Где еще оставит исторический след царь Петр?

Где еще оставит исторический след царь Петр?

Многие сейчас взялись говорить и писать о том, как может сложиться судьба одной из крупнейших работ Зураба Церетели – памятника Петру I. Тема запутана невероятно. Послушать тех, кто требует удалить монумент, вроде, убедительно. Задумаешься над аргументами противников сноса – и они, кажется, по-своему правы...
А надо ли вообще сейчас заниматься этим вопросом, так неожиданно срочно вброшенным на обсуждение, и уж тем более всем безудержным народным скопом? Посол Доброй воли ЮНЭСКО, президент Союза армян России Ара Абрамян уверен, что оппонентам обеих сторон «стоит сначала успокоиться», а уж потом искать решение.
В интервью порталу «ЗАКОНИЯ» Ара Абрамян подчеркнул также необходимость не скатываться при дискуссии о территориальном размещении памятника до нападок на личность автора.
«Это не делает чести тем, кто еще вчера целовался с Зурабом Церетели, а сегодня под сурдинку, в угоду ситуации, принялся его ругать. Я знаю Церетели как уважаемого коллегу по ЮНЭСКО, он работает по 15 часов в сутки и делает в разных направлениях много больше тех, кто обвиняет его во многих грехах, вплоть до отсутствия таланта. Во Франции, США, ряде стран Европы тоже находятся те, кто не воспринимает его произведения "на ура", это нормально для творчества, но скандал вокруг личности художника никто не устраивает», – заявил Посол Доброй воли ЮНЭСКО.
О наличии собственных претензий к памятнику Петру I и видении разрешения истории с ним читайте в персональном блоге Ара Абрамяна на портале «ЗАКОНИЯ».
 

10.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое