МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы

МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы

25–26 января в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях». Инициатором и организатором научного собрания выступила кафедра судебных экспертиз Академии, возглавляемая заслуженным деятелем науки РФ, доктором юридических наук, профессором Еленой Рафаиловной Россинской, и АНО «СОДЭКС МГЮА имени О.Е. Кутафина».

Мероприятия подобного уровня, проводятся в Академии раз в два года и направлены на комплексное изучение феномена судебно-экспертной деятельности. Они привлекают внимание специалистов, интересующихся судебной экспертизой и близкими к ней проблемами уголовного и гражданского судопроизводства, криминалистики, судебной медицины и других областей научного знания.

 


Программа конференции:

• Пленарное заседание:
25 января с 10:00 – 17:30.
26 января с 15:00 – 16:00.
Online трансляцию пленарных заседаний можно будет увидеть на сайте Академии по адресу www.msal.ru.

• Работа по секциям - 26 января 10:00 – 14:00:
1. Проблемы теории судебной экспертизы.
2. Проблемы процессуальной регламентации судебной экспертизы.
3.Проблемы методического обеспечения судебно-экспертной деятельности.

Участниками встречи станут многие известные ученые в области судебной экспертизы, работающие в ведущих научно-исследовательских учреждениях и учебных заведениях России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также эксперты-практики, из судебно-экспертных организаций.
К началу собрания будет выпущен сборник материалов.

Конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях» пройдет в здании МГЮА имени О.Е. Кутафина по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9. Начало в 10:00.

Телефоны для аккредитации представителей СМИ:
(499) 244-85-26, (499) 244-85-91
E-mail: pr@msal.ru


Справка:
МГЮА имени О.Е. Кутафина готовит юристов высшей квалификации для работы в крупных международных организациях и государственных структурах. В Академии преподают лучшие специалисты в области права: ведущие ученые и известные практикующие юристы. Среди выпускников и преподавателей Академии Мэр Москвы Сергей Собянин, представитель Правительства РФ в Конституционном суде Российской Федерации Михаил Барщевский, начальник Управления Президента по обеспечению конституционных прав граждан Дмитрий Жуйков, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, тренер Валерий Газзаев, писатель и политтехнолог Марина Юденич, телеведущая Екатерина Андреева и многие другие.

МГЮА имени О.Е. Кутафина сегодня – это более 17000 студентов, 28 кафедр, более 400 докторов и кандидатов наук, 14 заслуженных деятелей науки РФ, 15 заслуженных юристов РФ и 170 000 выпускников.

87% выпускников получают работу сразу после выпуска. Ежегодно 180 студентов третьего курса трудоустраиваются с помощью Центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников. По данным 2009 года, 25% адвокатов и 60% судей в Москве и области учились в Академии.

МГЮА имени О.Е. Кутафина имеет договоры о сотрудничестве с Управлением судебного департамента в Москве, Управлением судебного департамента при Верховном Суде РФ в Московской области, Прокуратурой Москвы, Федеральной службой РФ по контролю оборота наркотиков. ВУЗ установил прочные связи с юридическими учебными и научными центрами стран СНГ, Европы, Америки, Азии. Заключены соглашения об академическом обмене с Боннским, Лионским, Лондонским, Уэльским, Потсдамским и Цюрихским университетами.

21.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов комментировать Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов

    Продолжая тему о необходимости повышения качества образования в стране, президент Дмитрий Медведев заявил, что технические и другие непрофильные вузы должны прекратить подготовку юридических кадров. По словам главы государства, правовые факультеты стали для учебных заведений лишь способом заработать деньги, а знания при этом отошли на второй план. 

    23.03.2011

Ранее

  • Олимпиада по праву поможет поступлению в МГЮА комментировать Олимпиада по праву поможет поступлению в МГЮА

    Ежегодно в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина – ведущем юридическом вузе страны – проходят Дни открытых дверей.

    30.12.2010
  • Ассоциация юристов расставит профильные вузы по местам комментировать Ассоциация юристов расставит профильные вузы по местам

    Ассоциация юристов России намерена ранжировать правовые ВУЗы. По замыслу авторов идеи, эта мера позволит подтолкнуть учебные заведения к конкурентной борьбе за качество образования, а самим абитуриентам и будущим работодателям представлять реальный уровень диплома конкретного ВУЗа.

    11.08.2010
  • Новые условия образовательного кредитования комментировать Новые условия образовательного кредитования

    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации "Об изменении условий проведения эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию". Государственная поддержка заключается в том, что студент получает возможность не платить банку на протяжении всего срока обучения  и  в течении 3 месяцев после окончания  основной долг по кредиту, а затем кредит выплачивается в течении десяти лет. 

    03.09.2009
  • Академии меняют названия комментировать Академии меняют названия

    10 июня 2009 года председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин подписал постановление №465 о переименовании Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества" в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова".

    17.06.2009
  • ЗАКОНИЯ была представлена юридическим ВУЗам комментировать ЗАКОНИЯ была представлена юридическим ВУЗам

     3 апреля 2009 в здании Российского нового университета прошла научно-практическая конференция и ежегодное Общее собрание Ассоциации юридических вузов.

    03.04.2009
  • Российская академия образования: уроки основ религии не станут в школах обязательными комментировать Российская академия образования: уроки основ религии не станут в школах обязательными

    Российская академия образования сегодня официально опровергла информацию, прошедшую в ряде СМИ, о том, что в пятницу, 13 марта, РАО передаст на утверждение в правительство РФ новый стандарт общего образования, в который не включены разделы, связанные с духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения и преподаванием основ культуры ведущих конфессий России. Как подчеркнул Фельдштейн, "это не соответствует действительности, поскольку согласно принятой правительством РФ процедуре, утверждение федерального образовательного стандарта осуществляется Минобрнауки России по результатам широкого общественного обсуждения и профессиональной экспертизы".

    12.03.2009
  • Расходы на образование снижаться не будут комментировать Расходы на образование снижаться не будут

    Расходы на образование в России в 2009 году снижаться не будут, несмотря на нестабильную финансовую ситуацию в мире и в стране, сообщил журналистам во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

    25.12.2008
  • Московский университет 1 комментарий Московский университет

    В составе московского университета действуют учебно-научные, научно-исследовательские, вспомогательные, обслуживающие и административно-управленческие подразделения. Структурные подразделения московского университета могут наделяться по доверенности ректора полностью или частично правомочиями юридического лица. Статус и функции структурного подразделения высшего учебного заведения определяются Положением, утвержденным Ученым советом Университета.

    18.12.2008
  • Минобрнауки: Вузам нужна система «антиплагиат» 3 комментария Минобрнауки: Вузам нужна система «антиплагиат»

    В российских вузах необходимо активнее внедрять компьютерную систему «антиплагиат», позволяющую проверить, написал ли студент реферат сам или скачал его из Интернета. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил ректор Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) Ярослав Кузьминов на заседании Общественного совета при Минобрнауки РФ.

    05.12.2008
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета. Елена Доброхотова. Директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета.
    О переходе людей из класса «малоимущих» в класс «имущих» благодаря бесплатной помощи студентов-специалистов юридической клиники при СПбГУ рассказала директор юридической клиники Санкт-Петербургского Государственного Университета Елена Доброхотова.
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...