Хочешь прилично зарабатывать? Иди учиться в колледж!

Хочешь прилично зарабатывать? Иди учиться в колледж!

Хочешь прилично зарабатывать? Иди учиться в колледж!

 

На Всероссийской итоговой конференции "Профессиональное образование в условиях инновационного развития экономики" было решено создать ресурсные центры на базе бывших училищ и начать обучать в них нужным для страны профессиям Работодателю интереснее училища, чем вузы Если бы не было кризиса, то стоило его придумать хотя бы для того, чтобы наконец честно себе признаться: не нужно нам столько специалистов с высшим образованием. Если пару лет назад каждый второй работодатель требовал от соискателя "вышку" (пригодится не пригодится она на работе - дело второе), то сейчас стало понятно - вузовская корочка отнюдь не гарантирует, что ее обладатель - грамотный специалист. Работодатели потянулись к учреждениям начального и среднего профессионального образования (НПО и СПО). Именно в них они видят кадровый потенциал, и не напрасно.

Об этом на прошедшей в минувший четверг Всероссийской итоговой конференции говорил вице-премьер правительства РФ Александр ЖУКОВ: - По запросам работодателей в сфере НПО и СПО разработано 250 новых программ в 2007 году и 352 - в 2008 году. Обучаются по новым программам уже 25 000 человек.

Крупные предприятия хотят быть уверенными в том, что на работу к ним придет не полукриминального вида недоучка, а уверенный современный человек, который гордится своей профессией.

17.12.2008

mon.gov

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе 87 комментариев В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе

    Студенты Московского физико-технического института (МФТИ), которых ждет возможное отчисление из вуза, должны иметь право восстановиться в нем. Такое мнение на конференции министров образования стран СНГ в Душанбе высказал журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Ранее глава ведомства пообещал, что студентов, которые выдавали себя за школьников 11-х классов при сдаче ЕГЭ по математике, отчислят из вузов.

    22.06.2011
  • МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы комментировать МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы

    25–26 января в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях». Инициатором и организатором научного собрания выступила кафедра судебных экспертиз Академии, возглавляемая заслуженным деятелем науки РФ, доктором юридических наук, профессором Еленой Рафаиловной Россинской, и АНО «СОДЭКС МГЮА имени О.Е. Кутафина».

    21.01.2011
  • Студенты МЮИ нанесли неофициальный визит в виртуальный город «Закония» (ФОТО) комментировать Студенты МЮИ нанесли неофициальный визит в виртуальный город «Закония» (ФОТО)

    4 июня 2010 г. в Международном юридическом институте прошла встреча заместителя президента Гильдии российских адвокатов, главного редактора Информационно-правового портала «Закония» Рубена Маркарьяна со студентами выпускных курсов.

    04.06.2010
  • Стране нужны юристы целевой подготовки. – Виктор Блажеев, ректор МГЮА им. О. Кутафина (ВИДЕО) комментировать Стране нужны юристы целевой подготовки. – Виктор Блажеев, ректор МГЮА им. О. Кутафина (ВИДЕО)

    В Московскую Государственную Юридическую Академию, которая вместе с пятью филиалами насчитывает 17 000 студентов, как и в другие правовые ВУЗы, совсем скоро хлынет поток документов вчерашних школьников. Как сегодня абитуриент выбирает, где учиться, во сколько вузов одновременно он может послать документы, почему ЕГЭ тормозит поступление «нужного» вузу студента, каких юристов не хватает стране? Обо всем, что волнует сегодня ректора МГЮА им. Кутафина, профессора, заслуженного юриста Российской Федерации Виктора Блажеева, его расспросил главный редактор портала «Закония» Рубен Маркарьян.

    31.05.2010
  • От цвета волос и  адреса электронной почты зависит успех в поиске работы комментировать От цвета волос и адреса электронной почты зависит успех в поиске работы

    Будущие правоведы должны быть готовы к необычным формам собеседования, например, к стресс-интервью. Не стесняться задавать вопросы, быть активнее, не тушеваться перед лицом работодателя – вот малая часть полезных правил, которые успешные юристы посоветовали запомнить молодым соискателям в ходе IV ежегодной выставки-форума «День юридической карьеры», состоявшейся МГЮА имени О.Е. Кутафина. В ее работе приняли участие более 300 студентов и выпускников ведущих российских вузов.

    08.04.2010
  • Каковы шансы у студента неюридического факультета заниматься правом. Опыт Великобритании комментировать Каковы шансы у студента неюридического факультета заниматься правом. Опыт Великобритании

    В нашем мире, где работа на всю жизнь – явление редкое, юридическая практика может оказаться хорошим выбором будущей карьеры. Для многих это еще и очень захватывающее занятие. Существует не так уж много профессий, где вы оказываете прямое влияние на судьбы людей, и юриспруденция – одна из них. Для студентов других специальностей, рассматривающих различные варианты будущей карьеры, риск смены специальности кажется достаточно высоким. Однако для таких студентов существуют специально разработанные курсы для перехода на другую специализацию: три года занятий правом сжимаются в один интенсивный курс, окончив который студенты могут сдать Общий Профессиональный Экзамен (CPE), известный также как Юридический Диплом (GDL).

    07.07.2009
  • Академии меняют названия комментировать Академии меняют названия

    10 июня 2009 года председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин подписал постановление №465 о переименовании Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества" в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова".

    17.06.2009
  • ФАС предлагает страховать студентов негосударственных вузов комментировать ФАС предлагает страховать студентов негосударственных вузов

    Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки к закону "Об образовании" для борьбы с "образовательным наперсточничеством". По мнению ведомства, студенты не застрахованы от выдачи псевдодипломов и им не гарантирована компенсация в случае отзыва лицензии вуза или его банкротства. Для защиты интересов студентов учебные заведения, заключая договор об оказании платных услуг, будут обязаны привлекать страховые компании. При этом для обеспечения конкуренции негосударственным вузам ФАС предлагает открыть доступ к госимуществу и госзаказу.

    21.04.2009
  • Медведев поддержал молодых ученых грантами комментировать Медведев поддержал молодых ученых грантами

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук". В целях усиления государственной поддержки молодых российских ученых президент постановил учредить 400 ежегодно выделяемых на конкурсной основе грантов. Денежные средства выделяются на 2-летний срок для проведения научных исследований: кандидатам наук - в размере 600 тысяч рублей ежегодно, докторам наук - в размере 1 миллиона рублей ежегодно. Общий объем бюджетных ассигнований на выплату грантов президента Российской Федерации составляет 300 миллионов рублей в 2009 году и 600 миллионов рублей каждый последующий год.

    10.02.2009
  • Никаких революционных перемен в нацпроекте "Образование" не будет комментировать Никаких революционных перемен в нацпроекте "Образование" не будет

    Никаких революционных изменений в нацпроекте "Образование" не планируется, заявил сегодня на заседании Совета по реализации нацпроектов министр образования и науки Андрей Фурсенко. По его словам, в связи с финансовым кризисом "мы не планируем никаких революционных изменений, их просто не будет".

    25.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое