В Новый год в Москве будут работать 150 комплексов фиксации нарушений ПДД

В Новый год в Москве будут работать 150 комплексов фиксации нарушений ПДД

Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В настоящее время в Москве обрабатывается информация с 96 камер, остальные комплексы ведут наблюдение в тестовом режиме, отслеживая транспортные потоки и скоростной режим.

Поэтапно до конца декабря обработка информации станет осуществляться со всех 150 установленных приборов. В целях развития и наращивания функционала автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД помимо стационарных комплексов введены в эксплуатацию 10 автомобилей, оборудованных средствами фотофиксации нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств («Паркон») и 1 автомобиль с передвижным прибором фотовидеофиксации нарушений ПДД «Стрелка», в настоящее время осуществляющие работу в тестовом режиме.

Всего с 1 октября Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД вынесено около 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью данных комплексов, на сумму более 34 милл. руб. Наибольшая часть нарушений - 89344 была связана с превышением скорости на 20-40 км/ч, кроме того, было выявлено 5839 фактов превышения скорости на 40-60 км/ч, а также 319 случаев превышения максимально разрешенной скорости более, чем на 60 км/ч. Также автоматика фиксировала и другие виды нарушений. В частности, было выявлено 4494 случая, связанных с нарушением требований дорожных знаков.
 

14.12.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое