Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь
Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.
Выселение кота приставами было произведено в рамках исполнения распоряжения об освобождении незаконно занимаемого помещения в общежитии одного из сыктывкарских профессиональных училищ.
Одна из комнат общежития оформлена на местную жительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Но вместо них в помещении обитал принадлежащий им 3-летний кот.
Хозяева оставили кота в общежитии 2 года назад, когда они переехали по новому адресу. В течение 2 лет хозяйка регулярно приходила кормить питомца в свою бывшую комнату.
Прибывшие в общежитие приставы-исполнители застали в комнате животное и его владелицу. Теперь коту придется искать другое место жительства, что проблематично, поскольку, по словам хозяйки, кот имеет непростой нрав и с трудом уживается с людьми.
На исполнение в Отдел судебных приставов по г. Сыктывкару поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда о выселении гражданки Г. и ее несовершеннолетней дочери из незаконно занимаемого жилого помещения. По исполнительному листу и было возбуждено исполнительное производство.
10.11.2011
Ранее
-
комментировать
Кашин опасается, что не увидит свой телефон
Журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин через свою страницу в «Живом журнале» обратился к следственным органам с просьбой вернуть ему к ближайшей среде изъятый ранее телефон, отказавшись пока в знак протеста от общения со следователями.
21.12.2010 -
комментировать
Десантники защищают подмосковную свалку
Чтобы защитить закрытую по суду мусорную свалку в подмосковных Химках, понадобилось 20 десантников. Военные разгоняли мусоровозы, которые уже нелегально продолжают свозить отходы в Левобережный район.
19.11.2010 -
комментировать
Звезда экрана попала за решетку
Мелани Тьерри не совершила ничего такого, за что можно попасть в тюрьму. Просто одна из самых популярных французских актрис каждое утро, если только она не занята на съемках в очередном фильме, приходит в крупнейшую французскую тюрьму «Флери-Мерожис» и дает там уроки актерского мастерства заключенным.
16.11.2010 -
комментировать
Минздрав узаконил новый формат водительских справок
Единый образец медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами вводится в России с 27 октября. Предполагается, что новшества помогут сократить число выдаваемых поддельных справок.
27.10.2010 -
комментировать
Куда приплывет Петр I
По сообщению российских СМИ, врио мэра Москвы Владимир Ресин, касаясь вопроса переноса памятника Петру I из центра столицы в другое место, не исключает такую вероятность. Хотя официальной информации пока не поступало, Москомархитектуры уже начало поиск нового «места регистрации» спорного монумента.
05.10.2010 -
комментировать
Продавцы биодобавок удирали от милиции через окно
Пять менеджеров фирмы «Здоровье от природы» попали в больницу с переломами. В травмах продавцов биодобавок «виноваты» сотрудники милиции, приехавшие в компанию с проверкой.
29.09.2010 -
комментировать
Треть россиян приравнивают милиционеров к террористам
Руководство МВД России всерьез озабочено участившимися проявлениями агрессии по отношению к сотрудникам милиции со стороны граждан. По данным различных статистических опросов, как минимум треть россиян боится милиционеров так же, как террористов. В результате, люди, потерявшие веру в то, что государство может их защитить, обрушивают свой страх и гнев на представителей закона, этот же закон нарушая.
23.09.2010 -
комментировать
Строитель взял в заложники высотный кран
Уфимец Гафур Габитов, бригадир каменщиков, пошёл на отчаянный шаг - мужчина захватил строительный кран, требуя выплатить зарплату своей бригаде.
17.09.2010 -
комментировать
Пенсионерам Кубы придется курить меньше
Власти Кубы приняли новые меры по экономии средств госбюджта.
26.08.2010 -
комментировать
Звезды и выбор Сержа Головача
Почти два года назад стартовала уникальная выставка «Звезды против СПИДа» – специальный проект Объединенной программы Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).
08.02.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Для адвокатов подготовлен курс по эффективной защите прав пациентов и врачей
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме