ФЕДЕРАЦИЯ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН РОССИИ. Точка зрения.

комментировать Главный раввин России примет участие в работе ВЭФ

Главный раввин России Берл Лазар примет участие в работе Всемирного экономического форума 2009, проходящего в Давосе с 28 января по 1 февраля. Основными темами форума станут мировой финансовый кризис и рецессия.

29.01.2009
комментировать Освещать конфликт объективно

В связи с участившейся в СМИ критикой действий Израиля в секторе Газы Федерация еврейских общин России призвала прессу освещать данный конфликт более взвешенно и всесторонне.

08.01.2009
комментировать Ханукальный фестиваль в МЕОЦ

В Московском еврейском общинном центре прошел традиционный ежегодный ханукальный фестиваль института для девушек "Махон Хамеш". На фестивале свою программу представили девушки со всех курсов института. Конечно же, темой всех выступлений была Ханука, а жанры отличались разнообразием – девушки и пели, и танцевали, и разыгрывали сценки.

26.12.2008
комментировать Начало праздника Ханука

На Манежной площади в Москве состоялась уже ставшая традиционной церемония зажжения первой свечи на ханукие в честь начала праздника Ханука. В церемонии приняли участие главный раввин России Берл Лазар, мэр Москвы Юрий Лужков, президент Федерации еврейских общин Александр Борода и президент Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев.

26.12.2008
комментировать Человек года 5 768

18 декабря 2008 года в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии Федерации еврейских общин России "Человек года 5768".

26.12.2008
комментировать Выставка изостудии к празднику Ханука

Студия изобразительного искусства "Шаарей Цедек" работает в центре практически со дня его основания. Можно утверждать, что в этом заслуга ее руководителя Татьяны Ратинер, которая предъявляет к своим ученикам самые высокие требования. И результаты не заставляют себя ждать.

26.12.2008
комментировать Конференция ФЕНКА в Казани

В Казани завершилась двухдневная конференция Федеральной еврейской национально-культурной автономии, которая выявила серьезные проблемы во взаимоотношениях членов организации.

26.12.2008