Интерпол не может арестовать основателя WikiLeaks

Интерпол не может арестовать основателя WikiLeaks

На владельца и основателя всемирно известного интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа охотится Интерпол. Несмотря на то, что его местонахождение известно британской полиции, арестовать главного раскрывателя политических гостайн пока невозможно.

Апелляция австралийца Ассанжа на решение объявить его в международный розыск была отклонена шведским судом сегодня. Мужчина подозревается в изнасиловании, сексуальных домогательствах и противоправном принуждении. Сам владелец WikiLeaks, находится в Лондоне и, по словам своего адвоката, вовсе не скрывается и даже дает интервью для СМИ.

Ассанж отрицает свою вину и уверен, что его пытаются очернить из-за публикаций секретных материалов, которые осуществляет его портал. На счету WikiLeaks, например,  раскрытие тайных документов Афганской и Иракской войн.

Последним скандальным известием стала публикация на интернет-ресурсе Ассанжа служебной переписки американских дипломатов с госдепартаментом, где немало нелицеприятных отзывов о главах других государств, в том числе и России.

02.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое