На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)
Официальная презентация команды
«Динамо» образца сезона 2010 – 2011 г. в подмосковном Новогорске 22 августа 2010г. стала первой значимой встречей действующих игроков и представителей Попечительского совета клуба.
Учебно-тренировочную базу команды посетили заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов, руководитель Государственной фельдъегерской службы РФ Геннадий Корниенко, помощник Министра внутренних дел, генерал-полковник Иван Шилов, легенды «Динамо» – олимпийские чемпионы Александр Мальцев и Виталий Давыдов, нападающий российской сборной Александр Овечкин, прибывший вместе со своими родителями. Главный «динамовец» – председатель Попечительского Совета, министр внутренних дел Рашид Нургалиев не смог приехать на презентацию, сказалась занятость в ведомстве.
Президент «Динамо» Михаил Тюркин, открывая встречу, напомнил собравшимся о «революции», которую совершила в предыдущем сезоне команда ХК МВД. «У нас есть повод и необходимость переосмыслить этот путь и перерасставить акценты, потому что прикрываться прошлыми результатами невозможно», – сказал М. Тюркин.
Глава клуба заметил, что считает главным не только общий уровень физической подготовки игроков, не только морально-волевые качества каждого из них, но и то, что, по его пониманию, составляет команду: «это единая семья плюс армия болельщиков и тыл в виде родственников». Говоря о планке, которую предстоит взять команде в новом сезоне, президент клуба подчеркнул, что «история не дает нам права ставить иных задач, кроме одной»…
Михаил Тюркин также представил новую форму «динамовцев», на которой в этом сезоне появится портрет легендарного наставника клуба Аркадия Чернышева. Именные свитера при вспышках фотокамер достались капитану команды Алексею Кудашову, а также двум Александрам: Мальцеву и Овечкину. В свою очередь, Алексей Кудашов попросил передать Министру внутренних дел свитер с номером 4, под которым обычно и выходит на лед в матчах ветеранов Рашид Нургалиев.
Слагаемые будущего успеха определил в обращении к членам команды замминистра
юстиции Алу Алханов: «это воля и тот командный дух, который передал нам прославленный клуб». Поэтому в команде настоящих мужчин всегда должен жить дух победителей. И тогда, по мнению Алу Алханова, новые имена «будут вписаны динамовцами в историю российского хоккея». А какое слово стоит взять на вооружение команде? Его весьма верно подобрал помощник министра внутренних дел, генерал-полковник Иван Шилов. Поскольку исторический факт – мощный сплав двух сильнейших команд страны – состоялся в год 65-летия Великой Победы, у хоккеистов «Динамо» «просто не остается выбора».
Выступавшие в ходе официальной части вечера пожелали тренерам и игрокам «Динамо» успехов, удачи и побед в новом сезоне. А уже через полчаса в дружеском матче мерялись силой на льду команда ветеранов и действующий состав игроков московского «Динамо». После битвы бывшие соперники сошлись вновь, теперь уже «по-семейному», за чашкой горячего чая.
Валентина Станкевич

.jpg)
.jpg)
26.08.2010
Позднее
-
1 комментарий
Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)
В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре.
27.06.2012
Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...» -
комментировать
Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело
Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).
04.03.2011 -
комментировать
Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть!
Знарок VS Быков. Динамо (Москва) VS Салават Юлаев.
Встреча легендарных команд и сильнейших хоккейных тренеров состоится уже завтра, 3 ноября, в СК Лужники.
02.11.2010 -
комментировать
Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо»
После объединения ХК «Динамо» и ХК «МВД» было немало острых моментов: болельщики оценивали новое руководство, руководство – состав игроков, игроки, в свою очередь - оценивали новое руководство и заново завоевывали любовь болельщиков уже как новый объединенный клуб.
20.09.2010
Ранее
-
комментировать
Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)
Важнейший матч Кубка Гагарина в Казани стал, на первый взгляд, неожиданным, не вполне логичным развитием триумфального штурма турнирной таблицы плей-офф для ХК МВД. Своим мнением об этой уникальной встрече, об исключительном прорыве клуба в этом сезоне, о состоянии КХЛ и развитии российского хоккея в эксклюзивном интервью главному редактору ЭСМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в ходе встречи «милиционеров» и «барсов» поделились Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.
26.04.2010 -
комментировать
Артур Чилингаров дистанционно руководил «победной» полярной экспедицией ХК МВД, давшей нового героя Книги рекордов Гиннеса
Почему не «в живую»? Не отпустили срочные дела. Известный исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский учёный-океанолог, государственный и политический деятель, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, доктор географических наук, член-корреспондент РАН ни за что без серьезной причины не упустил бы случая побывать еще раз в краю вечных снегов, куда он готов возвращаться бесконечно. Тем более что в этот раз случай был исключительный.
24.04.2010 -
комментировать
«Мы не чувствуем себя дома». - Президент Хоккейного Клуба МВД Михаил Тюркин.
В четверг ХК МВД в тяжелейшем матче обыграл ярославский «Локомотив» 3 : 2. Это была красивая игра, достойная лучших образцов плей-офф. Но сегодня о другом.
02.04.2010 -
комментировать
«В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин
С момента своего основания, почти шесть лет, ХК МВД заботится о детях с непростой судьбой, для которых спорт стал частью жизни. В торжокской школе-интернате для детей-сирот практически все воспитанники – и девчонки, и мальчишки – играют в хоккей. По российским меркам такой случай уникален.
24.02.2010 -
комментировать
Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой!
Вечером, 12 августа, в Москву вернулись ветераны хоккейной команды МВД, завоевавшие золотые медали Всемирных Игр полицейских и пожарных в Ванкувере. Российские триколоры и клубные флаги ХК МВД, плакаты с поздравлениями, цветы, духовой оркестр, ну и, разумеется, болельщики российских милиционеров моментально создали в аэропорту "Шереметьево-2" праздничную атмосферу.
13.08.2009 -
комментировать
Команда ветеранов "45+" уже в финале!
Команды ветеранов МВД продолжают свое победное шествие, и если нашим хоккеистам, выступающим в возрастной группе "35 лет и старше", осталось сделать до финала один шаг, то команда "45+" уже вышла в финал!
07.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме