Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу

Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу

СОЧИ, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компания ОАО "РЖД" намерена привлечь студенческие отряды к строительству олимпийской железнодорожной инфраструктуры в Сочи, сообщил начальник сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов РЖД Евгений Солнцев.

 

"В этом году компания готова принять на олимпийской стройке шесть отрядов студентов. Студенты - будущие инженеры и проектировщики уже сейчас смогут найти применение своим силам и знаниям при строительстве в Сочи энергообъектов, путевых сооружений, прокладке мостов и тоннелей. Для нас это очень важные направления", - сказал Солнцев на межведомственном совещании.

Вопросы привлечения студенческих отрядов обсуждали на межведомственном совещании представители РЖД, подрядчики строительства совмещенной автомобильной и железнодорожной магистрали Адлер - Красная Поляна и руководство общероссийского молодежного движения "Российские студенческие отряды".

"Организация готова ежегодно направлять на строительство объектов для Олимпиады студенческие отряды численностью от 300 до 1 тысячи человек, и в самое ближайшее время мы проведем конкурсные отборы среди желающих трудится на олимпийских объектах", - сказал руководитель исполкома движения "Российские студенческие отряды" Павел Богатеев.

По его словам, первые линейные отряды будут закреплены за конкретным участком и объемом работ. "Региональные отделения нашего движения могут взять на себя функции зонального штаба по организации работы со студентами", - добавил Богатеев.

Предполагается, что работать на сочинских стройках студенты будут вахтовым методом по 15 дней. Столько же будет дано молодым людям на отдых у моря. Лучшие бойцы студотрядов после защиты дипломов получат приглашение на постоянную работу в компании.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

12.03.2009

ug.rian.ru

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА комментировать Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА

    Накануне Дня учителя  Главный редактор Электронного СМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат  Рубен Маркарьян прочел лекцию студентам Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина на тему: «Особенности участия адвоката в резонансных делах».

    05.10.2012
  • Стандарты подготовки юристов требуют перемен комментировать Стандарты подготовки юристов требуют перемен

    1 апреля в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось совсем не шуточное мероприятие: V выставка-форум «День юридической карьеры».

    05.04.2011
  • Музыка, цирк и балет изменят стандарты комментировать Музыка, цирк и балет изменят стандарты

    Балетные, цирковые и музыкальные училища получат особый статус в рамках новых образовательных стандартов, которые будут введены в России с 2011 года, сообщил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.

    10.12.2010
  • МГЮА назовет лучших по праву комментировать МГЮА назовет лучших по праву

    Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина проводит Олимпиаду школьников по праву. Это реальный шанс для старшеклассников Москвы и Московской области показать свои знания по обществознанию, поступить в сильнейший юридический вуз страны и стать высококвалифицированным юристом. 

    22.11.2010
  • Фурсенко: вузы с невостребованными выпускниками ликвидируют 2 комментария Фурсенко: вузы с невостребованными выпускниками ликвидируют

    Министр образования и науки страны Андрей Фурсенко вплотную занялся перепланировкой системы российских вузов. По мнению главы ведомства, слабые вузы должны быть закрыты или объединены с успешными «храмами науки».

     

    11.11.2010
  • МГЮА помогает детским домам Подмосковья комментировать МГЮА помогает детским домам Подмосковья

    Студенты МГЮА имени О.Е. Кутафина не первый год ведут шефство над детьми, оставшимися без попечения родителей и сиротами. По убеждению инициаторов благотворительного движения вуза «Открытое сердце», такие ребята нуждаются в специальном обучении, внимании, заботе.

    25.10.2010
  • ФМС  внедряет миграционную политику в ВУЗах страны комментировать ФМС внедряет миграционную политику в ВУЗах страны

    Качество высшего юридического образования в России необходимо повышать. В этом сегодня сходятся мнения и руководителей Минюста, и деканов правовых факультетов, и самих студентов. Информационно-правовой портал «Закония» видит здесь свои задачи – воспитание гражданственности и патриотизма у молодежи, а также создание общественного мнения, повышающего престиж юридических вузов. Именно поэтому больше года назад портал «Закония» и Ассоциация юридических ВУЗов страны объединили усилия в рамках реализации задач Федеральной программы развития юридического образования.

    28.12.2009
  • Новые условия образовательного кредитования комментировать Новые условия образовательного кредитования

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию". Государственная поддержка заключается в том, что студент получает возможность не платить банку на протяжении всего срока обучения  и  в течении 3 месяцев после окончания  основной долг по кредиту, а затем кредит выплачивается в течении десяти лет. 

    03.09.2009

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Московские адвокаты сегодня. В шутку и всерьез Московские адвокаты сегодня. В шутку и всерьез
    Одним из наиболее впечатляющих итогов ноябрьской 1864 г. судебной реформы можно по праву считать создание новой профессиональной самоуправляемой группы присяжных поверенных, позже ставшей основой мощной...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...