Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Точка зрения.

комментировать Минстрой ЖКХ оценил состояние благоустройства девяти городов и районов Подмосковья

На кустовом совещании областного Министерства строительного комплекса и ЖКХ совместно с Госадмтехнадзором Московской области были подведены итоги объезда городских округов Звенигород, Краснознаменск, Молодёжный, Власиха, а также Лотошинского, Шаховского, Можайского, Одинцовского и Наро-Фоминского районов.

В Наро-Фоминске на совещании под руководством заместителя министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области В. В. Маркина было...

30.04.2013
комментировать Сотрудники Минстроя проверили ход субботника в Солнечногорском районе

27 апреля представители Министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области совершили выборочный объезд Солнечногорского муниципального района, чтобы оценить, как идут работы в месячник по благоустройству. В ходе проверки трёх городских поселений: Солнечногорска, Поварова и Ржавок – было отмечено, что везде организована работа по проведению субботника с привлечением имеющихся в распоряжении поселений сил и средств.

Хорошо организовали субботник в городских...

30.04.2013
комментировать Госадмтехнадзор распорядился очистить Носовихинское шоссе от мусора

Вновь назначенный главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева потребовала от заместителя главы Балашихи немедленно убрать навалы мусора и отчитаться о проделанной работе.

«Улицы города в районе многоэтажной застройки Балашихи вычищены практически идеально, а вот территория около частных домовладений вдоль Носовихинского шоссе выглядит удручающе. После объезда у меня сложилось впечатление, что жители этих домов весь образующийся мусор складывают вдоль...

29.04.2013
1 комментарий Пострадавший от пожара дом в посёлке Родники полностью восстановят

Сотрудники Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области выехали с проверкой в городское поселение Родники Раменского района, чтобы проверить ход выполнения восстановительных работ на месте обгоревшего дома.

Дом на улице Большой Учительской в Родниках Раменского района, пострадал от пожара 1 мая 2012 года. На капитальный ремонт многоквартирного жилого дома требовалось почти 25 миллионов рублей. В связи с ограниченностью средств бюджета администрация городского...

26.04.2013
комментировать Сотрудники областного министерства участвовали в субботнике в Кашире

В рамках месячника по благоустройству, стартовавшему в Кашире в начале апреля, уже прошло несколько масштабных субботников. На один из них прибыли специалисты Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

16 человек благоустривали территории в микрорайоне № 3 и в посёлке Зендиково.

В городской черте вместе с представителями области работали сотрудники городской администрации, в том числе глава Каширы...

25.04.2013
комментировать В областном Минстрое ЖКХ подводят промежуточные итоги месячника по благоустройству

В рамках месячника по благоустройству в Подмосковье приведено в порядок 36 551,3 гектара территорий, в том числе 65% от площади, подлежащей уборке. Вывезено 198,8 тысячи кубометров мусора и веток, ликвидировано 13,3 тысячи кубометров стихийных свалок и навалов мусора. Кроме того, произведена очистка 22 997 км обочин дорог и улиц.

Наиболее активно убирают улицы после зимы в Дмитровском, Клинском, Каширском, Ленинском, Наро-Фоминском, Ступинском, Серебряно-Прудском,...

25.04.2013
комментировать В этом году в Подмосковье прогнозируется ввод более 7 млн кв. метров жилья

В Министерстве строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области состоялось заседание координационного совета, на котором обсудили вопрос ввода жилья на территории региона и выполнение плана ввода в первом квартале текущего года.

На заседание были приглашены заместители глав муниципальных образований по строительству, представители Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Общий...

23.04.2013
комментировать Мусорным полигонам рекомендовали не работать в майские праздники

Полигонам у кладбищ рекомендовано приостановить работу в майские праздники. Об этом сообщила Татьяна Витушева, заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Исторически в нашей стране сложилось так, что на конец апреля – начало мая приходятся не только светские, но и религиозные праздники, связанные с посещением кладбищ. В Родительскую субботу, в День Победы жители Подмосковья приходят на кладбища к могилам родных...

23.04.2013
комментировать Более 4, 5 млн рублей штрафов заплатят нерадивые строители в Подмосковье

По состоянию на 15 апреля Главным управлением государственного строительного надзора Московской области было рассмотрено 43 дела об административных правонарушениях в области строительства.

Главгосстройнадзор является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, осуществляющим на территории Московской области государственный строительный надзор, государственный надзор за эксплуатацией нежилых зданий, строений и сооружений повышенного...

22.04.2013
комментировать В Реутове и Электростали - лучшие показатели по уборке территорий

В Электростали заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства А. Б. Смирнов провёл кустовое оперативное совещание по вопросам проведения отопительного периода 2012/2013 года, содержания территорий, участия в областных программах и экономического состояния предприятий ЖКХ в семи муниципальных образованиях.

На встрече обсудили итоги отопительного периода 2012/2013 и актуальные вопросы подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.

...

22.04.2013