Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу
СОЧИ, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компания ОАО "РЖД" намерена привлечь студенческие отряды к строительству олимпийской железнодорожной инфраструктуры в Сочи, сообщил начальник сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов РЖД Евгений Солнцев.
"В этом году компания готова принять на олимпийской стройке шесть отрядов студентов. Студенты - будущие инженеры и проектировщики уже сейчас смогут найти применение своим силам и знаниям при строительстве в Сочи энергообъектов, путевых сооружений, прокладке мостов и тоннелей. Для нас это очень важные направления", - сказал Солнцев на межведомственном совещании.
Вопросы привлечения студенческих отрядов обсуждали на межведомственном совещании представители РЖД, подрядчики строительства совмещенной автомобильной и железнодорожной магистрали Адлер - Красная Поляна и руководство общероссийского молодежного движения "Российские студенческие отряды".
"Организация готова ежегодно направлять на строительство объектов для Олимпиады студенческие отряды численностью от 300 до 1 тысячи человек, и в самое ближайшее время мы проведем конкурсные отборы среди желающих трудится на олимпийских объектах", - сказал руководитель исполкома движения "Российские студенческие отряды" Павел Богатеев.
По его словам, первые линейные отряды будут закреплены за конкретным участком и объемом работ. "Региональные отделения нашего движения могут взять на себя функции зонального штаба по организации работы со студентами", - добавил Богатеев.
Предполагается, что работать на сочинских стройках студенты будут вахтовым методом по 15 дней. Столько же будет дано молодым людям на отдых у моря. Лучшие бойцы студотрядов после защиты дипломов получат приглашение на постоянную работу в компании.
До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.
12.03.2009
Позднее
-
комментировать
Минобрнауки РФ не выполнило поручение Президента РФ
В 2010г. Дмитрий Медведев дал поручение Правительству РФ разработать проект, позволяющий российским студентам учиться в ведущих мировых вузах. Тогда инициатором стал Клуб выпускников Гарвардского университета, некоммерческая организация, созданная в России в 2004г., которая занимается разработкой и продвижением проектов в сфере образования и науки, а также обеспечивает связь российских вузов с Гарвардским университетом.
12.09.2011 -
комментировать
Стандарты подготовки юристов требуют перемен
1 апреля в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось совсем не шуточное мероприятие: V выставка-форум «День юридической карьеры».
05.04.2011 -
комментировать
Олимпиада по праву поможет поступлению в МГЮА
Ежегодно в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина – ведущем юридическом вузе страны – проходят Дни открытых дверей.
30.12.2010 -
комментировать
Вассерман поставил «отлично» студентам МГЮА
Международный молодежный турнир по парламентским дебатам «Osipovichi-open 2010», проходивший в Могилевской области республики Беларусь подтвердил высокий престиж системы обучения МГЮА. Ведь именно команда Академии - Сергей Савосько и Кристина Тимчук стала победителем состязания.
14.03.2010 -
комментировать
ФМС внедряет миграционную политику в ВУЗах страны
Качество высшего юридического образования в России необходимо повышать. В этом сегодня сходятся мнения и руководителей Минюста, и деканов правовых факультетов, и самих студентов. Информационно-правовой портал «Закония» видит здесь свои задачи – воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи, а также создание общественного мнения, повышающего престиж юридических вузов. Именно поэтому больше года назад портал «Закония» и Ассоциация юридических ВУЗов страны объединили усилия в рамках реализации задач Федеральной программы развития юридического образования.
28.12.2009 -
комментировать
Британские студенты под гнетом долгов
По результатам исследований, студенты, начинающие свое обучение в британских вузах этой осенью, рискуют ко времени выпуска приобрести задолженность в ?23.000.
24.08.2009 -
комментировать
Академии меняют названия
10 июня 2009 года председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин подписал постановление №465 о переименовании Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества" в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова".
17.06.2009 -
комментировать
Непрофильным вузам запретят выпускать юристов
Ассоциация юристов России (АЮР) намерена остановить перепроизводство юристов. Для этого предлагается прекратить прием абитуриентов на непрофильные для вузов юридические факультеты и отменить отсрочку от армии для таких студентов.
15.04.2009 -
комментировать
Российская академия образования: уроки основ религии не станут в школах обязательными
Российская академия образования сегодня официально опровергла информацию, прошедшую в ряде СМИ, о том, что в пятницу, 13 марта, РАО передаст на утверждение в правительство РФ новый стандарт общего образования, в который не включены разделы, связанные с духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения и преподаванием основ культуры ведущих конфессий России. Как подчеркнул Фельдштейн, "это не соответствует действительности, поскольку согласно принятой правительством РФ процедуре, утверждение федерального образовательного стандарта осуществляется Минобрнауки России по результатам широкого общественного обсуждения и профессиональной экспертизы".
12.03.2009
Ранее
-
3 комментария
Минобрнауки: Вузам нужна система «антиплагиат»
В российских вузах необходимо активнее внедрять компьютерную систему «антиплагиат», позволяющую проверить, написал ли студент реферат сам или скачал его из Интернета. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил ректор Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) Ярослав Кузьминов на заседании Общественного совета при Минобрнауки РФ.
05.12.2008

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
17 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «БУРЯ В ПУСТЫНЕ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме