Российско-Болгарский пенсионный договор
27 июля 2009 года Правительство Российской Федерации внесло на ратификацию в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Договор между Российской Федерацией и Республикой Болгарией о социальном обеспечении, подписанный в городе Москве 27 февраля 2009 года и ратифицированный Народным собранием Республики Болгарии 9 апреля 2009 г.
Указанный международный договор распространяется на граждан России работающих в Болгарии и граждан Болгарии трудящихся в России, а также членов семей перечисленных лиц.
Ратификация документа позволит этой категории граждан получать пособия по временной нетрудоспособности, по материнству и многодетным семьям, на погребение; на трудовые пенсии: по старости (в том числе досрочные трудовые пенсии), по инвалидности и по случаю потери кормильца; на социальные пенсии; на выплаты застрахованному лицу вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, или членам семьи в случае смерти застрахованного лица по этим причинам.
Предоставление выплат согласно Договору будет осуществляется с учетом страхового (трудового) стажа, приобретенного на территории Российской Федерации и Республики Болгарии, за исключением случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени.
Страны намереваются исчислять размер выплат, соответствующий страховому (трудовому) стажу, приобретенному на ее территории, согласно положениям своего законодательства.
Порядок договорного пенсионного обеспечения позволит гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы на территории России, а проживающим в Болгарии, на получение законной пенсий по месту проживания.
31.07.2009
Позднее
-
комментировать
Рождество: праздник криминала?
На улицах британских городов появились плакаты, где содержатся призывы отменить Рождество - один из главных христианских праздников, сообщает Daily mail.
27.12.2010 -
комментировать
5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт
В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта жилья у супругов Кузнецовых изъяли пятерых детей. Осмотрев квартиру, сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях. Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что в течение семи дней Нина Кузнецова своих детей не видела — носила им передачи.
16.11.2010 -
комментировать
Сжигаешь мусор? Не прогори
Житель Находки выплатит административный штраф в 3 тыс руб. за сжигание мусора в неположенном месте.
27.10.2010 -
комментировать
Подросткам запрещено видеть сцены из собственной жизни
Лицам до 18 лет запрещено посещение выставки американского фотографа и кинорежиссера Ларри Кларка, посвященной наиболее спорным темам из жизни молодежи - сексу, наркотикам и насилию. Такое решение вынесла мэрия Парижа, порекомендовав Музею современного искусства установить возрастное ограничение на вход, дабы избежать обвинения в пропаганде порнографии и педофилии.
25.10.2010 -
комментировать
Очередной жертвой травматического оружия стала 16-летняя школьница
16-летяя школьница была найдена в своей квартире на юго-западе Москвы со смертельным ранением в висок. По словам экспертов, пуля была выпущена из травматического пистолета, принадлежавшего брату погибшей десятиклассницы, студента юракадемии.
08.10.2010 -
комментировать
Россияне смогут оплачивать штраф по СМС
Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что вскоре у нарушителей Правил дорожного движения по всей России появится возможность оплачивать штрафы по мобильному телефону.
28.09.2010 -
комментировать
Парк москвичам нужнее мечети
На месте строительства мечети посадили клены. Так местные жители районов Текстильщики и Рязанский проспект протестуют против строительства мечети на Волжском бульваре.
27.09.2010 -
комментировать
Москва откроет резервные закрома нуждающимся
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выпуске из городского резервного продовольственного фонда 250 т сливочного масла, 460 т растительного масла, 500 т сахара, 300 т риса и 300 т макаронных изделий. Эти продукты попадут на магазинные прилавки уже в конце сентября - начале октября этого года.
22.09.2010 -
комментировать
2 сентября - завершение Второй мировой войны
Сегодня Россия впервые отмечает День окончания Второй мировой войны. В Южно-Сахалинске этот день прошел торжественный парад.
02.09.2010 -
комментировать
Медведев заступился за Химкинский лес
Активисты Движения в защиту Химкинского леса празднуют победу после решения президента РФ Дмитрия Медведева приостановить строительство автотрассы через лес.
27.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«МИФ О ПЕЩЕРЕ» ПЛАТОНА РАСКРЫВАЕТ ПРИРОДУ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме