Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь

Приставы заставили кота освободить незаконно занятую жилплощадь

Сотрудники отдела судебных приставов по Сыктывкару выселили из общежития кота, который в течение 2 лет проживал один в комнате. Основанием для выселения послужил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда, сообщает официальный сайт управления ФССП по Коми.

Выселение кота приставами было произведено в рамках исполнения распоряжения об освобождении незаконно занимаемого помещения в общежитии одного из сыктывкарских профессиональных училищ.

Одна из комнат общежития оформлена на местную жительницу и ее несовершеннолетнюю дочь. Но вместо них в помещении обитал принадлежащий им 3-летний кот.

Хозяева оставили кота в общежитии 2 года назад, когда они переехали по новому адресу. В течение 2 лет хозяйка регулярно приходила кормить питомца в свою бывшую комнату.

Прибывшие в общежитие приставы-исполнители застали в комнате животное и его владелицу. Теперь коту придется искать другое место жительства, что проблематично, поскольку, по словам хозяйки, кот имеет непростой нрав и с трудом уживается с людьми.

На исполнение в Отдел судебных приставов по г. Сыктывкару поступил исполнительный лист Сыктывкарского городского суда о выселении гражданки Г. и ее несовершеннолетней дочери из незаконно занимаемого жилого помещения. По исполнительному листу и было возбуждено исполнительное производство.
 

10.11.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

Позднее

Ранее

  • Регистрация автомобиля скоро станет удобнее комментировать Регистрация автомобиля скоро станет удобнее

    Московские автовладельцы при регистрации автомобиля смогут выбирать подразделение ГИБДД. "В связи с завершением модернизации программного обеспечения с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы", – сообщила пресс-служба ведомства.

    19.01.2011
  • Зачем Московскому зоопарку переезд? комментировать Зачем Московскому зоопарку переезд?

    Новый руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский поведал о своей «давней мечте» – переносе Московского зоопарка из центра города. В лесопарковой зоне ближнего Подмосковья, по мнению директора Департамента, можно построить просторные вольеры, где звери будут себя чувствовать почти как в родном лесу. «Если и содержать животных в неволе, то в условиях, максимально приближенных к естественным», – утверждает чиновник. 

    06.12.2010
  • Красная площадь страдает от рисунков, бутылок и гонщиков комментировать Красная площадь страдает от рисунков, бутылок и гонщиков

    Один из молодых жителей подмосковного Реутова был задержан и после составления протокола о мелком хулиганстве оштрафован на 500 рублей на рисунки на Кремлевской стене.

    22.11.2010
  • Из BMW москвича изъяли 30 кг марихуаны комментировать Из BMW москвича изъяли 30 кг марихуаны

    В Можайском микрорайоне Москвы при осмотре остановленного автомобиля сотрудники ДПС обнаружили крупную партию марихуаны. 30 кг травки в своем BMW вез 29-летний житель столицы.

    13.11.2010
  • Национальная шутка в Камеруне – уголовное дело в России комментировать Национальная шутка в Камеруне – уголовное дело в России

    Москвичи, желающие легких денег, попались на удочку заморских магов. На съемной квартире чернокожие волшебники из Камеруна занимались «размножением» долларов.
     

    14.10.2010
  • Оппозиционеры устроят День освобождения от Лужкова комментировать Оппозиционеры устроят День освобождения от Лужкова

    Сегодня организаторы акции «День гнева» подали в правительство Москвы заявку о проведении, так называемого «праздника освобождения Москвы от «лужковско-батуринской оккупации». 12 октября они хотят посвятить отставке мэра Москвы. 

    28.09.2010
  • Москва откроет резервные закрома нуждающимся комментировать Москва откроет резервные закрома нуждающимся

    Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выпуске из городского резервного продовольственного фонда 250 т сливочного масла, 460 т растительного масла, 500 т сахара, 300 т риса и 300 т макаронных изделий. Эти продукты попадут на магазинные прилавки уже в конце сентября - начале октября этого года. 

    22.09.2010
  • Главный гей Москвы похищен белорусами комментировать Главный гей Москвы похищен белорусами

    Лидер российского гей-движения и организатор гей-парадов в Москве Николай Алексеев не будучи допущен на посадку в самолет Москва-Женева в среду вечером, пропал и был обнаружен в Белоруссии сегодня. 

    17.09.2010
  • Медведев заступился за Химкинский лес комментировать Медведев заступился за Химкинский лес

    Активисты Движения в защиту Химкинского леса празднуют победу после решения президента РФ Дмитрия Медведева приостановить строительство автотрассы через лес.

    27.08.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое