Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

Адвокат Рубен Маркарьян, представляющий заявителя, сообщил "ЗАКОНИИ": «Решение о подаче заявления против Михаила Бирюкова было принято на основании того факта, что Бирюков допустил оскорбительные высказывания в адрес генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова в интервью РИА Новости 13.11.2010г., опубликованного на странице электронного периодического издания «РИАН.РУ» под заголовком «Бирюков: буду стремиться поехать на ЧМ в Словакию по хоккею».

Прежде чем обращаться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения, по нашему поручению независимыми экспертами было проведено исследование текста. Из представленного заключения следует, что в интервью Михаил Бирюков употребил выражения «с указанием на отрицательные особенности личности Андрея Сафронова средствами бранной лексики, ограниченной к употреблению в межличностных отношениях».

Никаких требований материального характера мой доверитель – Андрей Сафронов пока не выдвинул. Речь идет исключительно о привлечении Михаила Бирюкова к уголовной ответственности за совершенное преступление».

Михаил Бирюков вызван в суд для разъяснения ему прав обвиняемого и ознакомления с материалами уголовного дела на 15 марта 2011г.

Валентина Станкевич

04.03.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое