Валерий Шанцев: «Играю в футбол, но смотреть люблю хоккей»

Валерий Шанцев: «Играю в футбол, но смотреть люблю хоккей»

Сегодня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев лично присутствовал на хоккейном матче «Динамо» (Москва) – «Торпедо» (Нижний Новгород).
Для Валерия Шанцева московское «Динамо» является родной командой, ведь когда-то он работал вице-президентом клуба. Да и его сын играл в московском «Динамо» десять лет. Поэтому неудивительно, что он до сих пор болеет за динамовцев, конечно только в том случае, когда не играет нижегородское «Торпедо». Сегодня именно тот случай, когда он, безусловно, болел за «Торпедо». Он сам лично знаком с каждым игроком, знает все достижения и недоработки, т.к. давно уже живет и интересуется хоккеем. Для Валерия Шанцева хоккей является отдыхом, где он получает такие эмоциональные заряды, которые даже трудно самому себе представить. Хотя сам он играет в футбол, но признается, что смотреть его не любит: - «Пока добегут от ворот до ворот… А в хоккее все меняется на глазах, заставляя дергаться и руки и ноги. Как будто сам играешь на этом поле!».
Он высказал благодарность болельщикам команды «Торпедо» за их поддержку и любовь: - «У нас всегда полный стадион, несмотря на то, какие команды играют - гранды или аутсайдеры. Потому что хоккей это частичка жизни нашего города и его история. Все вспоминают хорошую историю, когда у нас были медали. Надеюсь, что мы обязательно к этому придем! Болеем! И все будет у нас в порядке!»

Подробности в видеосюжете:

 

02.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 комментарий Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

    В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре. 

    Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»

    27.06.2012
  • Олимпийская чемпионка Светлана Журова  болеет за ХК «Динамо» комментировать Олимпийская чемпионка Светлана Журова болеет за ХК «Динамо»

    День защитника Отечества, 23 февраля, стал для всех мужчин, любителей хоккея, не только праздничной датой, но и началом волнительного, напряженного этапа –  стартовала серия плэй-офф. Первые шайбы в новом сезоне на малой спортивной арене Лужников разыграли московское и рижское «Динамо».  

    24.02.2011
  • Швейцар с Ходынского поля. Заметки главного редактора Рубена Маркарьяна 1 комментарий Швейцар с Ходынского поля. Заметки главного редактора Рубена Маркарьяна

    «Тефтель с рисом! Котлета с картошкой! Меняться нельзя!»
    Как и в любом клубе, у нас в ОХК «Динамо» ведется летопись. Тренировки-жизнь-быт-игра-болельщики. В общем, «Территория «Динамо». Территория «Динамо» - это и «vip-ложа» во время игр, так повелось традиционно. Обычно мы на видеокамеру записываем реплики, высказывания, эпизоды игры, комментарии руководства клуба и приглашенных в vip-ложу гостей. Потом из этого делаем ролики для сайта и телепрограммы, а к концу сезона памятный фильм. История «Динамо» - это ведь история страны. Наша история. 

    02.11.2010

Ранее

  • ОХК «Динамо» отметил победой день рождения Президента клуба 1 комментарий ОХК «Динамо» отметил победой день рождения Президента клуба

    30 сентября в День рождения  первого заместителя директора ФМС, Президента ОХК «Динамо» Михаила Тюркина любимая команда поздравила его своей победой. В домашней игре, которая состоялась в «Лужниках», московское «Динамо» одержало победу над мытищинским «Атлантом» со счетом 2:1. 

     

    01.10.2010
  • «Динамо»: новый сезон в новой школе комментировать «Динамо»: новый сезон в новой школе

     4 сентября руководители и члены Попечительского совета ОХК «Динамо» торжественно перерезали ленточку перед входом в СДЮШОР «Динамо» - новый хоккейный сезон школа встречает преобразившейся. 

    04.09.2010
  • Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!» комментировать Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

    18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».

    19.08.2010
  • Президент Медведев оценил мастерство и стойкость команды ХК МВД (ФОТО) комментировать Президент Медведев оценил мастерство и стойкость команды ХК МВД (ФОТО)

    Вчера в подмосковной Балашихе, в Доме офицеров дивизии имени Дзержинского прошла торжественная церемония награждения руководства и игроков Хоккейного клуба МВД РФ.

    24.05.2010
  • «В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин комментировать «В последнем матче выиграли обе стороны». – Президент ХК МВД Михаил Тюркин

    С момента своего основания, почти шесть лет, ХК МВД заботится о детях с непростой судьбой, для которых спорт стал частью жизни. В торжокской школе-интернате для детей-сирот практически все воспитанники – и девчонки, и мальчишки – играют в хоккей. По российским меркам такой случай уникален.

    24.02.2010
  • Михаил Тюркин: Готов повторить: «Мы - команда!» комментировать Михаил Тюркин: Готов повторить: «Мы - команда!»

    После окончания встречи с московским «Спартаком», завершившейся убедительной победой «милиционеров» 8:2. Президент ХК МВД Михаил Тюркин подвел некоторые итоги регулярного чемпионата.

     

    10.02.2010
  • Нургалиев не дождался победы 3 комментария Нургалиев не дождался победы

    Матч, состоявшийся в Балашихе в пятницу, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первая шайба была забита в ворота ХК МВД: на 25-й минуте отличился Дмитрий Дударев. Владимир Горбунов, реализовав численное большинство, забросил ответную шайбу на 36-й минуте, а на 53-й Алексей Угаров принес "милиционерам" победу.

    14.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Александр Коновалов: O реформировании нотариата Александр Коновалов: O реформировании нотариата
    На заседании коллегии, посвященном подведению итогов деятельности Министерства юстиции РФ за 2012г. и задачам на 2013г, Министр юстиции РФ Александр Коновалов высказался в поддержку дальнейшего обсуждения...
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...