МГЮА имени О.Е. Кутафина салютует Победе

МГЮА имени О.Е. Кутафина салютует Победе

На торжественный концерт "Салют Победе!" в честь 65-й годовщины Великой Победы в МГЮА имени О.Е. Кутафина 5 мая 2010 года собрались ветераны, ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники Академии и многонациональная студенческая молодежь. На торжественном собрании также присутствовала дочь маршала Победы - Эра Георгиевна Жукова.
Эра Георгиевна рассказала ребятам о своем отце, насколько высоко он ценил солдата, и что сегодняшние ветераны в душе – все те же фронтовики.

Концерт студенческой художественной самодеятельности еще раз подтвердил, что день Победы – наш общий праздник. Хореографические композиции, стихи и песни военных лет повествовали о жизни и чувствах тех, кто создавал победу на фронте и в тылу. В звучавших мелодиях - воля к победе и горечь потерь боевых товарищей, тоска по родному дому и нежность к далеким любимым. Эти песни взволновали всех присутствующих.

Заключительным аккордом праздника стали показательные бои выпускников Кадетского корпуса, а ректорат, профком и ассоциация студентов МГЮА преподнесли ветеранам Великой Отечественной ценные подарки.

Стоит отметить, что еще задолго до праздника студенты регулярно ездили к ветеранам, чтобы помочь им в домашних заботах да и просто поговорить. А к самому дню торжества подготовили стенгазеты, альбомы боевой славы, рефераты, посвященные мужеству российских солдат и офицеров.

 

07.05.2010

Информационно- правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Минобрнауки РФ не выполнило поручение Президента РФ комментировать Минобрнауки РФ не выполнило поручение Президента РФ

    В 2010г. Дмитрий Медведев дал поручение Правительству РФ разработать проект, позволяющий российским студентам учиться в ведущих мировых вузах. Тогда инициатором стал Клуб выпускников Гарвардского университета, некоммерческая организация, созданная в России в 2004г., которая занимается разработкой и продвижением проектов в сфере образования и науки, а также обеспечивает связь российских вузов с Гарвардским университетом.

    12.09.2011
  • Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов комментировать Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов

    Продолжая тему о необходимости повышения качества образования в стране, президент Дмитрий Медведев заявил, что технические и другие непрофильные вузы должны прекратить подготовку юридических кадров. По словам главы государства, правовые факультеты стали для учебных заведений лишь способом заработать деньги, а знания при этом отошли на второй план. 

    23.03.2011
  • МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы комментировать МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы

    25–26 января в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях». Инициатором и организатором научного собрания выступила кафедра судебных экспертиз Академии, возглавляемая заслуженным деятелем науки РФ, доктором юридических наук, профессором Еленой Рафаиловной Россинской, и АНО «СОДЭКС МГЮА имени О.Е. Кутафина».

    21.01.2011
  • Рособрнадзор: бюджет экономит на учебе юристов комментировать Рособрнадзор: бюджет экономит на учебе юристов

    Сети высших образовательных учреждений нуждаются в оптимизации. Об этом сообщила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

    31.08.2010

Ранее

  • Новые условия образовательного кредитования комментировать Новые условия образовательного кредитования

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию". Государственная поддержка заключается в том, что студент получает возможность не платить банку на протяжении всего срока обучения  и  в течении 3 месяцев после окончания  основной долг по кредиту, а затем кредит выплачивается в течении десяти лет. 

    03.09.2009
  • В стране будет новый спортивный университет комментировать В стране будет новый спортивный университет

    Правительством Российской Федерацией под председательством В.В. Путина 10 июня 2009 года было принято распоряжение № 774-р о создании Российского международного олимпийского университета.
    Автономное некоммерческое образовательное учреждение создается для подготовки высококвалифицированных кадров, а так же   развития инфраструктуры для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и дальнейшего формирования олимпийского наследия.

    17.06.2009
  • Хабаровские студенты подали в суд на преподавателя, агрессивно склонявшего их к атеизму комментировать Хабаровские студенты подали в суд на преподавателя, агрессивно склонявшего их к атеизму

    В суд Хабаровска передано необычное уголовное дело о нарушении равенства прав и свобод человека. Обвиняемым по нему проходит преподаватель по философии Дальневосточного государственного индустриально-экономического колледжа Владислав Радченко, подвергший "гонениям" верующих студентов.

    13.03.2009
  • Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу комментировать Студенческие отряды будут строить в Сочи олимпийскую дорогу

    СОЧИ, 12 мар - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компания ОАО "РЖД" намерена привлечь студенческие отряды к строительству олимпийской железнодорожной инфраструктуры в Сочи, сообщил начальник сочинской дирекции капитальной реконструкции и строительства объектов РЖД Евгений Солнцев.

    12.03.2009
  • Задайте свой вопрос Министру образования и науки РФ А.Фурсенко комментировать Задайте свой вопрос Министру образования и науки РФ А.Фурсенко

    У Вас появилась уникальная возможность получить ответ на волнующий Вас вопрос лично от Министра образования и науки А. А. Фурсенко

    25.02.2009
  • Расходы на образование снижаться не будут комментировать Расходы на образование снижаться не будут

    Расходы на образование в России в 2009 году снижаться не будут, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в мире и в стране, сообщил журналистам во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

    25.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое