Красная площадь страдает от рисунков, бутылок и гонщиков
Один из молодых жителей подмосковного Реутова был задержан и после составления протокола о мелком хулиганстве оштрафован на 500 рублей за рисунки на Кремлевской стене.
Во время прогулки в Александровском саду приятели написали баллончиком с краской на Кремлевской стене около Оружейной башни "Здесь был Самсон", добавив к этому еще и нарисованное сердце. Задержать удалось лишь одного из вандалов.
Исторический центр столицы все чаще страдает, становясь объектом «культурного» внимания. В конце октября житель Сергиево-Посада, прогуливавшийся по Красной площади, бросил бутылку в Мавзолей Ленина. Находившиеся поблизости милиционеры тут же скрутили буяна.
Поздним вечером 11 октября внедорожник "Ленд Ровер" на большой скорости влетел в ворота сада, развернулся у Вечного огня, оставив след от колес, и умчался. После задержания выяснилось, что виражи возле Могилы Неизвестного Солдата проделал студент первого курса МГИМО, уроженец Чечни Сухро Тарамов. Он был признан виновным по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции").
22.11.2010
Позднее
-
комментировать
Зачем Московскому зоопарку переезд?
Новый руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский поведал о своей «давней мечте» – переносе Московского зоопарка из центра города. В лесопарковой зоне ближнего Подмосковья, по мнению директора Департамента, можно построить просторные вольеры, где звери будут себя чувствовать почти как в родном лесу. «Если и содержать животных в неволе, то в условиях, максимально приближенных к естественным», – утверждает чиновник.
06.12.2010 -
комментировать
Шенгенская виза - только в биометрический паспорт
По словам постоянного представителя РФ при Евросоюзе Владимира Чижова, через 1-1,5 года получить шенгенскую визу смогут только обладатели биометрических загранпаспартов.
02.12.2010 -
комментировать
ОЗПП: Платежи за обслуживание водосчетчиков незаконны
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием проверить законность платежей, взимаемых за техническое обслуживание счетчиков воды, сообщается в пресс-релизе ОЗПП.
30.11.2010 -
комментировать
Чиновники не видят угрозы коррупции
Коррупция является главной угрозой национальной безопасности России. Такой вывод в результате исследования сделали специалисты Института социологии РАН и исследовательской группы ЦИРКОН.
25.11.2010 -
комментировать
Кому Минздравсоцразвития откажет в статусе безработного?
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 N 847н утвержден «Порядок регистрации безработных граждан». Документом установлено основание для признания граждан безработными: невозможность «предоставления им подходящей работы в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска работы».
24.11.2010
Ранее
-
комментировать
«Продаю жену за 20 тыс гривен…»
Бывший заключенный похитил из помещения кредитного союза в поселке Княжа Черкасской области 40 тыс гривен. Половину суммы он потратил на покупку… соседской жены. Состава преступлении сотрудники милиции в его действиях не усмотрели. Потому что «покупка» ушла к хозяину сама.
01.11.2010 -
комментировать
«День гнева» привел к дню суда
Энтузиазм российской оппозиции не знает границ. В итоге 32 человека задержаны милицией во время очередного несанкционированного «Дня гнева». Двух наиболее яростных борцов ждет суд.
13.10.2010 -
комментировать
22 сентября мы будем вращать землю ногами
Уже третий год 22 сентября в России проводится акция "День без машин".
15.09.2010 -
комментировать
2 сентября - завершение Второй мировой войны
Сегодня Россия впервые отмечает День окончания Второй мировой войны. В Южно-Сахалинске этот день прошел торжественный парад.
02.09.2010 -
комментировать
Российско-Болгарский пенсионный договор
Порядок договорного пенсионного обеспечения позволит гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы на территории России, а проживающим в Болгарии, на получение законной пенсий по месту проживания.
31.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме