Департамент образования Москвы: поборов в школе.net

Департамент образования Москвы: поборов в школе.net

Департамент образования Москвы открыл телефон «горячей линии» для жалоб на школьные поборы. «Застучать» администрацию образовательного учреждения, установившего незаконные «пожертвования» в школьный фонд, можно по тел. (495) 366-81-94. Звонки граждан принимаются с понедельника по пятницу с10.00 до 17.00 часов.

Для удобства москвичей также создан интернет-вариант «горячей линии» на городском информационном портале «Московское образование».

Напомним, что еще до вступления в должность мэра столицы, Сергей Собянин высказал свое недовольство сложившимися  «финансовыми отношениями» между родителями учеников и дирекцией школ. Все допустимые сборы средств с родителей учащихся, по словам градоначальника, четко регламентированы и взяты под контроль.

29.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)
  • — —

Комментарии на форуме

  • О поборах в школе. У меня дочка учится в общеобразовательной школе г. Москвы. Хочется задать вопрос этому самому департаменту образования: Сколько выделяется денежных средств в год на содержания московских школ??? Мне кажется, что совсем мало. Мне стыдно за то, как выглядят наши школы, за мебель, за компьютерное оснащение кабинетов, за ремонт в классах, за освещение, за доски (на которых ничего не видно даже со второй парты!!!). В нашей школе приходится все мебель, парты, доски, освещение, жалюзи, стулья, оргтехнику ПОКУПАТЬ НА СВОИ ДЕНЬГИ!!!! В школе нет ничего!!!!!!! О каких поборах может идти речь, когда школы нищие!!! Стыдно перед своими детьми, когда они сидят за раздолбанными партами и ничего не видят на доске, т.к. мел на бюджетной доске не пишет, букв цифр просто не видно!! А туалеты- это отдельная история!!! Дети терпят, стараются не ходить в школьные туалеты, т.к. нет дверей на кабинках. Государство, правительство виновато в этих самых ПОБОРАХ, вынуждая родителей на свои деньги оснащать бедные московские школы!!!!
    Написал П Екатерина (Catarina) 04.11.2010 20:59

Позднее

  • Верховный суд вернул льготы московским первоклашкам 2 комментария Верховный суд вернул льготы московским первоклашкам

    При зачислении первоклассников в московские школы будут действовать прежние нормы местного закона. Верховный суд РФ отменил постановление Мосгорсуда и вынес решение по существу, не отправляя дело на пересмотр. Таким образом, льготы при зачислении в школы первоклассников, ранее отмененные Мосгорсудом с подачи Прокуратуры г. Москвы, восстановлены.

    16.06.2011
  • МГЮА им.О.Е. Кутафина дает шанс на льготное поступление комментировать МГЮА им.О.Е. Кутафина дает шанс на льготное поступление

    27 марта 2011г. в Московской государственной юридической академии (МГЮА) им. О.Е. Кутафина состоится финальный тур Олимпиады школьников по праву. Победители и призеры Олимпиады получат возможность стать студентами МГЮА на льготных условиях. 

    23.03.2011
  • Финансирование московских школ будет зависеть от количества и успеваемости учеников комментировать Финансирование московских школ будет зависеть от количества и успеваемости учеников

    Отныне московские школы будут финансироваться по новому принципу – получать бюджетные деньги они будут с учетом количества учеников и их успеваемости. Новый законопроект "Программа развития системы образования Москвы на период 2012-2016гг." уже опубликован на сайте московского департамента образования.

    02.03.2011
  • Новый ФГОС стартует в 2013 году комментировать Новый ФГОС стартует в 2013 году

    Президиум Правительства РФ обсудил новый федеральный образовательный государственный стандарт (ФГОС) для старшей школы. Его принятие позволит школьникам выбрать тот уровень изучения предмета, который им необходим для поступления в вуз или колледж. В дискуссии участвовали премьер-министр страны Владимир Путин и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

    04.02.2011
  • Может ли прижиться коммерция в школе? комментировать Может ли прижиться коммерция в школе?

    Проблему незаконных платежей, взимаемых администрацией образовательных учреждений с родителей учащихся, обсудила Комиссия по образованию, культуре и спорту в Израиле. По словам членов совета, несмотря на закрытие многих школ, превысивших допустимые нормы денежных сборов, в каждом втором проинспектированном учебном учреждении все же были выявлены серьезные нарушения.

     

    03.02.2011
  • Начат процесс над жестокой восьмеркой комментировать Начат процесс над жестокой восьмеркой

    В Шелеховском городском суде Иркутской области начался судебный процесс по делу учеников местной школы, разместивших в интернете видео со сценами издевательств над своей 73-летней учительницей физкультуры Валентиной Петровной Леонидовой.

    17.01.2011
  • За электронные карты-осведомители родителям придется платить комментировать За электронные карты-осведомители родителям придется платить

    В школах двух районов Петербурга запускается эксперимент в рамках проекта по автоматизации школ. Программа запущена Городским агентством по промышленным инвестициям. 

    29.11.2010
  • Учитель уволен после письма президенту комментировать Учитель уволен после письма президенту

    Владимир Сорокин, учитель, написавший президенту РФ письмо о проблемах внедрения программного обеспечения в школах, уволен с места работы, сообщают российские информагентства. 

    22.11.2010
  • Путин: Родители учеников не обязаны содержать школу комментировать Путин: Родители учеников не обязаны содержать школу

    Премьер-министр России Владимир Путин пообещал освободить родителей от расходов на содержание школ. Он отметил, что родители могут оплачивать дополнительные мероприятия, но учебный процесс они финансировать не обязаны, это должен взять на себя госбюждет. Государство должно нести стопроцентную нагрузку за содержание и развитие образования, подчеркнул премьер в ходе визита в московскую школу №1060. 

    13.11.2010
  • Учительский голос стоит $240 тыс. комментировать Учительский голос стоит $240 тыс.

    Преподавательница средней школы из США Джойс Уолтерс получит компенсационных $240 тыс. за сорванные во время уроков голосовые связки. 

    10.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое