КОРОНАВИРУС: 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ КАРАНТИНА
ВЬЕТНАМ – В понедельник, 6 сентября, молодой вьетнамский мужчина был приговорен к 5 годам тюремного заключения за несоблюдение периода изоляции во время пандемии Covid-19.
Во Вьетнаме нарушение правил охраны здоровья может дорого стоить. Именно это и произошло с 28-летним Ле Ван Три (на фото).
Как сообщило агентство Reuters, этот молодой мужчина был приговорен в понедельник, 6 сентября, к 5 годам лишения свободы за несоблюдение карантина, введенного во время пандемии Covid-19.
Местная ежедневная газета «Заря» сообщила, что этот житель провинции Камау (юг страны) был признан виновным в «распространении инфекционных заболеваний, опасных для человека».
Факты имели место в июле 2020 года. В то время Ле Ван Три оказался безработным из-за кризиса, вызванного пандемией Covid-19. Он работал со своим зятем в кафе-мороженом в Хошимине, экономическом центре страны.
Ле Ван Три предложил родственнику вернуться домой, в провинцию Камау. Мужчины отправились туда на мотоцикле, самом распространенном во Вьетнаме виде транспорта. Приехав, они должны были соблюдать карантин, но не стали этого делать. Почему? Потому, как пояснил позднее Ле Ван Три, им необходимо было обратиться к властям, в связи с потерей работы. Но во время посещения центра занятости Ле Ван Три не сообщил, что он приехал из другого региона.
В результате ему все же пришлось пройти период изоляции, который закончился выявлением у него положительного теста на Covid-19. Из-за несоблюдения карантина он заразил членов своей семьи и нескольких сотрудников центра занятости. В результате один из заразившихся от Ле Ван Три умер.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Вьетнам выявил на своей территории более 524 000 человек, инфицированных SARS-CoV-2. В стране от Covid-19 умерло более 13 тысяч человек.
09.09.2021
Александр ПАРХОМЕНКО

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ФПА РФ приглашает пройти опрос о роли адвоката в урегулировании корпоративного конфликта
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии