Россию спасет манифест Михалкова

Россию спасет манифест Михалкова

Никита Михалков передал властям созданный им «Манифест просвещенного консерватизма». Режиссер прошелся критическим взглядом по всей истории России, начиная со «Святой Руси». Как водится, основное недовольство было обрушено на современный строй, способы изменения которого (буквально по пунктам) и предложил глава Союза кинематографистов в своем «Манифесте».  

Утопия Михалкова предусматривает следующее: «Первое, что нам необходимо, – это установление и поддержание законности и правопорядка в стране. Второе – обеспечение культурной и национальной безопасности. Третье – рост «благосостояния для всех». Четвертое – восстановление чувства гордости и ответственности за свою страну. Пятое – гарантирование социальной справедливости и социальной защиты граждан, а также отстаивание прав и свобод наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье».

Помнится, что в "лихие годы" советующий "как нам обустроить Россию" Солженицын, мягко говоря, не был любим властью. О реакции на современное "пособие" по благоустройству страны от Михалкова пока ничего не сообщается.

27.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • А знаете, пожалуй ведь соглашусь с Баскаковым Василием: для реализации этого манифеста требуется сильная власть! Сильная, конечно же, не в "мандраже" перед утратой привилегий, а в уважении народном, коего у Михалкова будет поболее... Чего Господа Кремль предержащие совершенно справедливо побаиваются... Михалков абсолютно прав: сила власти в понимании ее предназначения СЛУЖЕНИЯ СВОЕМУ НАРОДУ, в ее ответственности перед этим народом! А понятие НАРОД -- выглядит несколько шире, чем кучка бизнесменов, кружащихся вокруг Кремля, НАРОД -- это то, что имеет историю и традиции, а еще и душу, которая имеет желание следовать этим традициям, и трезвые мозги, которые НА ФОНЕ ОФИЦИАЛЬНОМНОГОУТОМЛЯЮЩЕЙ БОЛТОВНИ определяют пути этого следования...
    Написал Вячесл (Вячесл) 03.11.2010 13:04
  • Почему же именно утопия? - Без первого и пятого пунктов государство-то и государством вряд ли можно называть.. Безопасностью пренебрегать - не умно.. А там где есть порядок и закон - благосостояние и самоуважение конечно же появятся.. Как им не появиться в защищённых то условиях?..
    Написал Мушкин Женя (Мушкин) 02.11.2010 01:39
  • "Утопия" Михалкова... А ведь и правда! Установление и поддержания правопорядка в нашей стране при нынешнем ее руководстве - утопия
    Написал Баскаков Василий (Василий Баскаков) 01.11.2010 14:46

Позднее

  • Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей комментировать Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей

    Министр культуры Владимир Мединский по просьбе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова проверит на соответствие действительности  информацию родителей несовершеннолетних  участников хора столичного Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.

    24.05.2012
  • Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь 2 комментария Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь

    Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.

    10.11.2011
  • Звезда экрана попала за решетку комментировать Звезда экрана попала за решетку

    Мелани Тьерри не совершила ничего такого, за что можно попасть в тюрьму. Просто одна из самых популярных французских актрис каждое утро, если только она не занята на съемках в очередном фильме, приходит в крупнейшую французскую тюрьму «Флери-Мерожис» и дает там уроки актерского мастерства заключенным.

    16.11.2010
  • Врач-извращенец из Люберец признался, что приставал к детям комментировать Врач-извращенец из Люберец признался, что приставал к детям

    Врача-травматолога Люберецкой детской городской больницы Ивана Шастина арестовали сроком на два месяца по подозрению в педофилии. Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости.

    11.11.2010
  • Магазинный вор – явление всемирное комментировать Магазинный вор – явление всемирное

    В опубликованном ежегодном исследовании Global Retail Theft Barometer, говорится, что граждане вынуждены платить за тех, кто ворует продукты питания в магазинах. В 2010г розничные сети задержали 6,2 млн магазинных воров. Так что каждая среднестатистическая семья в 2010 году уже заплатила таким образом $185,59, сообщается в докладе. 

    10.11.2010

Ранее

  • Церетели заметил пластику Путина и Медведева комментировать Церетели заметил пластику Путина и Медведева

    Президент Российской Академии художеств Зураб Церетели в ближайшее время готов создать скульптурную композицию, изображающую президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина. Скульптор заявил в прессе, что «не исключает такой возможности», но сначала ему необходимо прийти к видению образа, потому что «они оба очень пластичные». 

    15.10.2010
  • Россияне смогут оплачивать штраф по СМС комментировать Россияне смогут оплачивать штраф по СМС

    Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что вскоре у нарушителей Правил дорожного движения по всей России появится возможность оплачивать штрафы по мобильному телефону. 

    28.09.2010
  • Россияне выкуривают за год 19 млрд. пачек сигарет комментировать Россияне выкуривают за год 19 млрд. пачек сигарет

    От заболеваний, обусловленных курением, умирает около 17 % россиян. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова на встрече с руководителем секретариата рамочной конвенции по борьбе против табака Хайком Никогосяном.

    14.09.2010
  • Преступники выйдут на улицы комментировать Преступники выйдут на улицы

    Примерных арестантов отправят мести улицы.

    02.09.2010
  • Дмитрий Медведев  против жестокости к детям комментировать Дмитрий Медведев против жестокости к детям

    В Москве стартовало Движение "Россия – без жестокости к детям!". Презентация Движения, сформированного в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, организована Межкомиссионной рабочей группой по проблемам детства и молодежной политике Общественной палаты РФ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Агентством социальной информации.

    01.06.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое