Астахов просит Мединского побывать на представлении пьесы «для взрослых» с участием детей
Министр культуры Владимир Мединский по просьбе уполномоченного при президенте России по правам ребенка Павла Астахова проверит на соответствие действительности информацию родителей несовершеннолетних участников хора столичного Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.
В обращении к Астахову родители высказали возмущение привлечением детей к участию в непристойных сценах в ходе постановки английского режиссера, которая, по их мнению, «представляет собой нетрадиционную интерпретацию комедии Шекспира: главный герой – мальчик, который был изнасилован в школе учителем-педофилом, под влиянием выкуренной сигареты с марихуаной погружается в сон-воспоминания».
В открытом письме, опубликованном на сайте Музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, поясняется, что родителям предварительно показали записи британской версии спектакля, после чего они приняли решение об участии их детей в постановке. Тем не менее, Павел Астахов намерен «принять меры по защите нравственного и психического здоровья несовершеннолетних детей».
В постановке задействованы около 40 участников детского хора мальчиков в возрасте от 6 до 14 лет. Премьера спектакля намечена на 10 июня.
24.05.2012
Ранее
-
комментировать
На прием к врачу – с ключами от квартиры?
В поликлинике Дорожной клинической больницы Советского района Челябинска с пациента потребовали документ о праве собственности на квартиру, в которой он живет.
25.01.2011 -
1 комментарий
Владелец машины не обязан чистить под ней снег
Коммунальщики Санкт-Петербурга требуют от владельцев частных машин уборку снега вокруг них в радиусе 3-х метров. При этом они апеллируют к распоряжению мэра Санкт-Петербурга № 228-р от 1993 г. «Об утверждении правил уборки, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и административно подчиненных территориях».
17.12.2010 -
комментировать
Зачем Московскому зоопарку переезд?
Новый руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский поведал о своей «давней мечте» – переносе Московского зоопарка из центра города. В лесопарковой зоне ближнего Подмосковья, по мнению директора Департамента, можно построить просторные вольеры, где звери будут себя чувствовать почти как в родном лесу. «Если и содержать животных в неволе, то в условиях, максимально приближенных к естественным», – утверждает чиновник.
06.12.2010 -
комментировать
Звезда экрана попала за решетку
Мелани Тьерри не совершила ничего такого, за что можно попасть в тюрьму. Просто одна из самых популярных французских актрис каждое утро, если только она не занята на съемках в очередном фильме, приходит в крупнейшую французскую тюрьму «Флери-Мерожис» и дает там уроки актерского мастерства заключенным.
16.11.2010 -
комментировать
Гонки в Александровском саду стоят 4,5 тыс руб
Сухо Тарамова оштрафуют за хулиганскую езду возле Могилы Неизвестного Солдата у Кремля всего на 4,5 тыс. рублей.
15.10.2010 -
комментировать
Из-за ссоры с пассажирами водитель трамвая попал в больницу
Водитель трамвая № 17 был избит своими пассажирами вечером 9 сентября.
10.09.2010 -
комментировать
В Австалии "паук" вновь нарушил закон
48-летний Ален Роббер, стяжавший себе прозвище «Человек-паук» за покорение высотных зданий без страховочного оборудования, был задержан полицией Австралии на крыше небоскреба в Сиднее.
03.09.2010 -
комментировать
Преступники выйдут на улицы
Примерных арестантов отправят мести улицы.02.09.2010 -
комментировать
Москва отстроит сгоревшие деревни под Воронежем и Рязанью
Москва планирует завершить строительство жилья в Воронежской и Рязанской областях, пострадавших от природных пожаров, не позднее первого квартала 2011 года.
23.08.2010 -
комментировать
Российско-Болгарский пенсионный договор
Порядок договорного пенсионного обеспечения позволит гражданам Российской Федерации, имеющим стаж работы на территории России, а проживающим в Болгарии, на получение законной пенсий по месту проживания.
31.07.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме