Паспорт, полис и сберкнижку заменит универсальная электронная карта
Владимир Путин подписал распоряжение о выпуске «Универсальной электронной карты». Она станет ключом доступа к услугам, согласно проекту закона об электронных госуслугах. Выпуском карты займутся три банка: Сбербанк, "Уралсиб" и "Ак Барс".
Карта поможет внедрить единую информационно-платежную систему и создать единый идентификационный, платежный и информационный инструмент для граждан России. Это будет единый документ, содержащий пенсионные, медицинские, налоговые и банковские данные россиян. В дальнейшем, как предполагается, карта может быть использована как удостоверение личности гражданина, полис ОСАГО и даже водительское удостоверение.
Как ранее заявлял глава Сбербанка Герман Греф, проект создания электронной карты обойдется в 150 млрд рублей. Между тем, председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов полагает, что на эти цели потребуется не менее 250-300 млрд рублей.
18.08.2010
Позднее
-
комментировать
Регистрация станет проще. Жить будет веселее?
На официальном сайте Правительства РФ опубликовано Постановление Правительства РФ от 26 октября 2011г. № 869, вносящее изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные ранее постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713.
Предполагается, что документов для регистрации по месту жительства или пребывания, станет меньше.
01.11.2011
-
комментировать
10-значных телефонных номеров в Москве не будет
В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.
11.01.2011 -
комментировать
ОЗПП: Платежи за обслуживание водосчетчиков незаконны
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием проверить законность платежей, взимаемых за техническое обслуживание счетчиков воды, сообщается в пресс-релизе ОЗПП.
30.11.2010 -
комментировать
Алексеев против Алексеевой: конфликт геев и оппозиции
"Бабушка" российской оппозиции Людмила Алексеева обидела однофамильца - лидера гей-активистов.
22.10.2010 -
комментировать
Милиционер выстрелил в себя из травматики
Следствие выясняет причины, заставившие 27-летнего прапорщика милиции, командира четвертого отдела Управления милиции на Московском метрополитене Олега Прокофьева уйти из жизни. Находясь в отпуске, милиционер выстрелил себе в висок из травматического пистолета «ИЖ».
22.10.2010 -
комментировать
ГИБДД предлагает поставить оценку за фото трупов
ГИБДД Свердловска выложила на своем официальном сайте фотографии искареженных в ДТП автомобилей и, по некоторым данным, даже жертв аварий. При этом администрация сайта предлагала не просто просматривать эти фотографии (в обычном режиме и в формате слайд-шоу), но и голосовать за понравившиеся!
24.09.2010 -
комментировать
2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области
В детском саду № 14 г.Торжок МО более 40 человек, большинство из которых дети, отравились творожной запеканкой. 14 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», 28 находятся на амбулаторном лечении.
10.09.2010 -
комментировать
Из-за ссоры с пассажирами водитель трамвая попал в больницу
Водитель трамвая № 17 был избит своими пассажирами вечером 9 сентября.
10.09.2010 -
комментировать
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
День памяти жертв террора установлен Федеральным законом "О днях воинской славы (победных днях) России". Он приурочен к событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 г. в Беслане, когда группа боевиков захватила городскую школу. Жертвами захвата стали 334 человека, в том числе 186 детей.
03.09.2010 -
комментировать
Москва отстроит сгоревшие деревни под Воронежем и Рязанью
Москва планирует завершить строительство жилья в Воронежской и Рязанской областях, пострадавших от природных пожаров, не позднее первого квартала 2011 года.
23.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: пожаловаться на «затирание» религиозных символов можно будет и в полицию и в прокуратуру
КОГДА КОНТРОЛЬ СТАНОВИТСЯ СИСТЕМОЙ: НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФСИН И МВД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме