«Мы не чувствуем себя дома». - Президент Хоккейного Клуба МВД Михаил Тюркин.

В четверг ХК МВД в тяжелейшем матче обыграл ярославский «Локомотив» 3 : 2. Это была красивая игра, достойная лучших образцов плей-офф.

Но сегодня я хочу сказать о другом. И пусть кое-кому мои слова покажутся неприятными, но я вынужден об этом говорить. Мы уже третий сезон играем в Балашихе, но мы не чувствуем себя дома. Я не имею в виду простых болельщиков, которых мы любим и которые платят нам той же монетой, великолепно поддерживая команду как в Балашихе, так и в других городах. Я сегодня говорю об отношении к команде со стороны Администрации городского округа. Складывается ощущение, что ХК МВД – это обуза, от которой хочется поскорее избавиться. В городе практически невозможно увидеть рекламу игр команды, местное телевидение в этом году ни разу (!) в эфире не показало даже фрагментов матчей с участием ХК МВД. Мы играем в Ледовом дворце, в котором до сих пор нет комфортных условий для зрителей. Нет нормальных буфетов, современной ресторанной зоны, в которой на других аренах люди могут в компании друзей и знакомых наблюдать за игрой любимой команды. Я вынужден извиниться перед всей командой «Локомотив» и, в частности, перед Алексеем Михновым, который в интервью журналистам после окончания первого матча серии заявил о том, что в Балашихе «жарко, душно и очень плохой лед». Между тем, буквально два дня назад Континентальная хоккейная Лига оштрафовала ХК МВД на внушительную сумму за отсутствие качественной разметки на ледовой площадке. А ведь ледовая площадка, простите за банальность, - это лицо любой арены.

Можно долго говорить о том, что Глава городского округа Владимир Самоделов на протяжении всего сезона практически самоустранился от любой поддержки команды, наблюдая со стороны за тем, как ХК МВД на наших глазах вписывает новую страницу в историю не только клуба, но и всего города. Я, как руководитель хоккейного клуба МВД, уверен, что команда, уже вошедшая в четверку лучших в Континентальной Лиге, заслуживает другого к себе отношения.

Вместе с тем, мы не намерены ходить с протянутой рукой и обивать пороги в надежде на то, что Администрация города обратит на Клуб внимание. Мы просто сделаем из всей этой ситуации соответствующие выводы.

А всем нашим болельщикам – еще раз спасибо за поддержку. Я искренне говорю: у нас самые лучшие болельщики в России.

02.04.2010

Официальный сайт Хоккейного Клуба МВД России

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено комментировать Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено

    Мировой судья Хамовнического района Москвы прекратила уголовное дело в отношении вратаря сборной России по хоккею и ХК «Югра» Михаила Бирюкова. Хоккеист обвинялся по ч.2 ст.130 УК РФ (Оскорбление) за некорректные высказывания в СМИ в адрес генерального директора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова. Подробностями из зала заседания с «ЗАКОНИЕЙ» поделился адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшего:

     

    11.04.2011
  • Ради «Динамо» Виктор Дробыш  побреется налысо 1 комментарий Ради «Динамо» Виктор Дробыш побреется налысо

    «Легких соперников не бывает, но мы все равно всех дожмем», - пообещал звездный болельщик московского хоккейного «Динамо», композитор и продюсер Виктор Дробыш. 

    Нередко сам выходящий на лед в составе команды динамовских ветеранов Виктор Дробыш, конечно же, не мог пропустить первую игру любимой команды в начавшемся 23 февраля плей-офф. В случае поражения  «Динамо» в серии игр композитор пообещал «ЗАКОНИИ» побриться налысо.

     

    24.02.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой комментировать ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой

    12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.

    12.12.2010
  • Лидеры Запада и Востока доигрались в «Лужниках» - 4:1(ФОТО) комментировать Лидеры Запада и Востока доигрались в «Лужниках» - 4:1(ФОТО)

    В воскресенье, 7 ноября, на льду Лужников встретились два лидера Континентальной хоккейной лиги – московское «Динамо» и магнитогорский «Металлург». Как и предполагалось, битва между старинными соперниками была нешуточная. И вот итог: «Динамо» (Москва) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:1 (0:0,2:1, 2:0).

    07.11.2010
  • Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть! комментировать Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть!

    Знарок VS Быков. Динамо (Москва) VS Салават Юлаев.

    Встреча легендарных команд и сильнейших хоккейных тренеров состоится уже завтра, 3 ноября, в СК Лужники.

    02.11.2010
  • «Динамо»: новый сезон в новой школе комментировать «Динамо»: новый сезон в новой школе

     4 сентября руководители и члены Попечительского совета ОХК «Динамо» торжественно перерезали ленточку перед входом в СДЮШОР «Динамо» - новый хоккейный сезон школа встречает преобразившейся. 

    04.09.2010
  • Президент Медведев оценил мастерство и стойкость команды ХК МВД (ФОТО) комментировать Президент Медведев оценил мастерство и стойкость команды ХК МВД (ФОТО)

    Вчера в подмосковной Балашихе, в Доме офицеров дивизии имени Дзержинского прошла торжественная церемония награждения руководства и игроков Хоккейного клуба МВД РФ.

    24.05.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое