В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе

В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе

Студенты Московского физико-технического института (МФТИ), которых ждет возможное отчисление из вуза, должны иметь право восстановиться в нем. Такое мнение на конференции министров образования стран СНГ в Душанбе высказал журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Ранее глава ведомства пообещал, что студентов, которые выдавали себя за школьников 11-х классов при сдаче ЕГЭ по математике, отчислят из вузов.

Председатель Российского студенческого союза Артем Хромов заявил «ЗАКОНИИ», что РСС считает отчисление студентов незаконным, поэтому организация намерена защищать права студентов.

Инцидент с ЕГЭ произошел 15 июня 2011 года, когда школьники сдавали экзамен по математике. В одной из московских школ были задержаны семеро студентов, которые сдавали экзамен вместо учеников.

По данным ректората МФТИ, вопрос об отчислении студентов из вуза будет рассмотрен на его заседании 27 июня.

22.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Верно ...тема о наказании студентов подняла прежде всего системные вопросы , а потом уже юридические ...Например ЕГЭ на Кавказе..http://www.regnum.ru/news/1408580.html
    http://www.chaskor.ru/news/na_kavkaze_budut_peresdavat_ege_23500 и т.д.
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 29.06.2011 19:32

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    Несколько непонятен факт написания студентами этих заявлений. Насколько их волеизъявление было добровольным?


    они свой выбор сделали. но мне нравится оговорка:"но они смогут восстановиться чуть по-позже. Очевидно, что ситуацию подогнали под заявление известного должностного лица
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 28.06.2011 16:21
  • Руководство Московского физико-технического института приняло решение исключить из вуза студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, по их заявлению с возможностью восстановления "через некоторое время", сообщил во вторник проректор МФТИ по учебной работе Юрий Самарский.
    Пишет Российская газета со ссылкой на РИА Новости

    Несколько непонятен факт написания студентами этих заявлений. Насколько их волеизъявление было добровольным?
    Написал Сайкин Кирилл Андреевич (Сайкин Кирилл Андреевич) 28.06.2011 16:06
  • Физтех решил отчислить студентов за сдачу ЕГЭ вместо школьников.28 июня 2011 года 12:59

    Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Студенты, сдававшие ЕГЭ вместо школьников, будут отчислены из Московского физико-технического института (МФТИ), сообщил проректор МФТИ по учебной работе Юрий Самарский.

    "Ученый совет рекомендовал ректору принять заявления пяти студентов об отчислении, которые они написали по собственному желанию", - сказал Самарский "Интерфаксу" во вторник.

    По его словам, это студенты четвертого курса, однако ЕГЭ также сдавал один выпускник МФТИ, который в настоящее время находится в больнице.

    "Он должен получить диплом, но до тех пор, пока не придет, неясно, что с ним делать. По идее тоже надо отчислить", - сказал Самарский.
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=196719
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) 28.06.2011 14:48
  • В данном случае столько виноватых и каждый в чем то по своему. Стоимость провала определяется заплаченными денежками. Я думаю акцент на стоимость специально сделали, потому что пострадали от "бизнеса" только дети (выпускники). Как для них стоимость измерять предлагаете?!
    Можно еще вот так: в наказание студентам, студентам подготовить выпускников к сдаче ЕГЭ в следующем году?!
    *резко осуждает*
    А к общественным работам родителей выпускников пусть приговаривают!
    Написал Даниил123 (Даниил123) 27.06.2011 12:43

  • Цитата:

    Сообщение от mangusta

    "Сколько стоит, сколько стоит?"


    Сколько им дали, столько и стоит. А сколько им дали?
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) 26.06.2011 23:54

  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    не отчисляют их вовсе. Профессура заступилась.



    Антон Всеволодович, в Физтехе мой знакомый учился - ууумный, как 100 японцев.
    Написал mangusta 26.06.2011 23:23

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков

    резиденту придется вернуть деньги которые он взял


    Один уже сегодня по ТВ каялся. И не отчисляют их вовсе. Профессура заступилась.
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 26.06.2011 23:08

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков

    резиденту придется вернуть деньги которые он взял



    Иван Цветков, спасибо. А то я просто в замешательстве: "Сколько стоит, сколько стоит?" Smile
    Написал mangusta 26.06.2011 18:58

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    сколько стоит провал резидента?


    резиденту придется вернуть деньги которые он взял
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) 26.06.2011 18:55

Позднее

  • Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА комментировать Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА

    Накануне Дня учителя  Главный редактор Электронного СМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат  Рубен Маркарьян прочел лекцию студентам Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина на тему: «Особенности участия адвоката в резонансных делах».

    05.10.2012

Ранее

  • В МГЮА состоятся Кутафинские чтения-2010 комментировать В МГЮА состоятся Кутафинские чтения-2010

    Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
    проводит ежегодную Международную научно-практическую конференцию "Государство и право: вызовы 21 века (Кутафинские чтения)". Это ставшие регулярными встречи ученых, правоведов и видных юристов-практиков из Италии, Сербии, Китая, России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Украины, Эстонии. В формате встречи – обмен опытом, обсуждения актуальных проблем правоприменительной практики и выдвижение законодательных инициатив по урегулированию спорных вопросов в существующем законодательстве. 

    26.11.2010
  • Лекции  Лужкова стоят 1 руб. комментировать Лекции Лужкова стоят 1 руб.

    Юрий Лужков прочитал свою первую лекцию студентам Международного университета в Москве (МУМа). Несмотря на то, что уже середина семестра, бывший мэр не стал преподавать основы городского хозяйства и управления, а просто рассказал, как «хороша профессия декана».

     

     

    21.10.2010
  • В МГЮА пекут блины по модулю комментировать В МГЮА пекут блины по модулю

    Широкую Масленицу следует и праздновать широко! Так решили в МГЮА имени О.Е. Кутафина, когда готовились к этому традиционному зимнему русскому празднику. Всю предшествующую неделю студенты институтов Академии неустанно собирали рецепты: перерывали кулинарные книги и собственные записи, опрашивали мам и бабушек…

    15.02.2010
  • Новые условия образовательного кредитования комментировать Новые условия образовательного кредитования

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию". Государственная поддержка заключается в том, что студент получает возможность не платить банку на протяжении всего срока обучения  и  в течении 3 месяцев после окончания  основной долг по кредиту, а затем кредит выплачивается в течении десяти лет. 

    03.09.2009
  • Президент за уважительное отношение к праву и закону 1 комментарий Президент за уважительное отношение к праву и закону

    Президент за механизм общественной аккредитации юридических ВУЗов

    29.05.2009
  • ФАС предлагает страховать студентов негосударственных вузов комментировать ФАС предлагает страховать студентов негосударственных вузов

    Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки к закону "Об образовании" для борьбы с "образовательным наперсточничеством". По мнению ведомства, студенты не застрахованы от выдачи псевдодипломов и им не гарантирована компенсация в случае отзыва лицензии вуза или его банкротства. Для защиты интересов студентов учебные заведения, заключая договор об оказании платных услуг, будут обязаны привлекать страховые компании. При этом для обеспечения конкуренции негосударственным вузам ФАС предлагает открыть доступ к госимуществу и госзаказу.

    21.04.2009
  • Непрофильным вузам запретят выпускать юристов комментировать Непрофильным вузам запретят выпускать юристов

    Ассоциация юристов России (АЮР) намерена остановить перепроизводство юристов. Для этого предлагается прекратить прием абитуриентов на непрофильные для вузов юридические факультеты и отменить отсрочку от армии для таких студентов.

    15.04.2009
  • Задайте свой вопрос Министру образования и науки РФ А.Фурсенко комментировать Задайте свой вопрос Министру образования и науки РФ А.Фурсенко

    У Вас появилась уникальная возможность получить ответ на волнующий Вас вопрос лично от Министра образования и науки А. А. Фурсенко

    25.02.2009
  • Московский университет 1 комментарий Московский университет

    В составе московского университета действуют учебно-научные, научно-исследовательские, вспомогательные, обслуживающие и административно-управленческие подразделения. Структурные подразделения московского университета могут наделяться по доверенности ректора полностью или частично правомочиями юридического лица. Статус и функции структурного подразделения высшего учебного заведения определяются Положением, утвержденным Ученым советом Университета.

    18.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое