ЦБ РФ ликвидирует обменники

ЦБ РФ ликвидирует обменники

С завтрашнего дня – 1 октября - вступает в силу запрет Центрального банка Российской Федерации: в стране ликвидируют все пункты обмена валюты, выполняющие только одноименную функцию.

Полгода назад, ЦБ предупреждал о данном намерении, и уже тогда многие обменники просто закрылись – их число сократилось вдвое. Сейчас в Москве и области осталось не более 140 пунктов обмена валюты.

ЦБ поясняет, что ликвидация  необходима потому, что во многих местах обмена валюты часто фиксировались случаи незаконного обналичивания средств и мошенничества, ложные данные в бухгалтерии и сложности с контролем.

 

 

30.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Как судья в Чувашии бизнесмена Нурпеисова с «Лифтером» и «Кровавым богом» перепутал (ВИДЕО) 19 комментариев Как судья в Чувашии бизнесмена Нурпеисова с «Лифтером» и «Кровавым богом» перепутал (ВИДЕО)

    Закон и судебная практика в России в большинстве случаев по-прежнему далеки друг от друга. Судить об этом позволяет результат рассмотрения в уголовного дела по обвинению сотрудников ООО «Волжская ипотечная корпорация» («ВИК») в совершении мошенничества в отношении московского ООО «АТТА Ипотека» путем представления подложных закладных и похищении более 58 млн. руб.

     

    17.01.2012
  • Ипотечный кредит по-чебоксарски или Антилиберализация УК (ВИДЕО) 22 комментария Ипотечный кредит по-чебоксарски или Антилиберализация УК (ВИДЕО)

    Так называемый "третий пакет" поправок по либерализации Уголовного кодекса, вступивший в силу с 8 декабря 2011г. и предусматривающий смягчение наказания за экономические преступления, который, в частности, подарил предпринимателям возможность «откупаться» от тюрьмы, возместив причиненный ущерб, уже применяется российскими судами при рассмотрении дел о мошенничестве. Однако новелла, принятая на вооружение не только московскими, питерскими, но и местными областными судами, до республиканских, похоже, пока не «дошагала».

    14.01.2012
  • Хитрого заемщика ожидает приговор комментировать Хитрого заемщика ожидает приговор

    На Ставрополье предпринимателю удалось незаконно получить в одном банке сразу 3 кредита на 15 млн рублей. Мошеннику предъявлено обвинение по ст. УК РФ "Незаконное получение кредита", предполагающей ответственность до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по краю.
     

    06.12.2010
  • Кредитка украдена, а деньги целы комментировать Кредитка украдена, а деньги целы

    Разработки компании Visa Europe позволят предотвратить случаи неправомерного снятия наличных средств с украденных банковских карт. 

    02.12.2010
  • УБЭП задержало обиженного банковского хакера комментировать УБЭП задержало обиженного банковского хакера

    Московские банкиры могут спать спокойно.  Компьютерный взломщик, не раз обрушивавший сервер одного из столичных банков и заменявший всю коммерческую информацию на «неприличную», задержан сотрудниками УБЭП.

    02.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое