Рейтинг университетов
Рейтинг университетов Куда пойти учиться? Вот главный вопрос, занимающий умы всех абитуриентов. Хочется и вуз выбрать хороший, и подготовиться так, чтобы экзамены не провалить. А может, лучше в платный, вроде надежнее? А как не ошибиться и не потратить деньги впустую? Эти вопросы ежегодно мучают тысячи школьников и их родителей.
Понятно, что чем вуз лучше и известнее, тем сложнее в него попасть. Вне конкуренции тут, конечно, МГУ. Каждое лето из разных регионов России сюда съезжаются тысячи молодых людей в надежде покорить лучший вуз страны. Многие из них возвращаются обратно, ведь конкурс тут от 3 до 20 человек на место, в зависимости от выбранного факультета.
Если ваши знания не идеальны, попробуйте вуз попроще. Если же уверены в своих силах, чем черт не шутит, рискните. Диплом МГУ ценится не только в России, но и в других странах, так что выпускники Университета нигде не пропадут.
Рейтинг университетов отражает наиболее объективную статистику, хотя полностью верить им тоже не стоит. Оценка рейтинга университетов основана на анализе официальными экспертами общего качества преподавания и организации учебного процесса, учебных планов и занятий студентов.
18.12.2008
Позднее
-
комментировать
Стандарты подготовки юристов требуют перемен
1 апреля в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось совсем не шуточное мероприятие: V выставка-форум «День юридической карьеры».
05.04.2011 -
комментировать
Музыка, цирк и балет изменят стандарты
Балетные, цирковые и музыкальные училища получат особый статус в рамках новых образовательных стандартов, которые будут введены в России с 2011 года, сообщил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.
10.12.2010 -
комментировать
Нотариусы Челябинска станут медиаторами
В Челябинском госуниверситете начата программа обучения медиации по программе Центра правовых технологий для нотариусов региона и студентов ЧелГУ.
26.10.2010 -
комментировать
МГЮА имени О.Е. Кутафина салютует Победе
На торжественный концерт "Салют Победе!" в честь 65-й годовщины Великой Победы в МГЮА имени О.Е. Кутафина 5 мая 2010 года собрались ветераны, ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники Академии и многонациональная студенческая молодежь. На торжественном собрании также присутствовала дочь маршала Победы - Эра Георгиевна Жукова.
07.05.2010 -
комментировать
В МГЮА пекут блины по модулю
Широкую Масленицу следует и праздновать широко! Так решили в МГЮА имени О.Е. Кутафина, когда готовились к этому традиционному зимнему русскому празднику. Всю предшествующую неделю студенты институтов Академии неустанно собирали рецепты: перерывали кулинарные книги и собственные записи, опрашивали мам и бабушек…
15.02.2010 -
комментировать
Академии меняют названия
10 июня 2009 года председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин подписал постановление №465 о переименовании Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества" в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова".
17.06.2009 -
комментировать
В стране будет новый спортивный университет
Правительством Российской Федерацией под председательством В.В. Путина 10 июня 2009 года было принято распоряжение № 774-р о создании Российского международного олимпийского университета.
17.06.2009
Автономное некоммерческое образовательное учреждение создается для подготовки высококвалифицированных кадров, а так же развития инфраструктуры для организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и дальнейшего формирования олимпийского наследия. -
комментировать
Непрофильным вузам запретят выпускать юристов
Ассоциация юристов России (АЮР) намерена остановить перепроизводство юристов. Для этого предлагается прекратить прием абитуриентов на непрофильные для вузов юридические факультеты и отменить отсрочку от армии для таких студентов.
15.04.2009 -
комментировать
Зарубежные новости
Аспирант угрожает судом за уничтожение экскрементов редкой ящерицыДаниэлю Беннету предложили компенсацию в размере $750, после того как технический персонал университета Лидс, Великобритания, во время уборки выбросил немаркированный мешок, содержащий 75 фунтов экскрементов редкой ящерицы.02.04.2009 -
комментировать
МГУ поможет студентам, пострадавшим на юго-западе Москвы
Московский государственный университет имени Ломоносова окажет всю необходимую помощь студентам, пострадавшим во вторник в результате ДТП неподалеку от университета. "Безусловно, мы будем делать все возможное", - сказал агентству "Интерфакс" ректор МГУ Виктор Садовничий. "Я сейчас подъезжал туда, где произошло ДТП, смотрел. Мы постараемся найти угонщика, и все сделаем, чтобы помочь ребятам, в том числе юридически", - добавил он.
24.02.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян представил Светлане Володиной уникальный сборник басен Мхитара Гоша
17 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ «БУРЯ В ПУСТЫНЕ»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме