СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА, ХОРОНИВШИЙ СВОИХ ЖЕРТВ ПОД ПОЛОМ СОБСТВЕННОЙ КУХНИ, ПРИГОВОРЕН К ПОЖИЗНЕННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ

СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА, ХОРОНИВШИЙ СВОИХ ЖЕРТВ ПОД ПОЛОМ СОБСТВЕННОЙ КУХНИ, ПРИГОВОРЕН К ПОЖИЗНЕННОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ

РУАНДА – Серийный убийца был приговорен к пожизненному заключению после того, как тела двенадцати его жертв были обнаружены прямо под его кухней. Он использовал личность своей единственной жертвы-мужчины, чтобы заманить добычу, в основном проституток, а затем убивал их в своем доме. Источник в полиции уточняет, что на убийство своих жертв его вдохновили фильмы об известных серийных убийцах.

Это жуткая история, напоминающая историю знаменитого американского серийного убийцы Джона Уэйна Гейси, который в 1970-х годах изнасиловал и убил 33 молодых парня, пять из которых до сих пор не опознаны. Хоронил он их прямо в подвале собственного дома.  В Руанде же 34-летний Денис Казунгу зарывал трупы под своей кухней.

Арестованный в июле 2023 года в своем доме в секторе Каномбе в Кигали по подозрению в изнасиловании, грабежах, кражах и ряде других преступлений, Казунгу был освобожден под залог. Но 5 сентября он был вновь арестован после того, как полиция обнаружила под его кухней тела одиннадцати женщин и одного мужчины. Денис Казунгу признался, что совершил эти преступления. Он обвинил их всех в том, что они передали ему вирус СПИДа. «В своем заявлении г-н Казунгу признал, что, хотя в яме было обнаружено двенадцать тел, на самом деле он убил четырнадцать человек и растворил (тела) двух своих жертв», – заявил прокурор.

На момент ареста он владел магазином запчастей для мотоциклов, но одно время также работал учителем английского языка.

В ходе судебного процесса прокуроры объяснили, что он использовал личность своей единственной жертвы-мужчины, чтобы заманить других жертв, в основном проституток. Встречи происходили в барах, затем он отводил их к себе домой, связывал, забирал телефоны, чтобы снять деньги с банковских счетов, потом душил и сбрасывал в вырытую под кухней яму.

Источник в полиции уточняет, что на убийство своих жертв его вдохновили фильмы об известных серийных убийцах. Кто из них являлся примером для подражания, Казунгу назвать отказался, но то, как он прятал тела своих жертв, напоминает действия американца Джона Уэйна Гейси по прозвищу «клоун-убийца», прятавшего трупы своих жертв в подвале собственного дома в Чикаго (штат Иллинойс).

Хотя, по словам прокурора, он «не проявил раскаяния», Казунгу признал себя виновным по всем пунктам обвинения, включая убийства, изнасилования, подделку документов, кражу личных данных и осквернение трупов. Суд признал его виновным по всем этим пунктам обвинения и, следуя рекомендациям прокуратуры, 8 марта 2024 года приговорил его к пожизненному заключению.

 

20.03.2024

Александр ПАРХОМЕНКО

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое