Хитрого заемщика ожидает приговор

Хитрого заемщика ожидает приговор

На Ставрополье предпринимателю удалось незаконно получить в одном банке сразу 3 кредита на 15 млн рублей. Мошеннику предъявлено обвинение по ст. УК РФ "Незаконное получение кредита", предполагающей ответственность до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по краю.

По данным ведомства, банк получил от бизнесмена фиктивные документы, свидетельствующие о якобы устойчивом финансовом положении его предприятия.
Получив денежные средства по всем трем кредитным договорам, предприниматель не посчитал необходимым провести платежи по кредитам.

В настоящее время уголовное дело передано в Ессентукский городской суд для вынесения приговора.


 

06.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Как судья в Чувашии бизнесмена Нурпеисова с «Лифтером» и «Кровавым богом» перепутал (ВИДЕО) 19 комментариев Как судья в Чувашии бизнесмена Нурпеисова с «Лифтером» и «Кровавым богом» перепутал (ВИДЕО)

    Закон и судебная практика в России в большинстве случаев по-прежнему далеки друг от друга. Судить об этом позволяет результат рассмотрения в уголовного дела по обвинению сотрудников ООО «Волжская ипотечная корпорация» («ВИК») в совершении мошенничества в отношении московского ООО «АТТА Ипотека» путем представления подложных закладных и похищении более 58 млн. руб.

     

    17.01.2012
  • Ипотечный кредит по-чебоксарски или Антилиберализация УК (ВИДЕО) 22 комментария Ипотечный кредит по-чебоксарски или Антилиберализация УК (ВИДЕО)

    Так называемый "третий пакет" поправок по либерализации Уголовного кодекса, вступивший в силу с 8 декабря 2011г. и предусматривающий смягчение наказания за экономические преступления, который, в частности, подарил предпринимателям возможность «откупаться» от тюрьмы, возместив причиненный ущерб, уже применяется российскими судами при рассмотрении дел о мошенничестве. Однако новелла, принятая на вооружение не только московскими, питерскими, но и местными областными судами, до республиканских, похоже, пока не «дошагала».

    14.01.2012
  • «Микрокредиты народу!» – лозунг универсальных банков комментировать «Микрокредиты народу!» – лозунг универсальных банков

    Окончание 2010 года ознаменовалось возвратом на арену оказания услуг потребительского микрофинансирования  универсальных банковских корпораций. Эксперты финансового рынка дают весьма оптимистичные прогнозы, согласно которым физические лица смогут получить микрокредит на выгодных условиях, соответствующих докризисным реалиям.

     

    31.01.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое