ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ТРОЙНОМ УБИЙСТВЕ АМЕРИКАНЕЦ ПРИГОТОВИЛ ОБЕД ИЗ… СЕРДЦА ОДНОЙ ИЗ ЖЕРТВ

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ТРОЙНОМ УБИЙСТВЕ АМЕРИКАНЕЦ ПРИГОТОВИЛ ОБЕД ИЗ… СЕРДЦА ОДНОЙ ИЗ ЖЕРТВ

Лоуренс Пол Андерсон, 42-летний житель Оклахомы, признался, что вырезал сердце у одной из своих жертв и «запек его с картошкой». Об этом жутком случае сообщили американские СМИ.

Как рассказали журналистам в полиции, ранее неоднократно судимый и (возможно) страдающий биполярным расстройством Лоуренс Пол Андерсон признался в убийстве собственного дяди, его внучки, а также одной из своих соседок. Эти страшные события произошли 9 февраля в городе Чикаше, расположенном неподалеку от Оклахома-Сити. Андерсон также тяжело ранил свою тетю, которая, к счастью, осталась жива.

По сообщению местных СМИ, сначала Андерсон убил свою соседку, 41-летнюю Андреа Линн Бланкеншип, вырезал у нее сердце и вместе с ним отправился к своему 67-летнему дяде Леону Паю, чтобы у него приготовить обед из сердца убитой. Затем, как сообщает местная газета «Оклахомец», он намеревался угостить этим обедом дядю, тетю и их внучку, которая на свою беду пришла в этот день в гости к дедушке и бабушке.

В ордере на обыск, поданном полицией на подпись судье, пишет «Оклахомец», говорится: «Он принес сердце и начал его готовить с картофелем, чтобы подать своей семье, а затем его одолел приступ ярости». В ярость Андерсон пришел после того, как его родственники отказались есть сердце. Он схватил нож и убил своего дядю и маленькую девочку, а тетю серьезно ранил. Дядя скончался на месте, а его внучка умерла во время транспортировки на машине скорой помощи в больницу. Тетя, несмотря на серьезное ранение, смогла вызвать полицию, которая и арестовала Андерсона на месте преступления.

В настоящее время следователи пытаются определить, находился ли подозреваемый в тройном убийстве в состоянии наркотического опьянения, а также мотивы его убийств.

Пол Андерсон проживал со своими дядей и тетей, его последний тюремный срок был смягчен губернатором Оклахомы, и он в январе 2021 года был освобожден из тюрьмы. Кстати сказать, сотрудник тюрьмы, отвечающий за условно-досрочные освобождения и готовящий соответствующие документы для комиссии, выступал резко против его освобождения, заявив, что Андерсон представляет угрозу для общества. К сожалению, его мнение не было принято во внимание. В 2006 году Андерсон был осужден за хранение наркотиков, в 2012 году – за распространение наркотиков, а в 2017 году его осудили на 20 лет тюрьмы за хранение наркотиков и огнестрельного оружия. Во время последнего судебного процесса Андерсон утверждал, что лечится от биполярного расстройства. Соответствует ли это утверждение действительности пока неясно, оно проверяется.

 

На фото: Лоуренс Пол Андерсон и Андреа Линн Бланкеншип.

26.02.2021

Александр ПАРХОМЕНКО

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое