Законопроект «О полиции» не прошел проверку на качество
Члены президентского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека забраковали продвигаемый Медведевым законопроект «О полиции». Совет признал «некачественными» и сам документ, и голосование за него.
Теперь законотворцы начнут разрабатывать новый вариант, в котором, предположительно, более полно будут отражены интересы граждан России. Возможно, помогать в «обновлении» законопроекта будут представители от Общественной палаты и Ассоциации юристов России.
Некоторые эксперты считают, что было бы целесообразно одним из основных пунктов видоизмененной реформы сделать демилитаризацию милиции, преобразовав ее в гражданскую службу.
Ранее сообщалось, что законопроект, представленный обществу в августе этого года, будет полностью готов к декабрю. Дата готовности нового документа пока не уточняется.
15.09.2010
Позднее
-
комментировать
Госдума определила порядок предоставления жилья «чернобыльцам»
Приняв в первом чтении соответствующий законопроект, Госдума уравняла в правах на получение жилья инвалидов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Теперь улучшить жилищные условия «чернобыльцы» могут независимо от даты постановки в очередь.
13.01.2011 -
комментировать
Гасан Мирзоев: закон о бесплатной юрпомощи требует шлифовки
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В новой редакции документ существенно отличается от предыдущего, который был подготовлен Министерством юстиции РФ совместно с Ассоциацией юристов России и представлен главе государства в 2009 году.
24.11.2010 -
комментировать
Российская полиция на английский манер
Законопроект «О полиции», отправленный на переработку после прохождения «народного контроля», кажется, «повис» между авторами закона и обществом, которому его должны снова представить. О своем видении этого закона рассказал председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
27.10.2010 -
комментировать
Иерусалим может стать городом в законе
Комитет министров по законодательству Израиля поддержал законопроект о государственной поддержке Иерусалима, предоставив городу статус национального приоритета. Таким образом, в столице Израиля особое внимание будет уделяться строительству жилья, созданию рабочих мест и развитию системы образования. Законопроект, предложенный крайне правой партией Национальный союз, будет подан на первое чтение в Кнессет в ближайшее время.
26.10.2010 -
комментировать
За советы и указания террористам – 20 лет тюрьмы
Госдума рассматривает изменения, вносимые президентским законопроектом в УК РФ. Поправки касаются ужесточения наказания за терроризм. В частности, законопроект предусматривает увеличение тюремных сроков и вводит новое понятие - пособничество.
19.10.2010 -
комментировать
Совет Федерации: автомобили на газе выгоднее для страны
Совет Федерации РФ планирует до конца этого года вынести на рассмотрение Госдумы законопроект о газомоторном топливе, предусматривающий льготы для бюджетных организаций.
23.09.2010
Ранее
-
комментировать
За нарушение прав граждан полицейских предложили наказывать "рублем"
Сенатор Александр Чекалин предложил внести в законопроект "О полиции" пункт о материальной ответственности сотрудников правоохранительных органов за нанесенный гражданам моральный и материальный ущерб.
26.08.2010 -
комментировать
Новый закон сократит продажу сигарет
Во время осенней сессии Госдума рассмотрит проект Федерального закона «Об ограничении курения табака». При его принятии право на розничную продажу табака останется только у магазинов с торговой площадью не менее 50 кв. м., имеющих сейфы для хранения денег и обеспеченных сигнализацией, сообщают российские информагентства.
19.07.2010 -
комментировать
Начало работы высших законодательных органов страны
В России первое представительное учреждение парламентского типа было учреждено Манифестом об учреждении Государственной Думы и законом о создании Государственной Думы, изданными 6 августа 1905 года Николаем II.
24.08.2009 -
комментировать
Дедективы и охранники буду жить по новому Закону
Совет Государственной думы принял решение о рассмотрении, в первом чтении, проект федерального закона "О негосударственной (частной) охранной деятельности и негосударственной (частной) сыскной деятельности в Российской Федерации", на заседании Государственной Думы 20 мая 2009 года.
20.05.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
17 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «БУРЯ В ПУСТЫНЕ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме