Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту

Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту

Объединенный хоккейный клуб «Динамо» намерен продолжать участие в развитии детского спорта. Об этом в интервью "ЗАКОНИИ" в подмосковном Новогорске заявил его президент, первый замдиректора Федеральной миграционный службы Михаил Тюркин.

Руководитель клуба рассказал, что динамовцы отремонтировали детскую спортшколу в Петровском парке и 1 сентября «дети придут в настоящий дворец спорта». Это стало возможным, благодаря усилиям генерального директора «Динамо» Андрея Сафронова. «По сути дела, всю работу по ремонту он тянул на своих плечах, – отметил М. Тюркин. – Мы сделали, что могли, а результаты, надеюсь, увидим в будущем, по тому, как дети будут играть».

Кроме дальнейшего улучшения спортивных объектов, в планы клуба входит возрождение «динамовского» движения в городах России. «Раньше, выйдя на улицу, попав на стадион, мы часто видели буковку «Д». Этот логотип носили на майках ребята, которые занимались в «динамовских» школах, – припомнил президент клуба. – Сейчас мы хотим восстановить эту традицию, чтобы дети снова тренировались и выступали с буквой «Д» на груди».

Напомним, что весной этого года произошло объединение двух хоккейных клубов - «Динамо» (Москва) и хоккейного клуба МВД. Раннее каждый из клубов брал шефство над детскими организациями. Дабы избежать недоразумений, замдиректора сразу заметил, что все обязательства, которые были у двух клубов прежде, будут сохранены и нынешним, объединенным "Динамо". Продолжится и дружба команды с воспитанниками из Торжокского детского дома. «Мы думаем наращивать нашу помощь, нашу поддержку и другим организациям. Раз клуб развивается, значит и помощи от нас должно быть больше»,  - подчеркнул Михаил Тюркин.

Валентина Станкевич

 

30.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Зинэтула Билялетдинов: В «Динамо» играют не «звезды», а надежные земные герои комментировать Зинэтула Билялетдинов: В «Динамо» играют не «звезды», а надежные земные герои

    Юбилей московского «Динамо» оказался двойным праздником: накануне в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичные динамовцы победили казанский «Ак Барс» 3:0. В такой эмоционально непростой ситуации поздравлял московский клуб с 65-летием легендарный динамовец и главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

    22.11.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело? комментировать На хоккеистов «Витязя» заведут уголовное дело?

    Драка, завязавшаяся прямо во время хоккейного матча, может грозить игрокам «Витязя» не только исключением из чемпионата КХЛ, но и возбуждением уголовного дела.

     

    На 6-ой секунде матча с «Авангардом» хоккеисты «Витязя» буквально напали на команду соперника с кулаками, нанеся игрокам травмы. Завязавшуюся потасовку судьям с трудом удалось прекратить

    13.12.2010
  • Фанат, избивший вратаря, оправдан 2 комментария Фанат, избивший вратаря, оправдан

    Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга решает вопрос об обжаловании приговора Ленинского районного суда Екатеринбурга в отношении 37-летнего хоккейного болельщика Сергея Шафикова. Фанат был признан виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

    17.11.2010
  • Московское "Динамо" одержало победу над  омским "Авангардом"  3:1 1 комментарий Московское "Динамо" одержало победу над омским "Авангардом" 3:1

    25 сентября на ледовой арене в Лужниках состоялся матч между командами «Динамо» (Москва) и «Авангард» (Омск).

    В начале первого периода омские ястребы играли, словно они не в гостях, а у себя дома. Динамовцы не ожидали такого напора гостей, в результате это привело к тому, что омский форвард беспрепятственно атаковал ворота хозяев. На четвертой минуте матча Роман Червенка загнал шайбу в ворота Майкла Гарнетта. На этом натиск «Авангарда» не закончился, первые семь минут динамовцы не могли даже выйти из зоны. Трибуны с болельщиками омских ястребов ликовали! Отметим, что такой поддержки приезжей команды в Лужниках еще не было.

    27.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое