Москва откроет резервные закрома нуждающимся
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выпуске из городского резервного продовольственного фонда 250 т сливочного масла, 460 т растительного масла, 500 т сахара, 300 т риса и 300 т макаронных изделий. Эти продукты попадут на магазинные прилавки уже в конце сентября - начале октября этого года.
Данное решение было принято, чтобы попытаться как-то сдержать рост розничных цен на продукты питания для социально незащищенных слоев населения столицы.
Однако продукты из госзакромов попадут только на прилавки акредитованных правительством магазинов - таких в Москве около 500.
По заявлению мэра столицы Юрия Лужкова , цены на масло, сахар, рис и макаронные изделия будут рассчитываться с учетом полного возмещения продуктовых затрат бюджета Москвы, в том числе и на закупку и хранение продуктов.
22.09.2010
Позднее
-
комментировать
Регистрация станет проще. Жить будет веселее?
На официальном сайте Правительства РФ опубликовано Постановление Правительства РФ от 26 октября 2011г. № 869, вносящее изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные ранее постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713.
Предполагается, что документов для регистрации по месту жительства или пребывания, станет меньше.
01.11.2011
-
комментировать
На прием к врачу – с ключами от квартиры?
В поликлинике Дорожной клинической больницы Советского района Челябинска с пациента потребовали документ о праве собственности на квартиру, в которой он живет.
25.01.2011 -
комментировать
Дмитрий Большаков: Солнечные батареи не согреют Подмосковье (ВИДЕО)
Об этом в ходе очередного онлайн-приема граждан на Информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков. В режиме прямого эфира зампред Правительства МО ответил на вопросы пользователей об изменениях тарифов на услуги ЖКХ, инновационных разработках подмосковных ученых и внедрении новых технологий в топливно-энергетическом комплексе.
22.10.2010 -
комментировать
Воспитательница получит срок за заклеивание малышам рта скотчем
Сотрудники УВД по Красноярску проводят проверку по заявлению мамы 3-летней девочки, испытавшей на себе жестокое обращение со стороны младшего воспитателя в дошкольном образовательном учреждении Ленинского района. Сотрудница детсада заклеивала малышам рот и связывала руки скотчем, объясняя свои действия желанием навести порядок среди детей во время отсутствия воспитателя группы.
11.10.2010 -
комментировать
Парк москвичам нужнее мечети
На месте строительства мечети посадили клены. Так местные жители районов Текстильщики и Рязанский проспект протестуют против строительства мечети на Волжском бульваре.
27.09.2010
Ранее
-
комментировать
Главный гей Москвы похищен белорусами
Лидер российского гей-движения и организатор гей-парадов в Москве Николай Алексеев не будучи допущен на посадку в самолет Москва-Женева в среду вечером, пропал и был обнаружен в Белоруссии сегодня.
17.09.2010 -
комментировать
«Мисс» отмотавшая срок
В Будапеште проходит конкурс красоты среди девушек, когда-то преступивших закон.
14.09.2010 -
комментировать
2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области
В детском саду № 14 г.Торжок МО более 40 человек, большинство из которых дети, отравились творожной запеканкой. 14 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», 28 находятся на амбулаторном лечении.
10.09.2010 -
комментировать
Актер-террорист из «Ленкома»
Уголовное дело возбуждено против актера театра «Ленком» Максима Данеша, который 7 сентября этого года угрожал взорвать кафе на Красной Пресне.
10.09.2010
-
комментировать
Проезд для «зайцев» дорожает
Повышение цен на проезд в пригородных электричках вызвало бурю отрицательных эмоций россиян. Многие считают, что это приведёт к росту количества безбилетников.
03.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«МИФ О ПЕЩЕРЕ» ПЛАТОНА РАСКРЫВАЕТ ПРИРОДУ НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме