Локомотив: 40 дней после трагедии

Локомотив: 40 дней после трагедии

Сегодня в Ярославле и далеко за его пределами будут поминать погибших в авиакатастрофе в Туношне. В ярославском ледовом комплексе «Арена-2000» состоится благотворительная церемония «Наша команда – навсегда…» в память о любимых хоккеистах, тренерах и персонале клуба.

Многочисленные почитатели команды переживают безвозвратную утрату и выражают поддержку родственникам погибших. Хоккейный болельщик из подмосковной Балашихи Максим Миронов собрал в интернете стихи о «Локомотиве». Эту подборку он прислал в редакцию «ЗАКОНИИ».
Чтобы вспомнить…

В хоккей играли настоящие мужчины,
Ещё вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
пятёрки ярославские, увы.
Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.
Кто виноват? Зачем об этом спорить…
Кого в тюрьму, кого уволить? Смех!
На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, – на всех…
Вы лучше присмотритесь: в небе синем
(не важно, из какой смотреть страны)
в хоккей играют настоящие мужчины!
Они играют, пока помним мы...
 

16.10.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

  • Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено комментировать Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено

    Мировой судья Хамовнического района Москвы прекратила уголовное дело в отношении вратаря сборной России по хоккею и ХК «Югра» Михаила Бирюкова. Хоккеист обвинялся по ч.2 ст.130 УК РФ (Оскорбление) за некорректные высказывания в СМИ в адрес генерального директора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова. Подробностями из зала заседания с «ЗАКОНИЕЙ» поделился адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшего:

     

    11.04.2011
  • Олимпийская чемпионка Светлана Журова  болеет за ХК «Динамо» комментировать Олимпийская чемпионка Светлана Журова болеет за ХК «Динамо»

    День защитника Отечества, 23 февраля, стал для всех мужчин, любителей хоккея, не только праздничной датой, но и началом волнительного, напряженного этапа –  стартовала серия плэй-офф. Первые шайбы в новом сезоне на малой спортивной арене Лужников разыграли московское и рижское «Динамо».  

    24.02.2011
  • Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо» комментировать Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо»

    После объединения ХК «Динамо» и ХК «МВД» было немало острых моментов: болельщики оценивали новое руководство, руководство – состав игроков, игроки, в свою очередь - оценивали новое руководство и заново завоевывали любовь болельщиков уже как новый объединенный клуб.

     

    20.09.2010
  • «Динамо»: новый сезон в новой школе комментировать «Динамо»: новый сезон в новой школе

     4 сентября руководители и члены Попечительского совета ОХК «Динамо» торжественно перерезали ленточку перед входом в СДЮШОР «Динамо» - новый хоккейный сезон школа встречает преобразившейся. 

    04.09.2010
  • Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту комментировать Михаил Тюркин: ОХК «Динамо» помогает детскому спорту

    Объединенный хоккейный клуб «Динамо» намерен продолжать участие в развитии детского спорта. Об этом в интервью "ЗАКОНИИ" в подмосковном Новогорске заявил его президент, первый замдиректора Федеральной миграционный службы Михаил Тюркин.

    30.08.2010
  • На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО) комментировать На презентации «Динамо» команда сыграла с президентом (ФОТО)

    Официальная презентация команды «Динамо» образца сезона 2010 – 2011 г. в подмосковном Новогорске 22 августа 2010г. стала первой значимой встречей действующих игроков и представителей Попечительского совета клуба.

    26.08.2010
  • «Детские спортивные школы сейчас хуже изоляторов…» - МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ комментировать «Детские спортивные школы сейчас хуже изоляторов…» - МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

    18 августа 2010 года, обсуждая перспективы развития детского спорта на первом заседании Попечительского совета ОХК «Динамо», министр Внутренних дел Рашид Нургалиев не смог удержаться от сравнения: «Встречаются детские спортивные школы, иногда в таком состоянии, что… извините, у нас в министерстве ИВС по всем параметрам выше, нежели детские раздевалки!» (ИВС – изоляторы временного содержания. Прим. «ЗАКОНИИ»).

     

    19.08.2010
  • Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!» комментировать Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

    18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».

    19.08.2010
  • Михаил Тюркин: Готов повторить: «Мы - команда!» комментировать Михаил Тюркин: Готов повторить: «Мы - команда!»

    После окончания встречи с московским «Спартаком», завершившейся убедительной победой «милиционеров» 8:2. Президент ХК МВД Михаил Тюркин подвел некоторые итоги регулярного чемпионата.

     

    10.02.2010
  • Команда ветеранов "45+" уже в финале! комментировать Команда ветеранов "45+" уже в финале!

    Команды ветеранов МВД продолжают свое победное шествие, и если нашим хоккеистам, выступающим в возрастной группе "35 лет и старше", осталось сделать до финала один шаг, то команда "45+" уже вышла в финал!

    07.08.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое