Минрегион: прописка на дачах отменяется?
Министерством регионального развития РФ разработан законопроект, разделяющий понятия садовых, дачных и огородных участков.
Теперь на строительство жилого дачного дома необходимо будет получить разрешение, если участок находится вне границ населенного пункта или на сельхозземлях. Проживание и тем более прописка граждан на участках, отнесенных к категории садовых и огородных – не предусматривается. Здесь возможно только строительство хозпостроек, не предназначенных для жилья. Согласно законопроекту, участки также не должны располагаться на особо ценных, охраняемых или зарезервированных для государственных или муниципальных нужд землях.
Закон вступит в силу 1 января 2015 года. Если же строительство дома будет начато до этого периода, то разрешение на него не потребуется.
06.09.2010
Позднее
-
комментировать
Минюст России совершенствует порядок рассмотрения споров
Министерство юстиции РФ на своем официальном сайте разместило законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Документ направлен на совершенствование порядка рассмотрения споров между гражданами и органами государственной власти и местного самоуправления.
31.07.2012 -
комментировать
Олимпиаду-2014 оплатят казино
Госдума и Совет Федерации готовят поправки к законопроектам о бюджетном кодексе и об игорном бизнесе. Согласно предлагаемым новшествам, все доходы от игорного бизнеса в стране планируется направить на олимпийскую стройку, а в будущем – в федеральный бюджет.
13.11.2010 -
1 комментарий
Госдума ужесточает требования к кадрам детских учреждений
Госдумой принят в первом чтении президентский проект, который дополняет Трудовой кодекс РФ.
25.10.2010 -
комментировать
Совет Федерации: автомобили на газе выгоднее для страны
Совет Федерации РФ планирует до конца этого года вынести на рассмотрение Госдумы законопроект о газомоторном топливе, предусматривающий льготы для бюджетных организаций.
23.09.2010
-
комментировать
ЕГЭ без телефонов
В январе 2011 года в силу вступит законопроект, запрещающий использование мобильных телефонов и других электронно-вычислительных устройств во время сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).
15.09.2010
Ранее
-
1 комментарий
Каждую вторую семью Госдума может лишить ребенка
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, ужесточающий ответственность родителей.
27.08.2010 -
комментировать
Россияне отказываются обсуждать закон "О полиции"
Президент России Дмитрий Медведев лично выслушал информацию о внесенных гражданами предложениях на сайт zakonoproekt2010.ru, созданный специально для обсуждения закона о полиции.
23.08.2010 -
комментировать
Лица с психическими отклонениями смогут самостоятельно защищать свои права
14 августа 2009 года Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу законопроект «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации».
18.08.2009 -
комментировать
Проигравшим на выборах политическим партиям разрешили не платить за эфирное время предвыборной агитации
Политические партии, получившие на выборах меньше установленного законодательством числа голосов избирателей, теперь не обязаны возмещать стоимость бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади, предоставленных им для проведения предвыборной агитации, и у них появилась возможность отказаться от возмещения имеющейся задолженности.
21.07.2009 -
комментировать
Свидетелей станут допрашивать с помощью видео-связи
Депутаты Мосгордумы поддержали законопроект “О внесении изменений и дополнений в УПК РФ”, регламентирующий порядок допроса свидетеля в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи.
21.04.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
13 МАРТА 1881 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА БЫЛ УБИТ ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР II
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме