В Госдуму внесен законопроект о детекторе лжи
Законопроект «О полиграфе» был внесен сегодня в нижнюю палату Государственной думы «Единой Россией» и КПРФ. В соответствии с предложенным документом, детектор лжи можно будет использовать при приеме на работу сотрудников и в ходе расследования уголовных дел.
Как признаются сами авторы, законопроект разрабатывался и обсуждался уже давно, но «вышел в свет» впервые. Несмотря на то, что «общение с полиграфом» обозначено как добровольная процедура, от которой человек может и отказаться, в документе четко прописано, что этот отказ может стать законным основанием для непринятия на работу.
Также отказаться от допроса с использованием детектора лжи могут и подозреваемые в уголовном преступлении. Обязать пройти подобную процедуру не вправе даже суд. При слушании дел данные полиграфа будут учитываться, но не станут основными доказательствами.
Отметим, что силовые структуры, исполнительная власть, коммерческие ведомства и банки уже давно пользуются полиграфом.
27.12.2010
Позднее
-
6 комментариев
Путин намерен привести молодежь в патриотические чувства
Начать повышение уровня патриотизма планируется в рядах школьников и студентов. Повсеместное использование государственного флага и гимна в учебных заведениях закреплено в соответствующем законопроекте, внесенном в Госдуму соответствующий законопроект. Об этом глава государства заявил в Ново-Огарево на встрече с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин вузов.
08.11.2013 -
комментировать
Госдума определит, можно ли резать баранов на улицах
В Государственную Думу РФ депутатами И.Лебедевым и С.Ивановым внесен законопроект «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных организациях» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
31.10.2011
Ранее
-
комментировать
Депутаты подрались из-за бесплатного питания
Между депутатами парламента Южной Кореи разгорелись страсти из-за бесплатного питания для школьников. Новый законопроект поддерживают далеко не все, поскольку, если он будет принят, то правительство должно будет со следующего года обеспечить бесплатным питанием всех школьников начальных и средних классов в Сеуле.
06.12.2010 -
1 комментарий
Минприроды пересмотрел статус мамонта
Министерство природных ресурсов и экологии подготовило законопроект, в соответствии с которым кости мамонта приравниваются к полезным ископаемым.
17.11.2010 -
комментировать
В России появится суд по интеллектуальным правам
Высший арбитражный суд внес в Госдуму законопроект "О внесении изменений в федеральные конституционные законы "О судебной системе Российской Федерации" и "Об арбитражных судах в Российской Федерации".
29.10.2010 -
комментировать
Закон о рекламе вылечит жуликов
Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Татьяна Яковлева предложила внести поправки в действующий закон "О рекламе". По словам Яковлевой, поправка предполагает прямой запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения, а также лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке.
26.10.2010 -
1 комментарий
Госдума ужесточает требования к кадрам детских учреждений
Госдумой принят в первом чтении президентский проект, который дополняет Трудовой кодекс РФ.
25.10.2010 -
комментировать
Госдума снова занялась нелегальными казино
Группа депутатов во главе с Председателем Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгением Федоровым предлагает внести ряд поправок в УК РФ, КоАП и статью 151 УПК РФ. Законопроект, направленный в Правительство РФ и Верховный Суд подразумевает ужесточение наказания за нелегальную организацию игорного бизнеса.
27.09.2010 -
1 комментарий
Каждую вторую семью Госдума может лишить ребенка
На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, ужесточающий ответственность родителей.
27.08.2010 -
комментировать
СКП заставит уголовников оплачивать социальную реабилитацию потерпевших
Следственный Комитет при прокуратуре РФ предлагает законодательно утвердить материальную компенсацию ущерба потерпевшим за счет преступников.
26.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Президент ФПА: Адвокаты по назначению нередко добиваются оправдательных приговоров
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме