Заберите вашу зарплату в Интернете!
Операции с электронными деньгами в России облекли в новые рамки закона. Налоги и зарплаты можно будет платить и получать через Интернет. Причем новшество системы в ее глобальности. Правительство России одобрило законопроект «О национальной платежной системе».
В эту систему войдут операторы платежей, в том числе и электронных, участники финансовых рынков, Федеральное казначейство и организации почтовой связи (когда они осуществляют денежные переводы).
Законопроект закрепляет само понятие «электронных денег» и дает возможность с их помощью осуществлять расчеты без открытия банковского счета. Однако новым документом довольны далеко не все игроки рынка, напоминая, что изначально проект задумывался как рамочный. Каковы будут его результаты в масштабах страны, пока сложно предположить.
Однако, когда законопроект будет утвержден в Госдуме и подписан президентом, он станет основным законом, регулирующим электронные платежи в России.
13.11.2010
Позднее
-
комментировать
Музеи лишат права на культурное наследие
С 1 января 2011 года российские музеи будут лишены права управлять частью объектов культурного наследия, которые передадут в безвозмездное пользование религиозных организаций. Такие изменения закреплены в федеральном законе "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
23.12.2010 -
комментировать
В Смоленске запрещен расстрел кошек и собак во дворах
Прокуратура Смоленской области инициировала рассмотрение вопроса о законности обезвреживания безнадзорных животных с применением огнестрельного оружия во дворах жилых домов.
24.11.2010 -
1 комментарий
Минприроды пересмотрел статус мамонта
Министерство природных ресурсов и экологии подготовило законопроект, в соответствии с которым кости мамонта приравниваются к полезным ископаемым.
17.11.2010
Ранее
-
комментировать
Жириновский предложил приходить на работу позже
Госдума рассматривает законопроект "О переходе Российской Федерации к международной системе часовых поясов". Оригинальное видение нового закона предложила партия ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским.
19.10.2010 -
комментировать
Французским мусульманкам парламент запретил паранджу
Верхняя палата парламента Франции большинством проголосовала «за» запрет на ношение паранджи.
15.09.2010 -
комментировать
Больше двух и без намордника – не собираться…по закону
Столичные власти подготовили новый законопроект, в котором даны четкие ответы на самые волнующие городских животноводов вопросы.
13.09.2010 -
комментировать
Совет Федерации против повышения транспортного налога
18 ноября Совет Федерации отклонил Федеральный закон «О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ», предполагавший установление новых ставок по транспортному налогу.
20.11.2009 -
комментировать
Автомобиль за материнский капитал
Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", предлагает усилить стимулирующую роль материнского (семейного) капитала предоставлением молодым семьям права по его использованию на приобретение автомобиля.
01.09.2009
-
комментировать
Государственная дума против взыскания налогов с граждан
Верховный суд планирует разгрузить работу судов по обращению взысканий на денежные средства на счетах физлиц
01.06.2009 -
комментировать
Новые законы о платежных терминалах
22 мая 2009 года Государственная дума РФ приняла законы регулирующие сферу платежных терминалов
25.05.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Когда надо вносить и изменять данные в ЕРВУ?
27 НОЯБРЯ 1095 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПАПА РИМСКИЙ УРБАН II ПРИЗВАЛ К ПЕРВОМУ КРЕСТОВОМУ ПОХОДУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме