5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт

5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт

В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта жилья у супругов Кузнецовых изъяли пятерых детей. Осмотрев квартиру, сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях. Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что в течение семи дней Нина Кузнецова своих детей не видела — носила им передачи.

Теперь единственная возможность вернуть детей — сделать ремонт в квартире. На это многодетным родителям дана неделя. Доход семьи – 45 тыс. рублей без помощи со стороны социальных служб, которые здесь сыграли лишь репрессивную роль.

Подруга Кузнецовых Анна Егорушкина, также многодетная мать, считает, что органы опеки довели эту формулу до абсурда: если ремонта в квартире нет, то и жить там нельзя. Самое странное, что ремонт в этой квартире уже шел. Сантехника, детская мебель, панельные стены в коридоре к появлению комиссии были уже новые. И помощь оказывали такие же многодетные семьи.

Анна признается: несмотря на завершенный ремонт и приличный доход супруга, ее семью тоже занесли однажды в список семей, находящихся в социально-опасном положении. «Что такое семья в социально-опасном положении? Это семья, где родители пьют, избивают детей, где дети не учатся, их не кормят. А что из этого подходит в Нинином или в нашем случае?», — возмущается Анна Егорушкина.

На ближайшем заседании ювенальной комиссии решится, вернут ли Нине с Сергеем детей. В дело уже вмешался уполномоченный по правам ребенка, поэтому решение с большой долей вероятности будет в пользу родителей. Правозащитники говорят: с репрессиями со стороны органов опеки сейчас сталкивается почти каждая многодетная семья.
 

16.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого? комментировать Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого?

    После сегодняшнего наезда автомобиля с «мигалкой» на группу людей, переходивших дорогу по «зебре» в районе метро Арбатская в Москве, «ЗАКОНИЯ» решила напомнить пешеходам и водителям, ездящим под «покровительством» проблесковых маячков, о правилах дорожного движения и обязанностях по отношению друг к другу.

    14.12.2010
  • Десантники защищают подмосковную свалку комментировать Десантники защищают подмосковную свалку

    Чтобы защитить закрытую по суду мусорную свалку в подмосковных Химках, понадобилось 20 десантников. Военные разгоняли мусоровозы, которые уже нелегально продолжают свозить отходы в Левобережный район.

    19.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое