Госдума уточнила порядок рассмотрения своих постановлений
Госдума одобрила в итоге жесткой дискуссии постановление «О внесении изменения в статью 94 Регламента Государственной Думы». Документ внесен 8 апреля, сегодня его поддержали 347 депутатов, 57 было против, 1 воздержался, передает парламентский корреспондент «Полит.ру» Лев Файнберг.
Согласно тексту, предлагается дополнить Регламент новым пунктом, определяющим порядок рассмотрения проектов постановлений ГД, по которым основные концептуальные положения, по мнению профильного комитета, являются одинаковыми. Рассматривать их на одном заседании Палаты, в последовательности, определенной порядком работы пленарного заседания. Решение по таким проектам принимать по результатам рейтингового голосования.
Коммунисты и Жириновский высказались против действий комитета по регламенту. Они говорили, что регламент нарушает права депутатов, протокольные поручения не принимаются. Николай Коломейцев сообщил, что у него в документах вообще нет 94-й статьи регламента. Он предложил не голосовать за постановление и раздать депутатам полный текст регламента, который постоянно меняется.
Председательствующий Борис Грызлов отметил при обсуждении постановления, что у нас нет направленного децибеллометра, но шум идет слева.
15.04.2009
Позднее
-
1 комментарий
Законотворцы придумали новый способ борьбы с коррупцией
В Госдуму внесен новый документ, который, по мнению его авторов, должен помочь победить коррупцию в стране.
23.12.2010 -
комментировать
Закон о рекламе вылечит жуликов
Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Татьяна Яковлева предложила внести поправки в действующий закон "О рекламе". По словам Яковлевой, поправка предполагает прямой запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения, а также лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке.
26.10.2010 -
1 комментарий
Урны для голосования станут прозрачными. А выборы?
Члены фракции "Справедливая Россия" внесли на рассмотрение Госдумы поправки в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме". Согласно изменениям, на избирательных участках в обязательном порядке должны использоваться только полупрозрачные урны для голосования.
14.10.2010 -
комментировать
Госдума снова занялась нелегальными казино
Группа депутатов во главе с Председателем Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгением Федоровым предлагает внести ряд поправок в УК РФ, КоАП и статью 151 УПК РФ. Законопроект, направленный в Правительство РФ и Верховный Суд подразумевает ужесточение наказания за нелегальную организацию игорного бизнеса.
27.09.2010 -
комментировать
ЕГЭ без телефонов
В январе 2011 года в силу вступит законопроект, запрещающий использование мобильных телефонов и других электронно-вычислительных устройств во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).
15.09.2010 -
комментировать
Число летающих VIP-пассажиров сокращается
Согласно Приказу Управления делами президента зарегистрирован новый перечень должностных лиц, имеющих право на вылет за границу РФ через залы для официальных делегаций.
27.08.2010 -
комментировать
Статус заложника и жертвы терактов в Северной Осетии определит закон
Законопроект о пострадавших при терактах проходит через комитеты Госдумы и вскоре может быть принят, заявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.
25.08.2010 -
комментировать
Совет Федерации против повышения транспортного налога
18 ноября Совет Федерации отклонил Федеральный закон «О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ», предполагавший установление новых ставок по транспортному налогу.
20.11.2009 -
комментировать
Этапы формирования таможенного союза
21 ноября т.г. прошло очередное заседание Комиссии таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. На заседании рассмотрен и одобрен ряд документов, который будет вынесет для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября т.г.) и глав правительств (11 декабря т.г.). О этапах формирования таможенного союза тройки редакция беседовала с Глазьевым С.Ю., Ответственным секретарем Комиссии таможенного союза, Доктором экономических наук, Профессором, Академиком РАН.
23.10.2009 -
комментировать
Дедективы и охранники буду жить по новому Закону
Совет Государственной думы принял решение о рассмотрении, в первом чтении, проект федерального закона "О негосударственной (частной) охранной деятельности и негосударственной (частной) сыскной деятельности в Российской Федерации", на заседании Государственной Думы 20 мая 2009 года.
20.05.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
17 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «БУРЯ В ПУСТЫНЕ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме