Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)

Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)

Важнейший матч Кубка Гагарина в Казани стал, на первый взгляд, неожиданным, не вполне логичным развитием триумфального штурма турнирной таблицы плей-офф для ХК МВД. Своим мнением об этой уникальной встрече, об исключительном прорыве клуба в этом сезоне, о состоянии КХЛ и развитии российского хоккея в эксклюзивном интервью главному редактору ЭСМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в ходе встречи «милиционеров» и «барсов» поделились Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

Для начала заметим, что Балашиха не Исландия, так что ХК МВД отнюдь не собирается посыпать голову пеплом вулкана Эйяфьятлаокудля и уж тем более – покидать летную полосу, опасаясь дымовой завесы от успеха «барсов» во вчерашней игре и недоверия части специалистов. Олег Знарок, главный тренер ХК МВД, похоже, имел в виду именно это, заявив после матча, что его результат не катастрофа.
В самом деле, домашние матчи обычно удаются подмосковным хоккеистам. К тому же в Ледовом дворце «Балашиха-Арена» есть где расстараться болельщикам любимой команды, в которых, хочется верить, на решающей игре соберется в разы больше, чем тех, кому удалось слетать в Казань. Впрочем, Президент ХК МВД Михаил Тюркин всегда тепло и с большой благодарностью отзывается о группе поддержки клуба, которая и вчера всеми силами старалась добавить боевого духа команде. 

Достижения подмосковного клуба высоко оценил Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев. А ведь Татарстан имеет крепкую и заслуженную хоккейную историю.
В интервью главреду «Законии» Шаймиев отметил, что не ожидал столь разгромной победы Ак Барса, но, зная родную команду не первый год, не сомневался, что она может в решающие моменты собраться и победить. Это качество, по мнению главы республики, и является основой многолетней твердой веры в успех «барсов» даже в такие «невыразительные» этапы в игре команды, как первая половина текущего чемпионата.


Минтимер Шарипович выразил искреннюю радость от появления в хоккейном мире команды ХК МВД, на которую он обратил внимание еще до начала play-off как на хорошо организованную команду, одним из ключевых качеств которой являются «точные передачи на больших скоростях». И, независимо от исхода финальной серии, ХК МВД, по мнению Шаймиева, показал высочайший класс.


А прогноз о победителе финальной серии Шаймиев дал «однозначный», иронично сравнив серию с альтернативными выборами в впервые годы перестройки и процитировав на этот счет Жванецкого.

Если вдуматься, найдется ли еще министр, лично посетивший так много матчей в ходе Кубка Гагарина, кроме Рашида Нургалиева, - уверенно можно сказать: нет. Министр внутренних дел переживает за родную команду, как за близкого родственника.


Комментируя «Законии» игру ХК МВД в финальной серии, Нургалиев подчеркнул, что главная задача, которую ставил перед собой клуб, открывая сезон, - «спокойно выйти в play-off и уверенно отыграть play-off». Все это сбылось и «милиционеры» доказали, что они одни из лучших в КХЛ.

А вот оценка соперников в решающей встрече и ситуации в Континентальной хоккейной лиге Президента КХЛ Александра Медведева, ранее утверждавшего, что последние игры Кубка Гагарина гораздо интереснее, чем игры такого же периода в прошлогоднем финале.


По мнению Медведева достижения ХК МВД – это не феномен нынешнего сезона, а закономерный результат последовательной работы игроков, тренеров и руководителей клуба на протяжении последних лет.


Комментируя новшества следующего регулярного чемпионата КХЛ, Медведев рассказал, что в новом формате планируется четыре конференции: к западу и востоку добавятся скандинавская и центрально-европейская конференции, которые дополнят лигу пятьюдесятью четыремя новыми клубами.


С удовлетворением отметив растущий интерес болельщиков к лиге, Медведев связал этот факт прежде всего с тем, что в лиге, наконец, воцарились спортивные принципы, которые определяют качество игры, ее бескомпромиссность и честность.
Также Медведев рассказал о финансовой составляющей работы лиги и о роли КХЛ в повсеместном развитии хоккея в стране.


На вопрос о том, за кого болеет легенда русского хоккея в финальной серии, председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов ответил уклончиво, подчеркнув, что и с тем, и с другим претендентом на кубок его связывает тесная дружба. Более того, Фетисов отметил, что на сегодняшний день Татарстан играет главную роль среди всех регионов в развитии российского хоккея. «Тридцать катков, построенных за шесть лет, - это о многом говорит», - заметил Фетисов.


Говоря о феноменальном прорыве «милиционеров» в сезоне, Фетисов отметил, что все это – закономерный результат воплощения в жизнь философии Континентальной хоккейной лиги, заложенной в нее при ее создании: возможность абсолютно любой команде побороться за звание чемпиона. Именно поэтому, команда, которая имеет небольшой бюджет и состоит из настоящих профессионалов как в тренерском штабе, так и в руководстве, «показала всем нам, что при системном подходе и знании предмета, возможно создать команду, которая заставила о себе говорить». И таким образом один из финалистов КХЛ сегодня дает нам серьезный урок профессионального отношения ко всему, что происходит в нашем хоккее, и ломает стереотипы, связанные с возможностью «покупки» результата в игре.
 
А теперь «финальное» слово руководству Клуба. Генеральный директор ХК МВД Андрей Сафронов предложил перевернуть лист с неудачной главой о шестом матче с Ак Барсом: «Почему проиграли? Потому что мы на 20% уже выиграли. А Ак Барс на 80% не имел права проиграть. Из этих 100% и сложился результат, - подсчитал Сафронов. – Что дальше? Эту игру мы уже забыли. Как забывают неинтересную книгу. Никто же никогда не перечитывает неинтересную книгу. Ее просто кладут подальше на полку».

 
Михаил Тюркин, президент ХК МВД, унывать не привык. Так что ничего не потеряно, считает Михаил Леонидович:
- На данный момент общий счет, можно сказать, 0:0. И мы выходим на решающую игру 27 апреля. Она будет самой интересной во всем чемпионате КХЛ 2009-2010. Это будет действительно последняя игра!

Именно эта встреча и определит чемпиона. 27 апреля болельщики российского хоккея реально увидят вулканическое шоу на льду в Балашихе. ХК МВД, – на взлет!
 

26.04.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 комментарий Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

    В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре. 

    Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»

    27.06.2012
  • Локомотив: 40 дней после трагедии комментировать Локомотив: 40 дней после трагедии

    Сегодня в Ярославле и далеко за его пределами будут поминать погибших в авиакатастрофе в Туношне. В ярославском ледовом комплексе «Арена-2000» состоится благотворительная церемония «Наша команда – навсегда…» в память о любимых хоккеистах, тренерах и персонале клуба.

    16.10.2011
  • Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено комментировать Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено

    Мировой судья Хамовнического района Москвы прекратила уголовное дело в отношении вратаря сборной России по хоккею и ХК «Югра» Михаила Бирюкова. Хоккеист обвинялся по ч.2 ст.130 УК РФ (Оскорбление) за некорректные высказывания в СМИ в адрес генерального директора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова. Подробностями из зала заседания с «ЗАКОНИЕЙ» поделился адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшего:

     

    11.04.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • Дробыш  готов написать гимн для ОХК «Динамо» 1 комментарий Дробыш готов написать гимн для ОХК «Динамо»

    Игры ОХК «Динамо» давно уже не проходят без VIP-гостей. Последний матч «Динамо»-«Локомотив» (который состоялся 4  октября в «Лужниках») посетил известный российский композитор и продюсер Виктор Дробыш.

     

    05.10.2010
  • На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО) комментировать На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)

    Официальная презентация команды «Динамо» образца сезона 2010 – 2011 г. в подмосковном Новогорске 22 августа 2010г. стала первой значимой встречей действующих игроков и представителей Попечительского совета клуба.

    26.08.2010
  • Президент Медведев оценил мастерство и стойкость команды ХК МВД (ФОТО) комментировать Президент Медведев оценил мастерство и стойкость команды ХК МВД (ФОТО)

    Вчера в подмосковной Балашихе, в Доме офицеров дивизии имени Дзержинского прошла торжественная церемония награждения руководства и игроков Хоккейного клуба МВД РФ.

    24.05.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое