Пенсионерам Кубы придется курить меньше

Пенсионерам Кубы придется курить меньше

Власти Кубы приняли новые меры по экономии средств госбюджта. Они отменили льготы для пенсионеров-курильщиков, объяснив это тем, что сигареты не являются предметом первой необходимости.

Согласно действующему закону, каждый пенсионер Кубы, старше 55 лет, имеет право купить 4 пачки сигарет в месяц с 75% скидкой.

26.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Когда вопрос об освобождении Мавзолея станет своевременным? комментировать Когда вопрос об освобождении Мавзолея станет своевременным?

    Накануне очередной годовщины смерти В.И. Ленина депутат Владимир Мединский от партии «Единая Россия» высказался за вынос тела вождя из Мавзолея. По мнению депутата неуместна ситуация, когда люди не только «ходят по кладбищу», но и устраивают на нем концерты. Он назвал это сатанизмом и подчеркнул, что вопрос о выносе тела нужно поднимать каждый год.

    21.01.2011
  • Мамы против "грабительского" закона об оплате декрета комментировать Мамы против "грабительского" закона об оплате декрета

    Инициативная группа мам вышла в крещенские морозы на пикет у здания. Недовольство молодых женщин вызвали изменения, внесенные в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством», согласно которым социальные выплаты по декретному отпуску должны рассчитываться исходя из доходов за 2 года, а не за один. Старая система предполагала расчет размера пособия, исходя из зарплаты последних 12-ти месяцев перед выходом в декрет.

    19.01.2011
  • Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация? 2 комментария Единый дресс-код в России: скромность или дискриминация?

    По озвученному накануне мнению главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, манеры россиян одеваться требуют наведения порядка. Необходимость такой меры священник объяснил нескромностью повседневной одежды для общественных мест, которую выбрала для себя часть россиян.

    19.01.2011
  • 10-значных телефонных номеров в Москве не будет комментировать 10-значных телефонных номеров в Москве не будет

    В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.

    11.01.2011
  • Пожар в Пресненской милиции длился 20 минут комментировать Пожар в Пресненской милиции длился 20 минут

    Пункт милиции Пресненского района Москвы закидали бутылками с горючей смесью. Нападение поджигателей произошло в ночь на 5 октября.

     

    05.10.2010
  • Россияне смогут оплачивать штраф по СМС комментировать Россияне смогут оплачивать штраф по СМС

    Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков сообщил, что вскоре у нарушителей Правил дорожного движения по всей России появится возможность оплачивать штрафы по мобильному телефону. 

    28.09.2010
  • Главный гей Москвы похищен белорусами комментировать Главный гей Москвы похищен белорусами

    Лидер российского гей-движения и организатор гей-парадов в Москве Николай Алексеев не будучи допущен на посадку в самолет Москва-Женева в среду вечером, пропал и был обнаружен в Белоруссии сегодня. 

    17.09.2010
  • У СТС угнали Lexus комментировать У СТС угнали Lexus

    Заместитель генерального директора телеканала СТС Юлия Москвитина лишилась своей иномарки.
     

    14.09.2010
  • Онищенко: в отравлении 40 сотрудников пермской фабрики есть криминал комментировать Онищенко: в отравлении 40 сотрудников пермской фабрики есть криминал

    Массовое отравление 40 сотрудников пермской кондитерской фабрики может быть не случайным. По заявлению глава Роспотребнадзора Геннадия Онищенко  в этом событии возможен криминал.

     

     

    08.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое