В Австалии "паук" вновь нарушил закон

В Австалии "паук" вновь нарушил закон

48-летний Ален Роббер, стяжавший себе прозвище «Человек-паук» за покорение высотных зданий без страховочного оборудования, был задержан полицией Австралии на крыше небоскреба в Сиднее.

Спортсмен-экстремал менее чем за 20 минут, преодолев 57 этажей, забрался на высотку, и тут же был арестован за нарушение границ огражденной территории и создание ситуации, угрожающей жизни других людей. Из толпы взволнованных зрителей, следивших за восхождением «человека-паука» никто не пострадал, да и сам Роббер не признает своей вины, а покорение небоскреба просит рассматривать как акцию протеста против равнодушия австралийских политиков в отношении проблемы глобального потепления.

На счету французского супер-героя, начавшего свои подвиги в 1994 году, более 100 высотных зданий, в том числе башня Сити-банка в Чикаго, Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Эйфелева башня в Париже и 242-метровая башня «Запад» делового комплекса «Федерация» в Москве. Практически каждое высотное восхождение заканчивается для супермена посещением полицейского участка и предъявлением штрафа.

 

03.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Россияне будут платить налог на отдых комментировать Россияне будут платить налог на отдых

    Чтобы отдохнуть на отечественном курорте россиянам, возможно, придется платить специальный налог. Дмитрий Медведев задумался о возрождении курортных сборов, которые действовали в стране до 2004г. С предложением поддержать российское побережье за счет отдыхающих и возродить заброшенные ведомственные санатории к президенту обратилась глава г.Анапы (Краснодарский край) Татьяна Евсикова.  

    07.04.2011
  • Камчатской Золушке вменяют ст. 282 УК комментировать Камчатской Золушке вменяют ст. 282 УК

    Чиновники Камчатки пытаются запретить показ театральной пьесы "Новогодние приключения Золушки", поскольку он не понравился местным властям.

    11.01.2011
  • Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого? комментировать Пешеходы и авто с «мигалкой». Кто кого?

    После сегодняшнего наезда автомобиля с «мигалкой» на группу людей, переходивших дорогу по «зебре» в районе метро Арбатская в Москве, «ЗАКОНИЯ» решила напомнить пешеходам и водителям, ездящим под «покровительством» проблесковых маячков, о правилах дорожного движения и обязанностях по отношению друг к другу.

    14.12.2010
  • Костюм Гитлера нарушил права евреев комментировать Костюм Гитлера нарушил права евреев

    Торговые точки сети Don Quijote в Японии, где можно было приобрести маскарадные костюмы в стиле немецких нацистов, оскудели «гардеробом». Причиной снятия их с продажи стало письмо от общественной организации, защищающей права евреев. В письме организации сказано, что этот наряд оскорбителен для еврейского народа, а свастика, изображенная на нарукавной повязке, является символом ненависти.

     

    08.12.2010
  • Кому Минздравсоцразвития откажет в статусе безработного? комментировать Кому Минздравсоцразвития откажет в статусе безработного?

    Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 N 847н утвержден «Порядок регистрации безработных граждан». Документом установлено основание для признания граждан безработными: невозможность «предоставления им подходящей работы в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска работы». 

    24.11.2010
  • Сжигаешь мусор? Не прогори комментировать Сжигаешь мусор? Не прогори

    Житель Находки выплатит административный штраф в 3 тыс руб. за сжигание мусора в неположенном месте.

    27.10.2010
  • 44 тыс. москвичей уклоняются от уплаты алиментов комментировать 44 тыс. москвичей уклоняются от уплаты алиментов

    Только 770 должников по алиментам добровольно закрыли свои «хвосты». Всего же в производстве московского УФССП находится 45 тыс. дел по алиментным обязательствам.

     

     

    05.10.2010
  • В Москве задержали подростков, угнавших 1 млн. рублей комментировать В Москве задержали подростков, угнавших 1 млн. рублей

     Двое мальчишек 7 сентября угнали прямо из-под окон хозяйского дома на Знаменке мотоцикл стоимостью в 1 млн. рублей.

    08.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Почти 88% опрошенных юристами предпринимателей считают, что судебную систему следует усовершенствовать, и она не защищает частную собственность. Данные декабрьского опроса привел портал Право.ру. Более...

Популярное
Новое