Россияне отказываются обсуждать закон "О полиции"
Президент России Дмитрий Медведев лично выслушал информацию о внесенных гражданами предложениях на сайт zakonoproekt2010.ru, созданный специально для обсуждения закона о полиции. Президент заявил, что будет сделано все необходимое, чтобы реформа МВД не растянулась на десятилетия.
По данным фонда "Общественное мнение", 67% россиян отказываются от участия в общественном обсуждении проекта закона "О полиции". Они полагают, что их интеллектуальный вклад не поможет усовершенствовать новый закон.
Однако высокопоставленные чиновники МВД между тем сообщают о том, что получили уже почти 16 тыс. предложений от пользователей интернета. По данным начальника правового департамента министерства Валерия Черникова, россияне согласны с планами замены названия ведомства с милиции на полицию. Так, некоторые комментаторы указывают, например, что слово "милиция" вызывает у многих негативные ассоциации.
Обсуждение законопроекта "О полиции" в сети продлится до 15 сентября, после чего документ будет направлен на доработку. Сам закон вступит в силу уже в 1 января 2011г.
23.08.2010
Позднее
-
комментировать
В Смоленске запрещен расстрел кошек и собак во дворах
Прокуратура Смоленской области инициировала рассмотрение вопроса о законности обезвреживания безнадзорных животных с применением огнестрельного оружия во дворах жилых домов.
24.11.2010 -
комментировать
Медведев испугался полиции под новый год
Президент России Дмитрий Медведев решил отложить вступление в силу проекта закона «О полиции». Согласно его предложению, законопроект может вступить в силу 1 марта, а не 1 января, как предлагалось ранее.
28.10.2010 -
комментировать
Изменит ли МВД закон о полиции?
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона "О полиции" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О полиции", сообщает пресс-служба Кремля.
28.10.2010 -
комментировать
МВД РФ предлагает заочные аресты в России
Возможно, вскоре слово «заочный» можно будет употреблять не только в связке со словом «обучение». МВД России предложило узаконить заочные аресты для объявленных в федеральный розыск преступников. Эта мера призвана не только поднять раскрываемость, но и сэкономить бюджетные средства.
04.10.2010 -
комментировать
Законопроект «О полиции» не прошел проверку на качество
Члены президентского совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека забраковали продвигаемый Медведевым законопроект «О полиции». Совет признал «некачественными» и сам документ, и голосование за него.
15.09.2010 -
комментировать
Французским мусульманкам парламент запретил паранджу
Верхняя палата парламента Франции большинством проголосовала «за» запрет на ношение паранджи.
15.09.2010
Ранее
-
комментировать
Лица с психическими отклонениями смогут самостоятельно защищать свои права
14 августа 2009 года Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу законопроект «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».
18.08.2009 -
комментировать
СМИ: если назначать главу Конституционного суда будет президент, вся судебная власть окажется под контролем власти политической
Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому председатель Конституционного суда (КС) будет назначаться Советом федерации (СФ) по представлению президента, а не избираться самими судьями.
12.05.2009 -
комментировать
Свидетелей станут допрашивать с помощью видео-связи
Депутаты Мосгордумы поддержали законопроект “О внесении изменений и дополнений в УПК РФ”, регламентирующий порядок допроса свидетеля в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.
21.04.2009 -
комментировать
Госдума уточнила порядок рассмотрения своих постановлений
Согласно текста постановления «О внесении изменения в статью 94 Регламента Государственной Думы», предлагается дополнить Регламент новым пунктом, определяющим порядок рассмотрения проектов постановлений ГД, по которым основные концептуальные положения, по мнению профильного комитета, являются одинаковыми. Рассматривать их на одном заседании Палаты, в последовательности, определенной порядком работы пленарного заседания. Решение по таким проектам принимать по результатам рейтингового голосования.
15.04.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
ФПА РФ будет способствовать развитию интеллектуального волонтерства
21 АВГУСТА 1732 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА РУССКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ОТКРЫЛА АЛЯСКУ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме