Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой!

Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой!

Вечером, 12 августа, в Москву вернулись ветераны хоккейной команды МВД, завоевавшие золотые медали Всемирных Игр полицейских и пожарных в Ванкувере. Российские триколоры и клубные флаги ХК МВД, плакаты с поздравлениями, цветы, духовой оркестр, ну и, разумеется, болельщики российских милиционеров моментально создали в аэропорту "Шереметьево-2" праздничную атмосферу. Первыми поздравить наших хоккеистов поспешили ветераны Министерства внутренних дел, затем грянул оркестр, и юные болельщики с цветами в руках направились к чемпионам. Несмотря на то, что путь домой занял у российской команды почти сутки, выглядели милиционеры достаточно бодро.

- Мы ехали в Ванкувер с одной целью - привезти домой золотые медали, - заявил глава делегации МВД, генерал-лейтенант Михаил Тюркин встречавшим команду представителям СМИ,
- и благодаря серьезному настрою и сплоченной команде, нам это сделать удалось. Хотя по ходу турнира мы не были уверены, что сможем добиться успеха. Соперники были настроены очень серьезно.Даже когда счет был разгромным, мы отдавали себя без остатка.
- Команда МВД уже в третий раз завоевала золотые медали на Всемирных Играх. Как к этому отнеслись канадцы?
- Конечно, для них это обескураживающий результат. Ведь с 1981 года только канадцы становились чемпионами в хоккейном турнире. Вплоть до 2005 года, когда наша команда впервые завоевала золотые медали Игр. И больше мы никому не уступали. Следующие Всемирные Игры состоятся в Нью-Йорке в 2011 году. И мы уже сейчас начинаем готовиться к ним.
Всем понятно, что американцы играют в хоккей не хуже, чем канадцы, а значит, нам предстоит тяжелое испытание. Но для нас уже дело чести победить и на следующих Играх.
- Что скажете по поводу безопасности на турнире?
- Все было на высшем уровне. Никаких вопросов по безопасности ни у кого не возникло.
- Можете выделить кого-нибудь из команды?
- Нет. Потому что у нас была именно команда, где каждый внес свою лепту. У нас один игрок получил во время турнира очень серьезную травму руки. И врач запретил ему выходить на лед. Но он, чтобы не подвести команду, вернулся в игру. Это уже не любительский спорт, как думают многие. В нашей команде все к турниру отнеслись профессионально. Наверное, поэтому мы и победили.
- Игры закончились. Завтра уже на работу выходить?
- Да.  Хоть мы и говорили о профессионализме нашей команды, но все-таки не будем забывать, что на турнире выступали обычные полицейские, пожарные, милиционеры. И всем надо возвращаться к своей основной работе. Бороться с преступностью, организовывать порядок в стране, заниматься миграционными проблемами. Хоккей сейчас, конечно, у нас отойдет на второй план. Но останется нашим основным хобби.
 
Когда вопросы у журналистов закончились, Михаил Леонидович поблагодарил всех собравшихся за теплый прием: "Мы, честно говоря, даже не ожидали такой встречи. Это очень приятно, когда тебя на родине ждут твои друзья, болельщики. Всем огромное спасибо. Мы играли для вас".   

 

 

13.08.2009

Пресс-служба ХК МВД

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • "Золото" Всемирных Игр у российской милиции! комментировать "Золото" Всемирных Игр у российской милиции!

    В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени две российские команды ветеранов МВД синхронно завоевали "золото" на хоккейном турнире Всемирных Игр полицейских и пожарных! Таким образом, в канадском Ванкувере российские милиционеры в третий раз подряд подтвердили свое превосходство на льду и в решающих матчах турнира никому не позволили усомниться в своем превосходстве.

    10.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое