наказания, мое мнение такое: Брейвик должен быть открыто обвинен, решение суда надо придать широкой гласности. Вот и все. Самое главное, чтобы не был нарушен закон ради закона.

    Кто-то считает, что террористу полагается смерть. Мы же не террористы, чтоб просто взять его и убить! Если его даже 25 раз расстрелять, даже этого будет мало. Но мы должны от террористов как-то отличаться.

    Да, мы должны равняться на мировые образцы гуманного отношения к убийцам, это однозначно.
    Только невозможно это сделать с завтрашнего дня. Я не думаю, что гуманные законы могут только на Западе.

    Нам нужно растолковать людям наши законы, нужно объективно идти вперед, чтобы люди понимали, что и десять дней в одиночной камере - это тоже наказание. Требуется огромная работа для того, чтобы наши граждане просто понимали, что такое сидеть в одиночке, как осужденные каются, они, возможно, хотели бы лучше умереть. А что касается гуманизма, то осужденный тоже должен быть готов к такому гуманному наказанию.

    Разве оставлять в живых преступника на десятилетия в камере менее жестоко, чем мгновенно вычеркнуть его из жизни?

    Ара Абрамян


    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме Приговор террористу по законам его страны – самый верный вариант 04.08.2011 18:18
  • Инициативу президента в области либерализации Уголовного кодекса я однозначно поддерживаю. Мы все знаем, каковы условия существования в наших тюрьмах и видим, какими зачастую люди оттуда выходят. Да и есть ли польза от того, что человек попадет в тюрьму? Это не лучший метод воспитания. Пусть вместо этого он заплатит штраф за совершенное нарушение, тем более, если речь идет об экономическом преступлении. Но, решая вопрос о размере такого штрафа, необходимо, все же, сохранить баланс: каждый, а не только состоятельный человек, должен иметь возможность заплатить его и избежать тюрьмы.


    При этом должен быть некий четкий механизм отслеживания нарушителей, которые попадались уже неоднократно. Например, можно создать базу данных, которую каждый мог бы просмотреть и знать, что занесенные в нее люди -
    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме Мошенников нужно заносить в базу данных с открытым доступом 23.03.2011 13:11
  • Когда родители решили развестись, вопрос с кем быть ребенку редко решается мирно. Хотя гораздо лучше было бы договориться. И если еще в процессе развода, до решения суда, один родитель без согласия другого забирает ребенка и не дает с ним видеться, это ненормально. Такой поступок должен быть наказан. Но предложенный штраф 3000 руб. не изменит ситуацию, и внесенные поправки не будут работать. Нужны более серьезные меры.

    Нашему правительству давно стоило бы найти время и средства, чтобы организовать мониторинг международного законодательства по этой теме. Думаю, это будет полезно.


    Ара Абрамян



    Дальше...
    Написал Абрамян Ара (Ара Абрамян) в теме Решить «детский» вопрос поможет международный опыт 16.02.2011 16:57