МГЮА имени О.Е. Кутафина салютует Победе
На торжественный концерт "Салют Победе!" в честь 65-й годовщины Великой Победы в МГЮА имени О.Е. Кутафина 5 мая 2010 года собрались ветераны, ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники Академии и многонациональная студенческая молодежь. На торжественном собрании также присутствовала дочь маршала Победы - Эра Георгиевна Жукова.
Эра Георгиевна рассказала ребятам о своем отце, насколько высоко он ценил солдата, и что сегодняшние ветераны в душе – все те же фронтовики.
Концерт студенческой художественной самодеятельности еще раз подтвердил, что день Победы – наш общий праздник. Хореографические композиции, стихи и песни военных лет повествовали о жизни и чувствах тех, кто создавал победу на фронте и в тылу. В звучавших мелодиях - воля к победе и горечь потерь боевых товарищей, тоска по родному дому и нежность к далеким любимым. Эти песни взволновали всех присутствующих.
Заключительным аккордом праздника стали показательные бои выпускников Кадетского корпуса, а ректорат, профком и ассоциация студентов МГЮА преподнесли ветеранам Великой Отечественной ценные подарки.
Стоит отметить, что еще задолго до праздника студенты регулярно ездили к ветеранам, чтобы помочь им в домашних заботах да и просто поговорить. А к самому дню торжества подготовили стенгазеты, альбомы боевой славы, рефераты, посвященные мужеству российских солдат и офицеров.
07.05.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов
Продолжая тему о необходимости повышения качества образования в стране, президент Дмитрий Медведев заявил, что технические и другие непрофильные вузы должны прекратить подготовку юридических кадров. По словам главы государства, правовые факультеты стали для учебных заведений лишь способом заработать деньги, а знания при этом отошли на второй план.
23.03.2011 -
2 комментария
Фурсенко: вузы с невостребованными выпускниками ликвидируют
Министр образования и науки страны Андрей Фурсенко вплотную занялся перепланировкой системы российских вузов. По мнению главы ведомства, слабые вузы должны быть закрыты или объединены с успешными «храмами науки».
11.11.2010 -
комментировать
Нотариусы Челябинска станут медиаторами
В Челябинском госуниверситете начата программа обучения медиации по программе Центра правовых технологий для нотариусов региона и студентов ЧелГУ.
26.10.2010
Ранее
-
комментировать
От цвета волос и адреса электронной почты зависит успех в поиске работы
Будущие правоведы должны быть готовы к необычным формам собеседования, например, к стресс-интервью. Не стесняться задавать вопросы, быть активнее, не тушеваться перед лицом работодателя – вот малая часть полезных правил, которые успешные юристы посоветовали запомнить молодым соискателям в ходе IV ежегодной выставки-форума «День юридической карьеры», состоявшейся МГЮА имени О.Е. Кутафина. В ее работе приняли участие более 300 студентов и выпускников ведущих российских вузов.
08.04.2010 -
комментировать
Вассерман поставил «отлично» студентам МГЮА
Международный молодежный турнир по парламентским дебатам «Osipovichi-open 2010», проходивший в Могилевской области республики Беларусь подтвердил высокий престиж системы обучения МГЮА. Ведь именно команда Академии - Сергей Савосько и Кристина Тимчук стала победителем состязания.
14.03.2010 -
комментировать
В МГЮА пекут блины по модулю
Широкую Масленицу следует и праздновать широко! Так решили в МГЮА имени О.Е. Кутафина, когда готовились к этому традиционному зимнему русскому празднику. Всю предшествующую неделю студенты институтов Академии неустанно собирали рецепты: перерывали кулинарные книги и собственные записи, опрашивали мам и бабушек…
15.02.2010 -
комментировать
Каковы шансы у студента неюридического факультета заниматься правом. Опыт Великобритании
В нашем мире, где работа на всю жизнь – явление редкое, юридическая практика может оказаться хорошим выбором будущей карьеры. Для многих это еще и очень захватывающее занятие. Существует не так уж много профессий, где вы оказываете прямое влияние на судьбы людей, и юриспруденция – одна из них. Для студентов других специальностей, рассматривающих различные варианты будущей карьеры, риск смены специальности кажется достаточно высоким. Однако для таких студентов существуют специально разработанные курсы для перехода на другую специализацию: три года занятий правом сжимаются в один интенсивный курс, окончив который студенты могут сдать Общий Профессиональный Экзамен (CPE), известный также как Юридический Диплом (GDL).
07.07.2009 -
комментировать
В стране будет новый спортивный университет
Правительством Российской Федерацией под председательством В.В. Путина 10 июня 2009 года было принято распоряжение № 774-р о создании Российского международного олимпийского университета.
17.06.2009
Автономное некоммерческое образовательное учреждение создается для подготовки высококвалифицированных кадров, а так же развития инфраструктуры для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и дальнейшего формирования олимпийского наследия. -
комментировать
Медведев поддержал молодых ученых грантами
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук". В целях усиления государственной поддержки молодых российских ученых президент постановил учредить 400 ежегодно выделяемых на конкурсной основе грантов. Денежные средства выделяются на 2-летний срок для проведения научных исследований: кандидатам наук - в размере 600 тысяч рублей ежегодно, докторам наук - в размере 1 миллиона рублей ежегодно. Общий объем бюджетных ассигнований на выплату грантов президента Российской Федерации составляет 300 миллионов рублей в 2009 году и 600 миллионов рублей каждый последующий год.
10.02.2009 -
2 комментария
Ректор МГУ предлагает ввести потолок суммы платного обучения
Ректор МГУ Виктор Садовничий предлагает установить разумные пределы оплаты за обучение студентов, которые получают образование в российских вузах на коммерческой основе.
25.12.2008

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
17 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «БУРЯ В ПУСТЫНЕ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме