5 детей изъяты из семьи за неоконченный ремонт
В Москве за коммунальные долги и отсутствие ремонта жилья у супругов Кузнецовых изъяли пятерых детей. Осмотрев квартиру, сотрудники ЖКХ, органов соцзащиты и участковый они решили, что дети находятся в социально-опасных условиях. Детей перевезли в 21-ю инфекционную больницу Москвы. Посещения в этом учреждении не предусмотрены. Так что в течение семи дней Нина Кузнецова своих детей не видела — носила им передачи.
Теперь единственная возможность вернуть детей — сделать ремонт в квартире. На это многодетным родителям дана неделя. Доход семьи – 45 тыс. рублей без помощи со стороны социальных служб, которые здесь сыграли лишь репрессивную роль.
Подруга Кузнецовых Анна Егорушкина, также многодетная мать, считает, что органы опеки довели эту формулу до абсурда: если ремонта в квартире нет, то и жить там нельзя. Самое странное, что ремонт в этой квартире уже шел. Сантехника, детская мебель, панельные стены в коридоре к появлению комиссии были уже новые. И помощь оказывали такие же многодетные семьи.
Анна признается: несмотря на завершенный ремонт и приличный доход супруга, ее семью тоже занесли однажды в список семей, находящихся в социально-опасном положении. «Что такое семья в социально-опасном положении? Это семья, где родители пьют, избивают детей, где дети не учатся, их не кормят. А что из этого подходит в Нинином или в нашем случае?», — возмущается Анна Егорушкина.
На ближайшем заседании ювенальной комиссии решится, вернут ли Нине с Сергеем детей. В дело уже вмешался уполномоченный по правам ребенка, поэтому решение с большой долей вероятности будет в пользу родителей. Правозащитники говорят: с репрессиями со стороны органов опеки сейчас сталкивается почти каждая многодетная семья.
16.11.2010
Позднее
-
2 комментария
Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация?
По озвученному накануне мнению главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, манеры россиян одеваться требуют наведения порядка. Необходимость такой меры священник объяснил нескромностью повседневной одежды для общественных мест, которую выбрала для себя часть россиян.
19.01.2011 -
комментировать
Начальник ГУВД: жизни москвичей угрожают такси
Московские таксисты перевозят людей на давно списанных по причине своей негодности автомобилях.
02.12.2010
Ранее
-
комментировать
«Продаю жену за 20 тыс гривен…»
Бывший заключенный похитил из помещения кредитного союза в поселке Княжа Черкасской области 40 тыс гривен. Половину суммы он потратил на покупку… соседской жены. Состава преступлении сотрудники милиции в его действиях не усмотрели. Потому что «покупка» ушла к хозяину сама.
01.11.2010 -
комментировать
Минздрав узаконил новый формат водительских справок
Единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами вводится в России с 27 октября. Предполагается, что новшества помогут сократить число выдаваемых поддельных справок.
27.10.2010 -
комментировать
Дмитрий Большаков: Солнечные батареи не согреют Подмосковье (ВИДЕО)
Об этом в ходе очередного онлайн-приема граждан на Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков. В режиме прямого эфира зампред Правительства МО ответил на вопросы пользователей об изменениях тарифов на услуги ЖКХ, инновационных разработках подмосковных ученых и внедрении новых технологий в топливно-энергетическом комплексе.
22.10.2010 -
4 комментария
Шампуни рекламируют Коноплю
Муниципалитет шведского города Эребру возмущен новой линией косметических средств компании Body Shop. Власти считают, что она открыто рекламирует наркотики и подрывает антинаркотическую пропаганду среди молодежи, которую ведут городские чиновники.
21.10.2010 -
комментировать
Пожар в Пресненской милиции длился 20 минут
Пункт милиции Пресненского района Москвы закидали бутылками с горючей смесью. Нападение поджигателей произошло в ночь на 5 октября.
05.10.2010 -
комментировать
Треть россиян приравнивают милиционеров к террористам
Руководство МВД России всерьез озабочено участившимися проявлениями агрессии по отношению к сотрудникам милиции со стороны граждан. По данным различных статистических опросов, как минимум треть россиян боится милиционеров так же, как террористов. В результате, люди, потерявшие веру в то, что государство может их защитить, обрушивают свой страх и гнев на представителей закона, этот же закон нарушая.
23.09.2010 -
комментировать
22 сентября мы будем вращать землю ногами
Уже третий год 22 сентября в России проводится акция "День без машин".
15.09.2010 -
комментировать
Дмитрий Медведев против жестокости к детям
В Москве стартовало Движение "Россия – без жестокости к детям!". Презентация Движения, сформированного в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, организована Межкомиссионной рабочей группой по проблемам детства и молодежной политике Общественной палаты РФ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Агентством социальной информации.
01.06.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
МГЮА приглашает к участию в конференции «Судебник Мхитара Гоша: генезис преступности и форм реагирования»
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме