Институт Гуманитарного Образования. Точка зрения.

комментировать Абитуриентам-2009: приходите, чтобы остаться!

 

 Не получилось одним рывком прорваться в ряды студентов государственных вузов? Остались незамеченными успехи, подтвержденные результатами ЕГЭ? Не беда! Горизонты не стали уже.

22.08.2009
комментировать Закон Мура призывает к действию!

Почти 15 лет назад первые Pentium'ы с гигабайтовым жестким диском и «оперативкой» в 32 мегабайта приводили всех жителей России в полный восторг. Теперь же этими характеристиками наделены не самые продвинутые смартфоны размером с ладонь. Есть даже пропагандистская гипотеза, известная как «Закон Мура», которая гласит, что мощность процессоров удваивается каждые два года. То есть за 5-6 лет может смениться три поколения микропроцессоров. А это значит, что и комплектующие, и программное обеспечение, и масса всего прочего будет заменяться нарастающими темпами.

25.07.2009
комментировать Инноватика – это актуально!

Быть специалистом по инноватике – значит, быть «на гребне волны» бизнеса. Эта мысль еще раз прозвучала в прямом эфире на радио «Культура» радиостанции России.

09.07.2009
комментировать Театр на Верхней Первомайской

Не листайте справочники, пытаясь найти новый московский театр. Он «прописан» по адресу Института гуманитарного образования и информационных технологий. В остальном в учебном театре факультета театрального искусства ИГУМО все «по-настоящему»: свои актеры, свои «звезды», свой преданный зритель, своя театральная афиша, способная порадовать даже завзятых театралов.

09.07.2009
комментировать Торжественная церемония награждения лучших преподавателей и сотрудников ИГУМО – 2009

25 июня в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лучших преподавателей и сотрудников ИГУМО – 2009. Пасмурная погода и накопившаяся за учебный год усталость "не отменили" праздничного настроения.

27.06.2009
комментировать Заседание Ученого совета ИГУМО

23 июня 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялось итоговое в этом учебном году заседание Ученого совета. Несмотря на напряженный ритм месяца, завершающего еще один учебный цикл, заседание прошло «на подъеме».

27.06.2009
комментировать В ИГУМО открыт Дискуссионный клуб по интересам.

Жизнь задает свои темпы. Время каждого учебного года «спрессовано» до предела: занятия, конференции, студенческие мероприятия следуют стремительной чередой. Рабочие вопросы решаются ежедневно, ежечасно, ежеминутно. С сентября по июнь институт удивительно похож на улей, хорошо организованный и до предела работоспособный. И все-таки возникают вопросы, которые хотелось бы в короткий миг паузы между делами обсудить с коллегами, единомышленниками. В Институте гуманитарного образования и информационных технологий есть место, располагающее к неформальной беседе, - это замечательный зимний сад с его неповторимой аурой, способной снять усталость в считанные минуты.

27.06.2009
комментировать Момент истины: выпускные государственные экзамены и защиты дипломов в Институте гуманитарного образования и информационных технологий.

  Июнь – месяц, который для студентов институтов и университетов привычно ассоциируется не с прелестями летней поры, а с сессией.

21.06.2009
комментировать Юридический факультет ИГУМО – самый спортивный!

9 июня 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошло награждение победителей Спартакиады по итогам 2008-2009 учебного года. Победители определялись по сумме победных баллов всех спортивных состязаний ИГУМО.

11.06.2009
комментировать Встреча выпускников ИГУМО.

30 мая 2009 года в стенах Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялась первая в истории института встреча выпускников.

11.06.2009