Защитники 31-й статьи не боятся президентской "дубины"

Защитники 31-й статьи не боятся президентской "дубины"

Сегодня, 31 августа, в регионах России граждане, верящие в торжество справедливости, проведут акции в защиту свободы собраний на главных улицах городов. В Москве заядлые пикетчики соберутся на Триумфальной площади, несмотря на ее реконструкцию, затеянную Лужковым. В Петербурге, как обычно, они придут на Невский проспект к Гостиному двору, а затем - на Дворцовую площадь.

Каждое 31 число любого месяца в году - заранее обреченная попытка оппозиционеров отстоять право граждан РФ на свободу собраний. Любая очередная акция в защиту ст. 31 Конституции заканчивается для участников одинаково - митингующих разгоняют, особо активные получают травмы и несколько часов проводят за решеткой. Однако оппозиция уверена, что ее настойчивость не напрасна.

Статья 31 Конституции РФ гарантирует: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
 

31.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое