Министры определят сумму выплат пострадавшим при ЧП и пожарах
Госдума рассматривает законопроект, который даст кабинету министров право оказывать материальную помощь пострадавшим от природных катастроф, в том числе лесных пожаров.
Законопроект вводит норму о предоставлении правительству РФ и региональным властям дополнительных полномочий по принятию решения о выплате единовременной материальной помощи гражданам в случаях возникновения ЧС природного и техногенного характера. В частности, правительству, согласно проекту закона, предоставляется право определять перечень случаев, при которых будет оказываться такая помощь, а также список лиц, которые ее получат.
В действующей редакции закона полномочия по единовременным выплатам пострадавшим гражданам у федеральных и региональных властей не предусмотрены. Поправки вносятся в статьи 10 и 11 закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
25.08.2010
Позднее
-
1 комментарий
В Госдуму внесен законопроект о детекторе лжи
Законопроект «О полиграфе» был внесен сегодня в нижнюю палату Государственной думы «Единой Россией» и КПРФ. В соответствии с предложенным документом, детектор лжи можно будет использовать при приеме на работу сотрудников и в ходе расследования уголовных дел.
27.12.2010 -
комментировать
Заберите вашу зарплату в Интернете!
Операции с электронными деньгами в России облекли в новые рамки закона. Налоги и зарплаты можно будет платить и получать через Интернет. Причем новшество системы в ее глобальности. Правительство России одобрило законопроект «О национальной платежной системе».
13.11.2010 -
комментировать
Изменит ли МВД закон о полиции?
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона "О полиции" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О полиции", сообщает пресс-служба Кремля.
28.10.2010 -
1 комментарий
Госдума ужесточает требования к кадрам детских учреждений
Госдумой принят в первом чтении президентский проект, который дополняет Трудовой кодекс РФ.
25.10.2010 -
комментировать
Мамы потеряли право на отсрочку наказания
Сегодня вступают в силу поправки в ст.82 Уголовного кодекса РФ, лишающие прав на отсрочку осужденных беременных женщин. Федеральный закон РФ от 4 октября 2010 г. N 270-ФЗ "О внесении изменения в статью 82 Уголовного кодекса Российской Федерации" опубликован в «Российской газете».
06.10.2010 -
комментировать
Курильщики и любители алкоголя принесут пользу
Минфин РФ подготовил проект поправок в Налоговый кодекс РФ, предусматривающих увеличение акцизов на табак в 2011-2013 годах на 30-40% в год, а также на алкоголь - на 10% в год.
01.09.2010
Ранее
-
комментировать
Россияне отказываются обсуждать закон "О полиции"
Президент России Дмитрий Медведев лично выслушал информацию о внесенных гражданами предложениях на сайт zakonoproekt2010.ru, созданный специально для обсуждения закона о полиции.
23.08.2010 -
комментировать
Новый закон сократит продажу сигарет
Во время осенней сессии Госдума рассмотрит проект Федерального закона «Об ограничении курения табака». При его принятии право на розничную продажу табака останется только у магазинов с торговой площадью не менее 50 кв. м., имеющих сейфы для хранения денег и обеспеченных сигнализацией, сообщают российские информагентства.
19.07.2010 -
комментировать
В России ужесточат контроль за личным оружием
В Государственную Думу РФ внесет законопроект, предлагающий усилить контроль над постановкой на учет оружия, находящегося в личном владении. Инициатором внесения законопроекта стала Тульская областная дума.
14.10.2009 -
комментировать
Изъятие земельного участка у собственника
Законопроект измененит положения Земельного кодекса РФ. Планируется, что прекращение прав собственности на земельный участок может быть, в случае, если: земельный участок в течение трех лет не использовался для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства; использование привело к значительному ухудшению экологической обстановки в следствии отравления, загрязнения, порчи или уничтожения плодородного слоя почвы; систематически не платили земельный налог.
04.09.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Вправе ли школы устанавливать праздничный дресс-код?
13 МАРТА 1881 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА БЫЛ УБИТ ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме