Четверть населения России «решает вопросы» взяткой
По данным организации Transparency International, опубликованным в ее отчете «Глобальный барометр коррупции-2010», 26% россиян хотя бы раз за последний год давали взятку чиновникам, милиционерам, налоговикам, таможенникам, сотрудникам ЖКХ, врачам или представителям образовательных учреждений.
В целом уровень восприятия коррупции у россиян повысился: 53% опрошенных отмечают рост уровня коррупции в стране за последние 3 года. 39% российских граждан считают, что этот уровень не изменился, более половины находят последние антикоррупционные меры властей неэффективными.
Исследование проводилось на базе социологических опросов 91 тыс. человек в 86 странах и квазигосударственных образованиях. Абсолютным рекордсменом опроса стала Дания – в ней взяточников Transparency International не нашла, по 1% их в Великобритании и Норвегии, по 2% - в Германии, Нидерландах, Финляндии, Швейцарии и Австралии. В Бразилии уровень коррупции – 4%, в США – 5 %. Высокий уровень коррупции традиционно в африканских странах, а также в Индии (54%) и в Палестинской автономии (51%).
10.12.2010
Позднее
-
комментировать
Деды-Морозы ограничены в правах на уборку снега и шутки
14 января 2011 года во Владимире в последний раз на уборку центральных улиц города вышли сотрудники коммунальных служб в костюмах Дедов Морозов, сообщает местный телеканал.
14.01.2011 -
комментировать
10-значных телефонных номеров в Москве не будет
В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.
11.01.2011 -
комментировать
Московские коммунальщики ответят рублем за халатность
По сообщению пресс-службы МЧС, нарушено электроснабжение в 156 населенных пунктах в 16 районах Московской области, без электричества остаются 16 тыс. человек.
27.12.2010
Ледяной дождь в Москве, обернувшийся образованием толстой ледяной корки на всех открытых поверхностях, привел к многочисленным случаям падения деревьев. По данным на утро воскресенья, в результате падения деревьев в Москве пострадало 5 человек, все они госпитализированы. Травмпункты фиксируют рекордное количество обращений пострадавших от гололеда — оно выросло в полтора раза.
Ранее
-
комментировать
Чиновники не видят угрозы коррупции
Коррупция является главной угрозой национальной безопасности России. Такой вывод в результате исследования сделали специалисты Института социологии РАН и исследовательской группы ЦИРКОН.
25.11.2010 -
комментировать
Новогодние каникулы продлятся 10 дней
Грядущий Новый год Россия будет праздновать 10 дней. Первым рабочим днём 2011 года станет 11 января.
05.10.2010 -
комментировать
2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области
В детском саду № 14 г.Торжок МО более 40 человек, большинство из которых дети, отравились творожной запеканкой. 14 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», 28 находятся на амбулаторном лечении.
10.09.2010 -
5 комментариев
Как заплатить за бесплатное образование школьника?
Обучение ребенка в школе всегда влетает в копейку. Слыша о праве на получение бесплатного образования (Закон РФ «Об образовании», ст. 50, п.7), родители скептически улыбаются. И действительно, о каком бесплатном образовании может идти речь, если уже с начала сентября администрация школы оглашает список своих нужд и их стоимость. Проще говоря, называют, какую сумму и на что (в лучшем случае) должны сдать родители для благополучного обучения своего чада.
09.09.2010 -
комментировать
Валентина Матвиенко: Запретить иностранцам усыновлять наших детей
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко уверена, что практику усыновления российских детей иностранными семьями необходимо прекратить. С таким заявлением она выступила на заседании городского правительства.
08.09.2010
-
комментировать
Пенсионерам Кубы придется курить меньше
Власти Кубы приняли новые меры по экономии средств госбюджта.
26.08.2010 -
комментировать
Дмитрий Медведев против жестокости к детям
В Москве стартовало Движение "Россия – без жестокости к детям!". Презентация Движения, сформированного в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, организована Межкомиссионной рабочей группой по проблемам детства и молодежной политике Общественной палаты РФ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Агентством социальной информации.
01.06.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме