Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре.

Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»

На вопрос «ЗАКОНИИ», является ли это «памятником при жизни», Павел задумчиво ответил: «Да… Наверное... Не мне одному такая честь, многие наши достойны, многие великие хоккеисты признаны... кто-то уже ушел из жизни. Но многие живы. И я - жив. Такую новость трудно оценить и ответить: как это - быть памятником при жизни. Скорее это посыл - делай больше для хоккея, тебе доверяют».

В НХЛ Павел Буре играл в период с 1991 по 2003 гг. В свой первый сезон он был признан лучшим новичком лиги, а в 1994 г. в команде «Ванкувер» дошел до финала Кубка Стэнли. Всего он провел в НХЛ 702 игры.

Кроме того, россиянин становился чемпионом мира среди молодежи (1989), один раз - чемпионом мира (1990), выигрывал "серебро" и "бронзу" Олимпийских игр (1998, 2002). В СССР и России 41-летний ветеран защищал цвета ЦСКА (1987-1991) и "Спартака" (1994).

Ранее, в мае нынешнего года Павел Буре был введен в Зал Славы Международной федерации хоккея (ИИХФ).

 

 

27.06.2012

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое