Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».

Нургалиев вспомнил, что говорили не так давно некоторые по поводу ХК МВД: без денег сдуетесь, как шарик, не дотянете до плей-офф. «И мы не дотянули до плей-офф, как и предсказывали. Мы туда вьехали! На коне. И бились в финале. Кто скажет, что мы проиграли финал кубка?», - оглядел собеседников министр МВД.

Когда разговор плавно сместился в сторону спорта вообще и его подмены бизнесом,
Слово взял представитель Генерального спонсора Клуба, вице-президент компании «Лукойл» Вадим Воробьев: «Услышал как-то, сколько кое-где платят вратарю. Так я бы стал и сам в ворота! Разве это спорт?». Рашид Нургалиев поддержал бизнесмена: «Безобразие – когда смешивают спорт и бизнес. Когда клуб покупает у клуба игрока только для того, чтобы ослабить конкурента в борьбе. Купит игрока и посадит его у себя на скамейку запасных! Вот мол, купили… А это и не игрок вовсе, а так…вечный запасной. И двух зайцев убивают: получается, клуб-конкурент ослабили отсутствием игрока и еще грязью плюнули, показав, что в этом клубе одни запасные играют. Хоккеист, что на такие вещи покупается, должен понимать, что, сидя на скамье, он по злой воле играет роль запасного, деградируя как спортсмен. А это разве спорт? Это – театр абсурда!».
 

19.08.2010

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело комментировать Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

    Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

    04.03.2011
  • На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело? комментировать На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело?

    Драка, завязавшаяся прямо во время хоккейного матча, может грозить игрокам «Витязя» не только исключением из чемпионата КХЛ, но и возбуждением уголовного дела.

     

    На 6-ой секунде матча с «Авангардом» хоккеисты «Витязя» буквально напали на команду соперника с кулаками, нанеся игрокам травмы. Завязавшуюся потасовку судьям с трудом удалось прекратить

    13.12.2010
  • Швейцар с Ходынского поля. Заметки главного редактора Рубена Маркарьяна 1 комментарий Швейцар с Ходынского поля. Заметки главного редактора Рубена Маркарьяна

    «Тефтель с рисом! Котлета с картошкой! Меняться нельзя!»
    Как и в любом клубе, у нас в ОХК «Динамо» ведется летопись. Тренировки-жизнь-быт-игра-болельщики. В общем, «Территория «Динамо». Территория «Динамо» - это и «vip-ложа» во время игр, так повелось традиционно. Обычно мы на видеокамеру записываем реплики, высказывания, эпизоды игры, комментарии руководства клуба и приглашенных в vip-ложу гостей. Потом из этого делаем ролики для сайта и телепрограммы, а к концу сезона памятный фильм. История «Динамо» - это ведь история страны. Наша история. 

    02.11.2010
  • ОХК «Динамо» отметил победой день рождения Президента клуба 1 комментарий ОХК «Динамо» отметил победой день рождения Президента клуба

    30 сентября в День рождения  первого заместителя директора ФМС, Президента ОХК «Динамо» Михаила Тюркина любимая команда поздравила его своей победой. В домашней игре, которая состоялась в «Лужниках», московское «Динамо» одержало победу над мытищинским «Атлантом» со счетом 2:1. 

     

    01.10.2010
  • Московское "Динамо" одержало победу над  омским "Авангардом"  3:1 1 комментарий Московское "Динамо" одержало победу над омским "Авангардом" 3:1

    25 сентября на ледовой арене в Лужниках состоялся матч между командами «Динамо» (Москва) и «Авангард» (Омск).

    В начале первого периода омские ястребы играли, словно они не в гостях, а у себя дома. Динамовцы не ожидали такого напора гостей, в результате это привело к тому, что омский форвард беспрепятственно атаковал ворота хозяев. На четвертой минуте матча Роман Червенка загнал шайбу в ворота Майкла Гарнетта. На этом натиск «Авангарда» не закончился, первые семь минут динамовцы не могли даже выйти из зоны. Трибуны с болельщиками омских ястребов ликовали! Отметим, что такой поддержки приезжей команды в Лужниках еще не было.

    27.09.2010
  • Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо» комментировать Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо»

    После объединения ХК «Динамо» и ХК «МВД» было немало острых моментов: болельщики оценивали новое руководство, руководство – состав игроков, игроки, в свою очередь - оценивали новое руководство и заново завоевывали любовь болельщиков уже как новый объединенный клуб.

     

    20.09.2010
  • Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту комментировать Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту

    Объединенный хоккейный клуб «Динамо» намерен продолжать участие в развитии детского спорта. Об этом в интервью "ЗАКОНИИ" в подмосковном Новогорске заявил его президент, первый замдиректора Федеральной миграционный службы Михаил Тюркин.

    30.08.2010
  • На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО) комментировать На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)

    Официальная презентация команды «Динамо» образца сезона 2010 – 2011 г. в подмосковном Новогорске 22 августа 2010г. стала первой значимой встречей действующих игроков и представителей Попечительского совета клуба.

    26.08.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое