Убийца Джона Леннона не будет выпущен на свободу

Убийца Джона Леннона не будет выпущен на свободу

Марк Дэвид Чепмэн, осужденный за убийство Джона Леннона, легендарного музыканта "The Beatlеs", в 1980 году, в очередной раз подал прошение о помиловании в Специальную Комиссию по условно-досрочному освобождению штата Нью-Йорк и снова получил отказ.

В канун 30-летней годовщины смерти Леннона, его вдова Йоко Оно обратилась в Комиссию с просьбой не отпускать на свободу убийцу мужа.

Отсидевший 29 лет убийца кумира миллионов поклонников "The Beatlеs" уже шесть раз, начиная с 2000 года, обращается с подобными прошениями в Комиссию по УДО.
В следующий раз шанс выйти на волю появится у Чепмэна только в 2012 году.

08.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация? 2 комментария Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация?

    По озвученному накануне мнению главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, манеры россиян одеваться требуют наведения порядка. Необходимость такой меры священник объяснил нескромностью повседневной одежды для общественных мест, которую выбрала для себя часть россиян.

    19.01.2011
  • Заплатил ЖКХ? Получи «Ладу Калину»! комментировать Заплатил ЖКХ? Получи «Ладу Калину»!

    Чтобы стимулировать своевременную оплату населением коммунальных услуг в городе Белогорске Амурской области прошла акция «Заплати за квартиру - получи «Ладу Калину».

    17.01.2011
  • Шенгенская виза - только в биометрический паспорт комментировать Шенгенская виза - только в биометрический паспорт

    По словам постоянного представителя РФ при Евросоюзе Владимира Чижова, через 1-1,5 года получить шенгенскую визу смогут только обладатели биометрических загранпаспартов. 

    02.12.2010
  • Американская полиция собирает наркотики комментировать Американская полиция собирает наркотики

    Американская полиция проводит кампанию по сбору сильнодействующих лекарственных препаратов из домашних аптечек граждан. Запуск и координация этого мероприятия осуществляются Управлением наркоконтроля страны. В США уже открыто 4000 пунктов приема лекарств.

     

     

    09.11.2010
  • «Продаю жену за 20 тыс гривен…» комментировать «Продаю жену за 20 тыс гривен…»

    Бывший заключенный похитил из помещения кредитного союза в поселке Княжа Черкасской области 40 тыс гривен. Половину суммы он потратил на покупку… соседской жены. Состава преступлении сотрудники милиции в его действиях не усмотрели. Потому что «покупка» ушла к хозяину сама. 

    01.11.2010
  • Подросткам запрещено видеть сцены из собственной жизни комментировать Подросткам запрещено видеть сцены из собственной жизни

    Лицам до 18 лет запрещено посещение выставки американского фотографа и кинорежиссера Ларри Кларка, посвященной наиболее спорным темам из жизни молодежи - сексу, наркотикам и насилию. Такое решение вынесла мэрия Парижа, порекомендовав Музею современного искусства установить возрастное ограничение на вход, дабы избежать обвинения в пропаганде порнографии и педофилии. 

    25.10.2010
  • Продавцы биодобавок удирали от милиции через окно комментировать Продавцы биодобавок удирали от милиции через окно

    Пять менеджеров фирмы «Здоровье от природы» попали в больницу с переломами. В травмах продавцов биодобавок «виноваты» сотрудники милиции, приехавшие в компанию с проверкой.

    29.09.2010
  • Россияне смогут оплачивать штраф по СМС комментировать Россияне смогут оплачивать штраф по СМС

    Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что вскоре у нарушителей Правил дорожного движения по всей России появится возможность оплачивать штрафы по мобильному телефону. 

    28.09.2010
  • Акцию «Синих ведерок» снова разогнал ОМОН комментировать Акцию «Синих ведерок» снова разогнал ОМОН

    Акция несогласия с итогами расследования обстоятельств ДТП на Ленинском проспекте с участием машины НК "ЛУКОЙЛ", устроенная общественной организацией «Синие ведерки» была разогнана.

    13.09.2010
  • Онищенко: в отравлении 40 сотрудников пермской фабрики есть криминал комментировать Онищенко: в отравлении 40 сотрудников пермской фабрики есть криминал

    Массовое отравление 40 сотрудников пермской кондитерской фабрики может быть не случайным. По заявлению глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко  в этом событии возможен криминал.

     

     

    08.09.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое