Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено
Мировой судья Хамовнического района Москвы прекратила уголовное дело в отношении вратаря сборной России по хоккею и ХК «Югра» Михаила Бирюкова. Хоккеист обвинялся по ч.2 ст.130 УК РФ (Оскорбление) за некорректные высказывания в СМИ в адрес генерального директора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова. Подробностями из зала заседания с «ЗАКОНИЕЙ» поделился адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшего:
- Сегодня в судебное заседание по уголовному делу об оскорблении гендиректора "Динамо" Андрея Сафронова обвиняемый Михаил Бирюков, вратарь хоккейного клуба «Югра», явился лично и принес извинения нашему доверителю. Михаил Бирюков также компенсировал судебные издержки путем перечисления денежной суммы в размере 73 тыс. руб. на счет ГОУ «Торжокская школа-интернат для детей-сирот», шефство над которой осуществляет ОХК «Динамо». В связи с выполнением Бирюковым всех выдвинутых истцом требований и на основании заявления Андрея Сафронова, принявшего извинения вратаря «Югры», уголовное дело было прекращено.
Другой представитель Андрея Сафронова, адвокат Елена Васильева, отвечая на вопрос корреспондента «ЗАКОНИИ», уточнила, что отказ от обвинения и прекращение дела за примирением сторон, в принципе, одно и то же. Но в случае примирения обвиняемый должен возместить причиненный вред, а в данном процессе требование о возмещении вреда Сафроновым не заявлялось.
«Деньги, перечисленные Бирюковым на благотворительные цели – это способ компенсации судебных расходов Сафронова, им же и предложенный», - пояснила Елена Васильева.
Напомним, заявление гендиректора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова о возбуждении уголовного дела по статье оскорбление было принято на рассмотрение судом 3 марта 2011г. Ни на одно из предыдущих заседаний Бирюков не явился и передал Сафронову извинения через своего представителя. Однако адвокаты и их доверитель сочли это недостаточным для прекращения уголовного дела и настояли на личных письменных извинениях и компенсации расходов.
Валентина Станкевич
11.04.2011
Позднее
-
комментировать
Присоединяйся к народной волне! Поддержи сборную России по хоккею вместе с «Динамичными ребятами»!
Соревнование на «ЛУЧШУЮ СПОРТИВНУЮ ПИРАМИДУ», проводимое в поддержку сборной России по хоккею в рамках Чемпионата Мира 2016, близится к завершению. Скоро главное жюри #icehockeychallenge2016, в лице Общества «Динамо», ансамбля «Динамичные ребята» и Александра Овечкина, решат судьбу супер-призов - именной клюшки Овечкина и билетов на Чемпионат Мира по хоккею 2016, где состоится грандиозное выступление «Динамичных ребят». Вы можете принять участие в голосовании за «Лучшую пирамиду». Выбирайте «лучших из лучших», голосуйте.
28.04.2016
Вперёд, Россия! Вперёд, динамичные! -
1 комментарий
Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)
В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре.
27.06.2012
Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»
Ранее
-
комментировать
Сергей Степашин: Московское «Динамо» обязано пройти Ригу!
23 февраля «ЗАКОНИЯ» побывала на первой в серии плей-офф игре ХК «Динамо» Москва, скрестившего на льду клюшки с командой-тезкой из Риги. На трибуне российских болельщиков главный редактор нашего портала Рубен Маркарьян встретился с председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным.
24.02.2011 -
комментировать
ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой
12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.
12.12.2010 -
2 комментария
Фанат, избивший вратаря, оправдан
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга решает вопрос об обжаловании приговора Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении 37-летнего хоккейного болельщика Сергея Шафикова. Фанат был признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
17.11.2010 -
комментировать
Валерий Шанцев: «Играю в футбол, но смотреть люблю хоккей»
Сегодня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично присутствовал на хоккейном матче «Динамо» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород).
02.10.2010 -
1 комментарий
Московское "Динамо" одержало победу над омским "Авангардом" 3:1
25 сентября на ледовой арене в Лужниках состоялся матч между командами «Динамо» (Москва) и «Авангард» (Омск).
В начале первого периода омские ястребы играли, словно они не в гостях, а у себя дома. Динамовцы не ожидали такого напора гостей, в результате это привело к тому, что омский форвард беспрепятственно атаковал ворота хозяев. На четвертой минуте матча Роман Червенка загнал шайбу в ворота Майкла Гарнетта. На этом натиск «Авангарда» не закончился, первые семь минут динамовцы не могли даже выйти из зоны. Трибуны с болельщиками омских ястребов ликовали! Отметим, что такой поддержки приезжей команды в Лужниках еще не было.
27.09.2010 -
комментировать
По итогам сезона КХЛ Михаил Тюркин получил по заслугам (ФОТО)
25 мая в Москве состоялся торжественный вечер, посвященный подведению итогов сезона 2009-10 годов.
27.05.2010
Перед началом церемонии к собравшимся обратились президент КХЛ Александр Медведев и председатель совета директоров лиги Вячеслав Фетисов. В частности, Фетисов назвал чемпионат интригующим, а плей-офф – «великолепным».
-
комментировать
Команда ветеранов "45+" уже в финале!
Команды ветеранов МВД продолжают свое победное шествие, и если нашим хоккеистам, выступающим в возрастной группе "35 лет и старше", осталось сделать до финала один шаг, то команда "45+" уже вышла в финал!
07.08.2009 -
комментировать
ХК МВД завершил сбор в Беларуси
Хоккейный клуб МВД, который готовится в сентябре принять старт в очередном чемпионате rонтинентальной хоккейной Лиги, в белорусском Пинске завершил первый учебно-тренировочный сбор.
06.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме